Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2022, 15:40
alexalex86 alexalex86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
alexalex86 *
Мужчина 35 лет, гипертония

Добрый день!
Меня зовут Александр.
Мне 35 лет, банковский служащий (с 2008 г. за компьютером).
Примерно с 18 лет у меня гипертония. С 18 до 30 лет особого значения своей гипертонии не предавал: знал, что давление высокое, но чувствовал себя "более-менее", периодически текла кровь из носа.
Мог случайно измерить давление - 180/90, но чувствовал себя при этом, повторюсь, "норм".
Только после 30-ти моя гипертония начала себя проявлять: "кровь из носа могла идти и не останавливаться", "давление за 200, при этом состояние уже не такое комфортное" и т.д.
А в последний год появились головокружения, головные боли, немеют конечности. Декабрь 2021 г. сижу на работе перед компьютером, понедельник, всё спокойно, скоро домой... и вдруг накрывает: полуобморочное состояние, нечем дышать. Успел выбежать в коридор из кабинета, открыть окно. Спустя минуту отпустило.
Последний год проверяюсь у кардиолога у себя в городе в "Окружной Клинической Больнице". Пью: утро: Моксонидин 0.4., Бисопролол 5, Торасемид 10. Вечером: Моксонидин 0.4., Леркармен 10. Не помогает. Давление держится на уровне 150/100.
А за последние 2 недели со мной случился ВОТ ТАКОЙ НЕПОНЯТНЫЙ КРИЗИС:
весь август 2022 г. был с семьей в отпуске в Сочи, 01.09 прилетели обратно домой, 05.09. вышел на работу. С 05.09. при этом, начался какой-то "нереальный нервный ком в груди", давление при этом стандарт 150/100. Почему так? Не понимаю: дома всё спокойно, на работе всё ок, проблем нет. Не придал сначала особого значения, продолжал ходить на работу, заниматься спортом (бег по вечерам). И спустя 5-6 дней, примерно 10.09. вечером меня накрыло: пульс 150, давление 220/100, сердце буквально выпрыгивало из груди, накрыла какая-то своеобразная паническая атака. Вызывал скорую помощь. На следующий день, с утра то же самое, снова вызвали скорую помощь, увезли в приемник...
13.09. пошел сдавать кровь на анализы, взяли кровь - упал в обморок (впервые за 35 лет).
14.09 - пошел на работу, зашел за завтраком в кафе, вылетел оттуда, так как не мог дышать, сердце опять чуть не вылетело из груди. Увезли опять на скорой.
Замечаю: в течение последних 2-3 дней: какие-то дополнительные шаги или ускорение - СЕРДЦЕ НАЧИНАЕТ УЧАЩЕННО БИТЬСЯ, НЕБОЛЬШОЕ ЖЖЕНИЕ в груди, в области сердца. ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ СО МНОЙ. Поднимаюсь на 3 этаж домой - сердце начинает учащенно биться.
Сейчас на обследовании у кардиолога, терапевта, невролога. Назначили море анализов: сосуды, мрт, кт, узи шеи, позвоночника, почек. Когда всё это сдам, не знаю. Прошла неделя после назначения, еще ни одного анализа не сдал... Скорее всего пойду в платную клинику.
Кардиолог, у которого я на обследовании, уверяет, что проблемы у меня больше психологического плана. Ну ок... Паническая атака, может перенервничал где-то...
НУ А ПОЧЕМУ СЕРДЦЕ-ТО БОЛИТ? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПРОБЕЖАТЬ СЕЙЧАС 4-5 метром, сердце начинает колоть и стучать как вне себя. ПОЧЕМУ ДАВЛЕНИЕ-ТО ВЫСОКОЕ ОСТАЕТСЯ??? Почему терапия не помогает...

Также, вопрос... Может ли моксонидин давать такой эффект на учащенное сердцебиение?
Потому что: когда накрыло в первый раз 10.09., я как обычно выпил таблетки вечером, после чего, спустя час случился такой коллапс.
Продолжал пить таблетки всю следующую неделю... после чего попадал в приемник.
Можно ли получить "передоз" моксонидином? Я пью его последний год, периодически могу положить под язык и днем, когда высокое давление.
Последние 2-3 дня, не пью таблетки, заметил, что головокружение хоть пропадает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2022, 13:27
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с того, что а) терапия неадекватная по составу, Моксонидином штатно не лечат в цивилизованных странах, б) терапия неадекватная по последствиям - за такое время еще не достигнуто целевое АД (??!). Жить с уровнем 150/100 в Вашем случае - это путь к инсульту, инфарккту.
Обследование само собой. Давно пора. Было. Но уже сейчас надо найти адекватного врача и скорректировать терапию так чтоб АД было не выше 120/80.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2022, 10:18
alexalex86 alexalex86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
alexalex86 *
спасибо за ответ!
С понедельника, 26.09., ложусь в кардиологию...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.