Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2013, 22:14
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Александровна спасибо! Все понятно теперь! Почему так же понятно не могут объяснить в поликлинике? Когда задаю подобные вопросы, при мне звонят заведующей поликлиники и просят ответить, так как сами ответа не знают))Ну это так ,в качестве информации). Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.04.2013, 22:09
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз! Ребенок заболел ОРВИ перед прививкой (4й полиомиелит Имовакс . Когда лучше сделать прививку после выздоровления? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2013, 16:36
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и сразу по выздоровлении/нормализации температуры, решается по самочувствию/состоянию.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2013, 23:25
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день доктора! Ответьте пожалуйста, что все ли правильно выполнено (имею ввиду прививки от полиомиелита):
8,5 мес -1-й Пентаксим без хиб;
12 мес -2-й Пентаксим с хиб;
14 мес -3-й Пентаксим без хиб;
20 мес - Имовакс полио (1я ревакцинация)
и 2,2 года будет 4й Пентаксим (2я ревакцинация).
Вы мне отвечали уже на эту тему. Хорошо разъяснили. Но все же - читаю инструкцию от Имовакс полио - там написано, ревакцинация от 3-х первых вакцинаций через год. А у нас получилось раньше. (извините за назойливость)
И еще - врач говорит - раз ребенка привили инактивированной вакциной - ему придется делать прививку от полиомиелита инактивир. вакциной каждые 5 лет. Так ли это?
Вообще врач только под сильным давлением с моей стороны позволила сделать прививку инактивир. вакциной, сказала, что она нарушает инструкцию, можно делать только живую вакцину и она в случае проверки "сядет"). Неужели есть право родителя отказаться от вакцинации, а права выбора вакцины нет (ИПВ или ОПВ)?
И последнее - надо ли делать прививку от ветрянки и в каком возрасте, какой вакциной? и правда ли, что если ребенок болеет ветрянкой и на теле уже есть высыпания - он не заразен для окружающих? СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.06.2013, 00:30
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от turandot_at Посмотреть сообщение
8,5 мес -1-й Пентаксим без хиб;
12 мес -2-й Пентаксим с хиб;
14 мес -3-й Пентаксим без хиб;
20 мес - Имовакс полио (1я ревакцинация)
и 2,2 года будет 4й Пентаксим (2я ревакцинация).
Вы мне отвечали уже на эту тему. Хорошо разъяснили. Но все же - читаю инструкцию от Имовакс полио - там написано, ревакцинация от 3-х первых вакцинаций через год. А у нас получилось раньше. (извините за назойливость)
У Вас есть способ это исправить? Сместить дату уже проведенной ревакцинации на попозже? Если нет - тогда к чему этот вопрос?
Да, не совсем верно. Но иммунный ответ не должен быть критично слабее по этой причине. Например, о сокращениях интервалов между полиовакцинами читайте тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
страница 55 внизу

Цитата:
Сообщение от turandot_at Посмотреть сообщение
И еще - врач говорит - раз ребенка привили инактивированной вакциной - ему придется делать прививку от полиомиелита инактивир. вакциной каждые 5 лет. Так ли это?
Поинтересуйтесь источником данного утверждения, запишите номер приказа, информационного письма и тд. Вдруг я что-то пропустил, тогда это будет интересно.
Но насколько мне известно - при замене ОПВ на ИПВ - схема не меняется нисколько.
Цитата:
Сообщение от turandot_at Посмотреть сообщение
Вообще врач только под сильным давлением с моей стороны позволила сделать прививку инактивир. вакциной, сказала, что она нарушает инструкцию, можно делать только живую вакцину и она в случае проверки "сядет"). Неужели есть право родителя отказаться от вакцинации, а права выбора вакцины нет (ИПВ или ОПВ)?
По последнему вопросу внимательно читаем этот документ; доктору его тоже можно распечатать.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...04&postcount=3
А про "сядет" доктор, конечно драматизирует, но вот по шапке схлопотать за Вас - может. Даже если это письмо проверяющим покажет - она ведь за бюджетный счет привила Вашего ребенка, а не должна была.
...А вообще - не путайте, пожалуйста, то на что имеет право пациент, и "невиновность" потом врача в глазах проверок, в ведении которого был этот пациент. Это параллельные плоскости, абсолютно - как ни парадоксально это может Вам показаться. Чуть что, в адрес врача посыпется "не убедил" и "не умеете вести профилактическую работу с населением".
Цитата:
Сообщение от turandot_at Посмотреть сообщение
И последнее - надо ли делать прививку от ветрянки и в каком возрасте, какой вакциной? и правда ли, что если ребенок болеет ветрянкой и на теле уже есть высыпания - он не заразен для окружающих? СПАСИБО!
Надо. С 12 месячного. Окаваксом или варилриксом.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200071
Неправда. Ребенок становится заразным за 1-2 дня до первых высыпаний, максимально заразен в момент свежих подсыпаний и перестает быть заразным через 5 суток с момента последнего свежего подсыпания.

PS я сейчас, конечно, не осилю весь топик заново прочесть, поэтому напомните, плз - а почему, собственно, Вы не хотите привить ребенка Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце) и 4 капли ОПВ в рот? Многократно на РМС говорилось, что хот ябы одна вакцина против полиомиелита - должна быть живой, только тогда иммунитет можно считать полноценным. Почему Вы так настаиваете на пяти инактивированных полиовакцинах??
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.06.2013, 00:48
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, Сергей Александрович!
Да, действительно, вопрос ни к чему, уже ничего не исправишь. Но нужно же разобраться до конца, чтобы не повторять ошибок.
Почему так поступили в прививками...
Я была уверена, что 4й Пентаксим будет в ноябре 2013 (через год от 3 вакцинации) и после него через 2 мес - 5я прививка от полиомиелита.
Пришил делать Манту в поликл, педиатр сообщила, что пора делать прививку от полиомиелита, так как нам уже 19 мес. Сказала, что по срокам мы проходим.
Я проконсультировалась на форуме. Мне было отвечено Людмилой Александровной, что "для прививки от полиомиелита - интервалы, минимальный между третьей и четвёртой 3мес. - у вас 5мес. - при том, что ребёнку уже есть 18мес. - вашему 19-ть. Достаточно и 2 мес. между четвёртой и пятой против полиомиелита. Ребёнку же - просто удобно выполнить её в составе Пентаксима (поэтому получается 2я ревакцинация полиомиелита через полгода от первой)".
Спасибо за книжку по иммунологии. Про сокращение интервалов между полиовакцинами написано смутно "Если интервалы между первыми 3 вакцинами были значительно удлиненны, интервал между 3 и 4 м.б. сокращен до 3 мес." Значительно - это насколько?
Про то, если привились только ИПВ, то следует прививаться каждые 5 лет. Кстати, в книжке по иммунологии написано об этом (стр. 56, 4й абзац сверху).
Спасибо за информационное письмо об использовании ИПВ. Не хочу отнимать Ваше время, но напишу, вдруг прочитаете). Все вакцины для прививок, которые делали ребенку - покупали. Естественно, я и полиорикс хотела купить и пойти прививаться. Но медсестра в поликл сказала, что мол у них есть хорошая франц. вакцина Имовакс полио, ее и вколят). Только врач видимо не в курсе была данного обещания). Если дело только в том, что вакцину нужно было принести свою, то вопрос решаемый конечно. Мне было б не трудно купить Имовакс. Но отказ врача от того, чтоб сделать ИПВ я расценила как нарушение ею инструкции о том, что она имеет права ввести только ОПВ не из-за того, что ИПВ за деньги и и колво вакцин ограничено, а что "сверху" дано распоряжение - ОПВ и все и ни шагу в сторону! Я ни коим образом не хотела подставлять врача. Просто действительно не знала, что ИПВ ревакцинируют за свой счет. И мне непонятно было, почему врач говорит, что "сядет" - если сделает нам ИПВ...
Надеюсь смысл донесла...
Почему не хочу прививать ОПВ. Ну придумала себе страшилку про ВАПП. Не могу выбить из головы. Наверное только эта причина. А в пользу моего выбора говорят строки из присланной Вами книги "Иммунология" - 1) стр.56, 3 абз. сверху, 2) стр. 56, 6 абз. сверху.
Но самое главное!!! У меня остались вопросы, на которые, надеюсь, вы ответите:
1) чем опасно то, что ревакцинировали полиомиелит раньше срока? это как-то отрицательно влияет на здоровье ребенка?
2) когда делать 4 пентаксим? (по графику в ноябре 2013, но получится опять, что 5 полиомиелит через полгода от 4го).
В любом случае, спасибо! Извините, если не все корректно разъяснила.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.06.2013, 05:14
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ничем. Нормальная допустимая схема. Уточню во избежание недоразумений, что провести первую ревакцинацию от полиомиелита в моём посте предполагалось ОПВ (это о 3-5мес.), хотя повторю, и ИПВ некритично. И про ВАПП писала. Однако, в случае изменения (ухудшения) эпидситуации по полиомиелиту (такое редко, но ещё встречается, хотя Россия в 2011 году подтвердила статус страны, свободной от полио) ребёнку, скорее всего, будет дополнительно выполнена ОПВ (т. н. туровая).
2. через год от предыдущего Пентаксима. И интервал нормальный.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.06.2013, 14:33
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, что ответили, спасибо, что ответ одобрили))
Я все-таки буду прививать ребенка ИПВ (т.е. в составе Пентаксима). Не станут же еще и капли капать в рот. Это уже получится 6 прививка от полиомиелита).
И приду со своей вакциной).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2013, 23:57
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогие доктора!!! Ответьте, пожалуйста, когда будет время и желание)
Вот как мы прививались:
8,5 мес -1-й Пентаксим без хиб;
12 мес -2-й Пентаксим с хиб;
14 мес -3-й Пентаксим без хиб;
20 мес - Имовакс полио (1я ревакцинация полиомиелита)
и скоро в 27 мес будет 4й Пентаксим (2я ревакцинация полиомиелита в т.ч.).
Можно ли сделать прививку вакциной Тетраксим или лучше делать Пентаксимом?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.12.2013, 00:01
turandot_at turandot_at вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
turandot_at этот участник положительно характеризуется на форуме
и еще в догонку: прививку делать лучше в ножку или ручку малыша?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.12.2013, 05:30
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Если гемофильный компонент не нужен, то можно и тетраксим
2) В соответствии с инструкцией к вакцине
Цитата:
Вакцину вводят в/м в дозе 0.5 мл, рекомендуемое место введения - средняя треть передне-латеральной поверхности бедра для детей в возрасте до 24 месяцев и дельтовидная мышца плеча для детей более старшего возраста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.