Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 17.05.2016, 12:21
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мой запрос, наверное,будет пересекаться с запросом Лены. Думаю,он тоже связан с отстаиванием своих границ.
Как научиться не растворяться в семье? Где граница между просто заботой о близких и потерей себя в этой заботе? Как научится хотеть чего-то для себя? Как донести до окружающих,что у тебя тоже могут быть свои планы, взгляды на ситуацию, и они имеют право быть, твое мнение должно уважаться. Как добиться,чтобы с тобой считались?

Оксана
  #47  
Старый 24.05.2016, 06:36
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Запрос
Не знаю, как точно сформулировать. Как я поняла из постов Людмилы Николаевны и Радмилы Руслановны, я «неживая» в отношениях с людьми, с близкими. Как стать живой? Влияет ли такая моя особенность на отношения с детьми и мужем? Чего-то я запуталась, понимаю что проблема есть, сформулировать ее не могу. Понимаю,что решать надо, но так глобально как я написала, запрос не хватит сессии.

Я вижу, как мое отношение к миру влияет на моих детей. Это влияние мне не нравится. Если так, как я вижу мир меня саму устраивает и я научилась жить с этим. Но мне не нравится отражение моего мира в моих детях.

Пример, на прошлой неделе, я узнала, что дочь имеет некоторые проблемы в общении в классе. Ну нет, в целом, она открытый ребенок, хорошо общается со многими, но она не может отстаивать свои интересы. Если возникает какая-то конфликтная ситуация, она не может защитить себя. Дочь учится хорошо и довольно легко, учитель часто ставит ее в пример, есть дети в классе, которым это не нравится, и они задирают ее. Даже соседка по парте может занять большую половину парты, специально задвигать ее на край, а моя ничего в ответ сказать и не может. С ужасом осознаю, что в этом есть и моя вина. Было еще пару схожих ситуаций. Очень хочу помочь дочери научиться защищать себя. Думаю, начать надо с себя…надо дать ей право защищать себя передо мной?

Вот опять я перескочила с одной ситуации на другую…
Наверное, это все, все мои ситуации отношения с мужем, отношений с дочерью, с сыном, все это отражение моего неправильного восприятия мира???

Оксана
  #48  
Старый 31.05.2016, 16:27
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Долго сомневалась, но все же решилась.

Уже давно крутится вопрос: Что такое любовь? Как ее отличить от созависимости?

Моя любовь такая, какая-то странная. Люблю-не люблю. Если брать отношения с мужем, когда все хорошо и прекрасно - Я люблю, разливается тепло внутри. Когда ругаемся, я зла, раздражена, обижена - не люблю. Вся закрываюсь, не разрешаю себя трогать, у меня появляются иголки примерно 50 см. Не могу дотронуться до мужа и себя не разрешаю трогать. Это как запрет, как преграда. Муж даже меня спрашивал, ты меня сейчас любишь, я говорю- нет.
У мужа, он любит всегда, даже когда ругается, обижается и т.п..
Спрашивала у сестры. У нее тоже, если конфликт, то она сразу не любит.
Я до момента конфликта, тоже считаю, что люблю всегда. Сейчас стараюсь себя держать в руках. И помню, что после конфликта отношения продолжаются и любовь никуда не девается, она есть.

Арина
  #49  
Старый 21.06.2016, 15:46
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девчат, хотелось бы проработать жадность по отношению к себе, работать могу параллельно с другими запросами.
  #50  
Старый 28.06.2016, 16:40
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как решаться проявлять себя? Как чувствовать свой страх, и проявлять себя, быть заметной, быть навиду, несмотря на него?
Сейчас появилась мысль, что возможно: узнав, что когда проявляешь себя, "высовываешься", иногда "получаешь по шапке", я решила, что лучше не "высовываться".
Понимаю, что запрос не совсем четкий. Я старалась как могла. И понять себя. И сформулировать.
Чего хочу от запроса - и просто опыта проявления себя, и понимания, что мне мешает проявлять себя, и что может помочь (в какую сторону двигаться). Ведь в конечном счете чаще проявление себя приносит мне положительные эмоции.
Аня

Добавила:
не возражаю против параллельного рассмотрения другого запроса или какого-то вопроса.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.