Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2015, 09:53
Stellavipp Stellavipp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Stellavipp *
Хронический цистит или что-то другое?

Здравствуйте!
За свои 28 лет цистит и гинекологические воспаления неоднократно приходилось лечить. При чем все это сопровождалось кошмарными выделениями и запахом из влагалища. Нарушение микрофлоры проиходило даже при защищенном сексе. Как говорит моя знакомая гинеколог - такая реакция организма на микробов, так будет по жизни. Я конечно ей не поверила.
Но вот уже полгода меня мучат периодические боли в животе. Трудно определить их характер.
Все началось с незащищенного секса полгода назад. Тогда обнаружили гарднереллу и уроплазму. Пролечилась антибиотиками по назначению врача. Неделя-две и воспаление налось по новой. Пошла к гинекологу сдала мазки, все в норме. Живот болит..неприятный запах..Начиталась всего в интернете, приобщилась к народным рецептам, вставляла чеснок ректально. Боли уменьшились..со временем сошел до минимума запах. Неделя..и опять по новой. Я снова к врачу. Сдала мазки, все в норме. Живот болит. Говорю, может мне к урологу? Она говорит - нет, попей пока Канефрон и вставляй свечи с Красавкой. Свечи сняли боль. Закончила вставлять - все возобновилось. Дошло до того, что уже не могла сидеть на работе.
Пошла на УЗИ в Инвитро. Там мне определили и кисту и миому.(Мой гинеколог позже смотрела эти снимки, сказала, что ни кисты, ни миомы там нет). Сказали, после месячных боль должна пройти. Но. к сожалению, боль не прошла. Она была разной, то тянущей, то покалывающей, то надувался живот, то частое мочеиспускание, резь при этом была редко, но было ощущение неполного испражнения. Запах то сильнее, то меньше. Стало стыдно ходить на работу. Начали сдавать нервы.
Пошла к гинекологу подруги. Та сказала применить Эпиген-спрей и стакан кефира на ночь. Помогло не надолго.
Пошла к гинекологу мамы. Она сказала, что нужен постоянный секс с одним партнером (3 раза в неделю) и все пройдет. Назначила свечи "Полижинакс".Не помогло.
Посоветовали пойти к врачу в Боткинскую больницу. Гинеколог мне назначил сдать посев отделяемого из влагалища, ПЦР, УЗИ органов малого таза. Узист посоветовал сдать посев мочи.
В общем, по анализам выявили в моче - зол. стафилокок- 10 во 2 ст., в г/п E-Coli 10 в 5 ст. Пошла к урологу. Назначи Монурель Фуромаг и Флуомизил. Боли пропали через 2 дня, но уже под конец лечения возобновились.
Отчаявшись, вернулась обратно к своему гинекологу. описала всю ситуацию сначала. Она ссылалась на дисбактериоз кишечника, что все беды у меня от проблем там (проблемы с ЖКТ у меня всегда имели место быть).И то, что 20 метров больного кишечника не могут не сказываться на влагалище и мочевике. Сказала, что уролог назначил мне слишком малую дозу антибиотика. Назначила мне Бисептол, свечи Бетадин, после свечи Кипферон и Бифидумбактерин чередуя, Аципол, Бификол, Омез, Одестон, Креон, Афобазол. В общем, после Бисептола живот болеть не перестал, после нескольких свечей боль пошла на уменьшение. Но вот прошла неделя и все началось по новой. Сама я заметила, что боль активно проявляется за 10-5 дней до начала месячных. После них ситуация обостряется и запах усиливается. ..Уже и не знаю , что делать...не застужаюсь, одеваюсь тепло. Что откуда берется...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.