Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2015, 23:39
Sweta221088q Sweta221088q вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Sweta221088q *
Щитовидная железа?

Здравствуйте! Мне 27 лет, пол женский, рост 175 см, вес 76 кг. Проблемы со здоровьем начались 4,5 года назад. Сначала стали истончаться и выпадать волосы, не только на голове, но и на бровях и ногах. Сейчас волос на голове осталось очень мало, так как этот процесс на прекращается. Я сдавала анализы, в том числе и гормоны щитовидки, но все было в норме. Полтора года назад я начала толстеть без видимой причины, и к сегодняшнему дню потолстела на 22 кг. Кроме того, у меня началась депрессия, раздражительность, слезливость. Сейчас у меня задержка цикла уже на 3 недели, я постоянно замерзаю, у меня низкое давление (90 на 60), у меня истончаются и ломаются ногти. Но... анализы щитовидки все равно в норме. Последний анализ показал
ТТГ 3,0 (0,4-4,0)
Т4 10,5 (9,0-19,1)
Т3 3,8 (2,63 - 5,7)
Могут ли при гипотиреозе диагнозы оставаться в норме, или у меня какое-то другое заболевание, а щитовидка не при чем?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2015, 19:00
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа точно не при чем. В плане выпадения волос нужен общий анализ крови и ферритин.
По всему остальному - зайдите к нам на форуме в ветку психотерапии и пройдите там опросники на депрессию, если будут значимые отклонения, параллельно проконсультируйтесь там или приведите их здесь, пригласим специалистов к нам.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2015, 19:46
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько вроде сумашедших вопросов: а потолстели в основном где? Лицо? Руки, ноги? Живот?
Красные растяжки есть? Слабость мышц? Лицо красное?

Я понимаю, они слышатся диковато, но мы ж Вас не видим....

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): не видим
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2015, 17:14
Sweta221088q Sweta221088q вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Sweta221088q *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Несколько вроде сумашедших вопросов: а потолстели в основном где? Лицо? Руки, ноги? Живот?
Красные растяжки есть? Слабость мышц? Лицо красное?

Я понимаю, они слышатся диковато, но мы ж Вас не видим....
Потолстели в основном лицо и живот, лицо не красное. Слабость мышц есть. Красных растяжек нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2015, 17:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем городе Вы можете показать эндокринологу нашу переписку и задать вопрос - считает ли он возможным НЕ исследoвать кортизол в суточной моче или НЕ проводить тест с дексаметазоном в 23 часа ?
Мб , д-р Шведова хоть раз в неделю выходит на работу ? тогда к ней
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.