Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2019, 16:34
Tany555 Tany555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Tany555 *
обмороки

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу помочь мне, т.к не понимаю даже с чего начать. Мне 32 года, в целом проблем со здоровьем никогда не было. В 2015 году я забеременела, беременность протекала хорошо, никаких осложнений не было. Родила ребёнка сама, в срок. Ребёнок родился с пароком сердца( стеноз клапана аорты) был прооперирован на следующий день после рождения. В итоге прожил всего 13 дней и скончался. Я так понимаю, что с этого и начались мои проблемы со здоровьем. Естественно как для любого нормального человека, потеря ребёнка это колоссальный стресс. Его я и пережила. Начала падать в обмороки с переодичностью раз в полгода. Это продолжалось около 2 лет. Специалисты говорили, что это просто от перепада давления. Сделала МРТ, ничего не обнаружили, сказали сходить к неврологу. К нему я и пошла, этот невролог без каких либо анализов, поставил мне диагноз-эпилепсия!!! На тот момент я забеременела второй раз. Я не могла ездить в транспорте, мне сразу становилось плохо и я теряла сознание. Сделала ЭЭГ продолжительностью час. Ничего не обнаружили. Меня направили в Моники к эпилептологу, диагноз так же не подтвердился. Сказали что это у меня панические атаки и ВСД по смешанному типу. Все это из-за потери первого ребёнка и пережитого стресса. Всю беременность я так себя чувствовала и думала с рождением ребёнка все пройдёт. К сожалению не прошло. Зимой я себя чувствую хорошо, мне нужен прохладный воздух. С наступлением тепла, мне становится плохо, не могу выйти на улицу, у меня предобморочное состояние, голова и глаза как будто горят, сильная слабость, тошнота, нечем дышать , как будто не хватает воздуха. Нашатырь и вода мне не помогают. Это происходит не каждый день, но очень часто. В сильную жару я просто сижу дома с включённым кондиционером. За время беременности, все анализы были хорошие. Уважаемые доктора, подскажите что делать? К каким специалистам нужно обращаться? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2019, 16:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"с чего начать?!" с чтения правил;
исключите латентный ЖД как возм. причину - проверьте железо, ожсс и ферритин вне болезни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2019, 16:54
Tany555 Tany555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Tany555 *
Извините, не прочитала правила огромное Вам спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2019, 16:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем больше у себя обнаружите еше из списка по ссылке, тем выше шансы, что все симптомы из-за ЖД https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2019, 17:06
Tany555 Tany555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Tany555 *
Большое спасибо!!! Обязательно сдам анализы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2019, 22:48
Tany555 Tany555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Tany555 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
чем больше у себя обнаружите еше из списка по ссылке, тем выше шансы, что все симптомы из-за ЖД https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
Здравствуйте! Наконец-то сдала анализы и как я понимаю, они очень даже не плохие! Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне дальше двигаться? Каких врачей посетить, чтобы понять причины своего состояния? Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F32FA71D-8174-418D-9D90-E09719425781.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	59.5 Кб
ID:	184577  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2019, 05:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 35 = дефицит железа, как лечить - каждая 2-ая тема раздела
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2019, 07:23
Tany555 Tany555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Tany555 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферритин менее 35 = дефицит железа, как лечить - каждая 2-ая тема раздела
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.