Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 21:57
LOlV LOlV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Искитим
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
LOlV *
Ребенок 1.10 при не произносит звук "у " и "о"

Здравствуйте, ребенок очень странно произносит звуки о у, не вытягивает губы, хотя звуки очень похожи при произношении, но при этом губы остаются на месте, этот вопрос я задала логопеду, на что она мне ответила, что нужно пройти невролога и мрт. Логопед воочию нас не видела, занимаемся она нам задания различные дает мы выполняем, для развития речи. Вообще ребенок говорит очень мало и не очень понятно (мама, папа, баба, деда, дай, мне, чай, стакан, где, носки, конфета, и ещё несколько бытовых слов, естественно не чётко например чай-кай, носки-наки, стакан-кан, и т.д.) если попросить повторить слово старается повторяет как может, но через некоторое время спрашиваешь уже не скажет. У невролога были в 1.5, нсг делали - всё хорошо. Как быть, нужно мрт? Почему ребенок не может такие простые звуки освоить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.