Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2018, 19:01
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Нейрофиброматоз?

Добрый день, девочка 1 год 10 месяцев, родилась в срок посредством планового КС. Вес 3100, 51 см рост. На данный момент все 12 кг, рост 89 см. Кожа смуглая. Развитие соответствует возрасту. Привиты по графику. Летом после поездки на море заметили, что у дочки неравномерно лег загар на руках и верхней поверхности туловища (на груди). Поскольку у меня тоже так бывает, особого значения не придали. Педиатр при осмотре тоже внимания не придал. Сейчас прошло 9 месяцев. Но пигментация сохранилась. При осмотре дерматологом она начала нам что-то говорить про нейрофиброматоз. На мой вопрос о том, что пятен кофейных с четкими границами у нас нет,и веснушек под мышками и в паху не наблюдается, сказала что такое классическое проявление не обязательно. У ребенка действительно неравномерная пигментация подмышками, но это не веснушки, а именно неравномерный "ОКРАС". Фото прилагаю. Если есть возмоность, хотела бы их скрыть. Скажите, пожалуйста,
1. похоже ли это на нейрофиброматоз?
И если да, то в каком направлении двигаться? Так ка я поняла из изученной информации, лечения не существует. Можно только наблюдать и оперативно реагировать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (2).jpg
Просмотров: 65
Размер:	1,002.0 Кб
ID:	151387  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (3).jpg
Просмотров: 83
Размер:	1.29 Мб
ID:	151388  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.