Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2018, 13:14
Smim Smim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Smim *
Положительная реакция грегерсена. Какие могут быть еще причины?

Добрый день. Ребенок 1 год. Примерно 31.01.2018 я заметила черные прожилки в кале. Ребенок до этого на обед ел свеклу. Сходила к педиатру, дали направление на копрограмму. Фото прилагаю от 02.02. Реакция Грегерсена положительная. Педиатр направила к хирургу, исключить трещины заднего прохода. Хирург трещин не увидел, зато увидел белые выделения. (Про них напишу ниже отдельно). Сказал, что это острицы. Сдали 2 раза анализы на острицы в 2 местах. Отрицательно. Анализ пересдали на скрытую кровь. (Я так понимаю, реакция Грегерсена и анализ на скрытую кровь одно и тоже?). Снова положительно. ФОТО от 16.02. Педиатр направляет к проктологу снова исключать трещины заднего прохода. Какие еще могут быть причины скрытой крови в кале? Какие анализы можно еще сделать? В туалет ходит не каждый день. Иногда трудно, плачет, что больно.
По поводу непереносимости бкм. Дочь с 8 мес ест творог и кефир. Сейчас ест каши молочные готовые. Кровь появилась позже введения молочных каш. Раньше все анализы были в норме.
По поводу белых выделений. На яйца глист постоянно сдавали кал. Все отрицательно. Соскоб на острицы тоже. Выделения пока сфоткать не могу. Они не каждый день бывают. Преимущественно у заднего прохода они. Причем, эти выделения давно. Почти с рождения. Я думала, что так бепантен скатывается. ((( они похожи на крем скопившийся. Педиатр говорит это вульвовагинит. К Гинекологу ходили, спереди чисто все, а у заднего прохода они есть. К дерматологу ходили, направил сдать кровь на антитела к гельминтам. Ждем результат. Кому еще можно показаться с этими выделениями? Ребенка они не беспокоят.
Вот эти две проблемы неизвестно связаны между собой или нет. Ходим по кругу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2018, 13:37
Smim Smim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Smim *
Вложения добавлены ниже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180302_143640.jpg
Просмотров: 6
Размер:	387.3 Кб
ID:	151447  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180302_143612.jpg
Просмотров: 5
Размер:	588.1 Кб
ID:	151448  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.