Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.08.2017, 23:54
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Опишите, пожалуйста, что вы делаете в подобных ситуациях? Какова ваша эмоциональная реакция? Есть ли какие-либо моменты, предшествующие подобным реакциям, как тенденция?
конечно я нервничаю, потею, краснею, пытаюсь отвлечь, крепко держу, но сейчас стало значительно легче в магазине, он понимает, что нужно взять товар и пробить на кассе. Трудности в транспорте, одну остановку он еще выдерживает, потом начинает крутиться, ходить, если я не разрешаю, то плачет. Стараюсь предотвратить истерику едой или телефоном.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2017, 23:58
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как он общается непосредсвенно с вами? Как вы определяете, что он понимает обращенную речь? Каким образом вы взаимодействуете с ним?
если ему что то нужно он подводит меня и моей рукой показывает, что или если зовет играть то берет за руку, говрит ДИ и ведет к месту игры, тянет сесть на пол.
Из моей речи он не так много понимает - понимает дай поцелую, дай руку -ногу, пойдем мыться, пойдем гулять - идет обуваться. Мне кажется. что понимает слово ЖДИ, по крайней мере некоторое время стоит ждет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2017, 23:59
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение

Что вы делаете в подобных ситуациях?
момент с одеждой ушел, сейчас нормально обувает - надевает любую обувь, одежду.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2017, 00:00
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как он взаимодействует с другими детьми в детском саду?
из того, что я видела - бегает по площадке, думаю, что вместе не играет игрушками. только в подвижные, активные игры.
с детьми моих подруг играет машинками.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2017, 00:02
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение

Как он играет? Можно ли сказать, что он только манипулирует предметами (игрушками)? Есть ли у него ролевые игры?
он может покормить игрушечное животное, загрузить грузовик, разгрузить, ковшом экскаватора загружает грузовик песком. Играет машинками на треке.
Может притвориться спящим, если играет в догонялки, высовывает язык и имитирует тяжлое дыхание, если съест что то вкусное, то плямкает, гладит себя по животу и говорит ааа.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.08.2017, 00:10
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Что вы делаете в подобных ситуациях, опишите ваши действия, мысли, чувства, эмоции.




Да, желательно пройти консультацию у специалиста/психолога, работающего с детьми с речевыми проблемами, с расстройствами аутистического спектра.
С маршрутом дела получше, уже значительно легче изменить маршрут, стал следить за мной, если я меняю маршрут, то бежит за мной, не убегает в другую сторону. Обычно я беру за руку и веду куда нужно. объясняя зачем. Но есть такой момент, что может бежать, не глядя, что дорога, он думает, если я бегу за ним, то мы играемся, смеется и ускоряется.

Сейчас мы работаем с дефектологом и психологом. Они не видят аутистических расстройств, предположительно - моторная алалия.
Но вот тест ADOS РАС, со слов психолога в легкой степени. Психолог сказала. что интеллект хороший, память хорошая, потенциал есть. Но прогноз неизвестен.
Из тех моменто которые сейчас меня настораживают
он любит цифры, считает пальцем, называет каждую по своему. Без фанатизма, но везде где есть цифры водит пальцем
не делится ингрушками, помнит все, что мы вынесли и наблюдает, чтобы никто не игрался
когда подходит с просьбой не смотрит в глаза. Вообще в глаза хорошо смотрит, взгляд держит, но вот при просьбе смотрит или вниз или в сторону.
может упасть, сильно удариться, но не плачет и ко мне не бежит, вскочил и побежал дальше.
может сесть, лечь на пол, на землю. если надоело идти или ждать
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2017, 00:12
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
я понимаю, что предстоит большая работа и мы только в начале пути. Но так страшно, что мы не справимся. Или что т о проглядим
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2017, 01:22
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
ЭЭГ
запись ээг проводилась на фоне выраженного беспокойства ребенка
регистрируется ээг с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Признаков пароксизмальной активности на момент исследования обнаружить не удалось. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено Зарегистрированы признаки повышенной возбудимости коры головного мозга.
Невролог назначил ноофен.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2017, 08:24
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кривые есть?
Ноофен не нужен
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2017, 09:21
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Кривые есть?
Ноофен не нужен
спасибо
Регистрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды. Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы.
Межполушарная асиметрия незначительная
Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2017, 14:16
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
сегодня получили анализ на гомоцистеин 10,1, в марте был 7,9
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2017, 23:06
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от night_white Посмотреть сообщение
конечно я нервничаю, потею, краснею, пытаюсь отвлечь, крепко держу, но сейчас стало значительно легче в магазине, он понимает, что нужно взять товар и пробить на кассе.
Если стало легче, с чем вы это связываете?

Цитата:
Сообщение от night_white Посмотреть сообщение
Трудности в транспорте, одну остановку он еще выдерживает, потом начинает крутиться, ходить, если я не разрешаю, то плачет. Стараюсь предотвратить истерику едой или телефоном.
Как правило, это напряжение, которое он пытается снять таким образом, поэтому и плачет, если вы не разрешаете. Что вы можете делать, чтобы успокоить его, кроме еды и телефона?

Цитата:
момент с одеждой ушел, сейчас нормально обувает - надевает любую обувь, одежду.
Цитата:
С маршрутом дела получше, уже значительно легче изменить маршрут, стал следить за мной, если я меняю маршрут, то бежит за мной, не убегает в другую сторону. Обычно я беру за руку и веду куда нужно. объясняя зачем. Но есть такой момент, что может бежать, не глядя, что дорога, он думает, если я бегу за ним, то мы играемся, смеется и ускоряется.
Тот же вопрос – с чем вы связываете эти изменения?

Цитата:
я понимаю, что предстоит большая работа и мы только в начале пути. Но так страшно, что мы не справимся. Или что т о проглядим
Почему вы боитесь того, что не справитесь или проглядите что-то?
Что касается раннего детского аутизма, здесь есть определенная зависимость: чем раньше вы поймете, с чем имеете дело, чем больше инфонмации (полезной информации!) вы получите об аутизме; чем раньше вы начнете занятия, тем лучше прогноз.

Цитата:
Из тех моментов которые сейчас меня настораживают
он любит цифры, считает пальцем, называет каждую по своему. Без фанатизма, но везде где есть цифры водит пальцем
Что именно настораживает в этом?

Цитата:
когда подходит с просьбой не смотрит в глаза. Вообще в глаза хорошо смотрит, взгляд держит, но вот при просьбе смотрит или вниз или в сторону.
Какие просьбы вы имеете ввиду? С чем это может быть связано?

Цитата:
может упасть, сильно удариться, но не плачет и ко мне не бежит, вскочил и побежал дальше.
Как вы реагируете обычно, если он падает?

Цитата:
может сесть, лечь на пол, на землю. если надоело идти или ждать
Как вы реагируете в подобных ситуациях? Почему причину видите в том, что надоело идти или ждать. Как он вам сигнализирует об усталости? Когда возникают подобные ситуации?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.08.2017, 00:38
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Если стало легче, с чем вы это связываете?
Связываю с тем. что стал взрослее, умнее)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.08.2017, 00:39
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение

Как правило, это напряжение, которое он пытается снять таким образом, поэтому и плачет, если вы не разрешаете. Что вы можете делать, чтобы успокоить его, кроме еды и телефона?
пока ничего не могу сделать, ни уговорить, ни переключить на что то не получается.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2017, 00:40
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение

Тот же вопрос – с чем вы связываете эти изменения?
связываю. с тем. что он взрослеет. набирается опыта. ЕГо теперь легче увести с площадки. без истерик. я заметила, что он стал понимать речь в бОльшей степени. чем раньше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.