Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.02.2006, 23:54
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
Поверьте, результат эффективности БЦЖ-вакцины близкий к нулю меня совсем не радует.
Но почти 80-летнее ее применение, не позволяет мне поверить в эффективность сильно отличающуюся от 0.
Странно, страдают от туберкулеза гораздо меньше те страны, которые не применяют поголовную вакцинацию.
Опасаюсь, уважаемая b.ym, что у Вас много личных проблем с восприятием результатов серийных испытаний и с внутренней оценкой внешних реалий. Но это не по моей специальности. Читайте на сон грядущий А.Котока!
  #17  
Старый 08.02.2006, 23:58
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от inquiring
Уважаемый скептик!
Неспецифического иммунитета от конкретного патогенного агента, в том числе от микобактерий, не существует по определению. С рядом Ваших высказываний можно было бы поспорить с приведение конкретного материала, исследований. Хотя, если последняя фраза относится ко мне, то не стоит.
ВЕРНО! НЕ СТОИТ.
  #18  
Старый 09.02.2006, 00:03
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
Наверняка. У меня один-единственный вопрос к скептику: почему Ваш ник до сих пор не красный или зеленый? Чтобы адекватно одобрить все Ваши высказывания, лично мне будет мало трех репутаций Галины Афанасьевны Что Вы заканчивали? За рубежом стажировались?
С огромным уважением......................
Очень давно, в 1961, закончил 1-й мед в Москве, ординатуру по фтизиатрии там же. Работал в ГДР, Израиле, немного в Праге, Токио и Пекине - в основном по иммунологии.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): приходите во "врачи"
Melnichenko одобрил(а): Правда, я как-то так привыкла, что Вы пишете очень хорошие вещи, что и одобрять перестала- и так ясно, что умные. Приходите к нам.
Rodionov одобрил(а): Wellcome! Я ж говорил, надо сделать форум и грамотные люди придут!
yananshs одобрил(а):
  #19  
Старый 10.02.2006, 13:15
b.ym b.ym вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 64
b.ym
Цитата:
Сообщение от skeptic
Опасаюсь, уважаемая b.ym, что у Вас много личных проблем с восприятием результатов серийных испытаний и с внутренней оценкой внешних реалий. Но это не по моей специальности. Читайте на сон грядущий А.Котока!
"Доктор", давайте вместе.

А если серьезно, то я на Вас не обижаюсь, Вы типичный продукт своей эпохи. Любое инакомыслие, с Вашей точки зрения, - это диагноз. Очень Вам сочувствую, не 37 год на дворе. А как хорошо было.
Только вчера о таких сумасшедших 2 канал телевидения закончил показ фильма. Вам действительно не понять, зачем Нержин требует у вертухая томик Есенина, который у него все равно отберут.
Так же, как не понять меня. Вы ведь всю жизнь по течению. А я по совести.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): с каких пор дилетантизм стал называться совестью?
  #20  
Старый 10.02.2006, 13:34
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
Так же, как не понять меня. Вы ведь всю жизнь по течению. А я по совести.
Не следует в профессиональном споре скатываться на эмоции и подменять понятие "непрофессионализм" на понятие "совесть".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Timur одобрил(а): Одобряю!
skeptic одобрил(а): К кантовскому определению совести - вот, куда увлекает меня b.ym
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #21  
Старый 10.02.2006, 14:22
b.ym b.ym вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 64
b.ym
Цитата:
Сообщение от alexdr
Не следует в профессиональном споре скатываться на эмоции и подменять понятие "непрофессионализм" на понятие "совесть".
Профессионал без совести? Вы хотели бы попасть к такому профессионалу?

Комментарии к сообщению:
Gilarov не одобрил(а): Это - демагогия
skeptic одобрил(а): Замечательный хирург проф. Лукомский любил повторять на лекциях: "Не дай Г-дь вам попасть к совестливому идиоту-фельдшеру!"
  #22  
Старый 10.02.2006, 14:25
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неугомонные противники вакцинации, складывается такое впечатление, что вы все живёте в параллельном мире, а к нам заходите не только поспорить, но и перетащить в своё измерение малограмотных граждан. Извините, что травматолог вмешался в вашу дискуссию, но я, как и все мы, землянин и не хочу, чтобы наши люди болели (в данном случае туберкулёзом). Интересно, а они сами прививают своих детей? Если нет, то либо по недомыслию, либо это новая раса людей (это из братьев Стругацких).

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
putnic одобрил(а): присоединяюсь!
skeptic одобрил(а): Справедливо и необидно
  #23  
Старый 10.02.2006, 14:39
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
Профессионал без совести? Вы хотели бы попасть к такому профессионалу?
Я разве недостаточно ясно выразился? Я сказал - подменять.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #24  
Старый 10.02.2006, 15:03
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Интересно, а они сами прививают своих детей? Если нет, то либо по недомыслию, либо это новая раса людей (это из братьев Стругацких)
К сожалению, Тимур, так и есть. Видел я и как гепатит С у собственного ребенка БАДами лечат, и еще много чего. Увы нам.
В свое время я угробил целых два вечера своей молодой жизни на попытку дискутировать с обитателями "замечательного" сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и теперь знаю точно - как только люди начинают апеллировать к отвлеченным моральным категориям, это верный признак того, что аргументов не осталось. Уважаемая Бим, если Вы не в состоянии "сходу" воспринять всю ту информацию, которую Вам здесь предоставили (в чем, вообще говоря, нет ничего зазорного для неспециалиста), то, пожалуйста, повторите еще раз мантру про заговор педиатров! И повторяйте ее каждый раз, когда Вас постигнут сомнения.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Хорошая реплика. Верно говорят - коллективное терпение гораздо продолжительней моего индивидуального.
  #25  
Старый 10.02.2006, 15:30
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это отрывок из книги "Волны гасят ветер"[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
" - Я сейчас сформулирую некую теорему. Формулировка эта
принадлежит не мне. Доктор Бромберг сформулировал ее пять лет назад. Так
вот: теорема. В начале восьмидесятых годов некая сверхцивилизация, которую
мы для краткости назовем Странниками, начала активную прогрессорскую
деятельность на нашей планете. Одной из целей этой деятельности является
отбор. Путем разнообразных приемов Странники отбирают из массы человечества
тех индивидов, которые по известным Странникам признакам пригодны для...
например, пригодны для контакта. Или для дальнейшего видового
совершенствования. Или даже для превращения в Странников. Наверняка у
Странников есть и другие цели, о которых мы не догадываемся, но то, что они
занимаются у нас отбором, отсортировкой, - это мне теперь совершенно
очевидно, и я это попытаюсь сейчас доказать."
Но лучше прежде прочитать и "Жука в муравейнике".

"В свое время я угробил целых два вечера своей молодой жизни на попытку дискутировать с обитателями "замечательного" сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ..." - опасный сайт!!!
  #26  
Старый 10.02.2006, 16:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
В свое время я угробил целых два вечера своей молодой жизни на попытку дискутировать с обитателями "замечательного" сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и как поживают почтеннейшие господа чоповский, плюснин, pirami, NB?)
дискуссии с их участием по прежнему необыкновенно плодотворны и интересны?)
  #27  
Старый 10.02.2006, 17:02
b.ym b.ym вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 64
b.ym
Цитата:
Сообщение от Timur
Неугомонные противники вакцинации, ....но и перетащить в своё измерение малограмотных граждан.
Хуже всего вакцинируют своих детей врачи, учителя и вообще люди с "верхним" образованием.
Называть этот контингент малограмотным странновато.

А насчет отсутствия аргументов. Я продолжу чуть позже. Сейчас нет времени.
Если, конечно, меня предусмотрительно не забанят.
  #28  
Старый 10.02.2006, 17:47
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
Хуже всего вакцинируют своих детей врачи, учителя и вообще люди с "верхним" образованием.
Называть этот контингент малограмотным странновато.

А насчет отсутствия аргументов. Я продолжу чуть позже. Сейчас нет времени.
Нет, ну вы видели?! Пардон, если вы придираетесь к слову "малограмотные", я исправлю на другие, например серый - dull (англ., необразованный); тёмный. Русский язык очень богат.

Остальное удалил, ибо Ирина Геннадьевна сказала лучше.
  #29  
Старый 10.02.2006, 19:33
nut nut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 8
nut *
Извините, что вмешиваюсь в обсуждение вопроса.
У меня вопрос к skeptic и YuriTop по иммунологии-
1.Подскажите пожалуйста, какие показатели иммунограммы являются показателем воспалительного процесса.
2.Может ли иммунограмма не отражать воспалительного процесса или отражать неадекватно?
3. что можно почитать на эту тему?
Спасибо за внимание.
  #30  
Старый 11.02.2006, 04:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
Хуже всего вакцинируют своих детей врачи, учителя и вообще люди с "верхним" образованием.
Называть этот контингент малограмотным странновато.
Поздравляю, господин соврамши. Положим, среди учителей всякие уникумы попадаются (не в обиду учителям, их образование не предполагает глубокой медицинской информированности), но среди известных мне врачей (а это достаточно много, более 500) все привиты сами и привили своих детей по возрасту. У меня выборка примерно 500 чел. А Вы сколько знаете врачей, кроме Котока и Червонской? Оба по признаку образования являются врачами. Оба привиты по возрасту. Про детей не знаю, но для Вашей статистики предположу, что они следовали тому, что говорят и у них есть дети. И??? Пока статистика не в Вашу пользу, не находите?
Цитата:
Сообщение от b.ym
А насчет отсутствия аргументов. Я продолжу чуть позже. Сейчас нет времени.
Если, конечно, меня предусмотрительно не забанят.
Ну да, ну да. Тогда давайте сделаем проще. Коль у Вас со временем проблемы. Как только набиваете что-то вроде "хуже всего на свете..," в тот же пост потрудитесь забить источник информации, хорошо? А то прям некрасиво получается - написать написали, а доказать забыли. А потом и вовсе забудете, читатели этой темы совсем непросвещенными останутся.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Одобряю!
Mikhail одобрил(а): Все мои знакомые врачи и их дети, и я сам, и мой ребенок привит по календарю. Опять нам врут...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.