Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2018, 10:53
Budni Budni вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Электросталь
Сообщений: 4
Budni *
Дефицит массы тела и Атопический дерматит

Девочка 3 года. Вес 11.5кг, Рост 95см.

Атопический дерматит с 3 месяцев вызванный пищевой аллергией, предположительно на пшеницу, яйцо, молоко и шерсть кота. В 1.5 года ремиссия. В 2г. рецидив стал резко выраженный средней тяжести, ребенок до крови драла руки, уши, шею, грудь, одежда прилипала к телу из-за крови\лимфы.

С 11 месяцев реактивные изменения поджелудочной железы, перегиб желчного пузыря, стул раз на раз, когда сформированный, когда мягкий. 1-2 раза в день. С самого рождения во время дефикации ребенок сильно чешется, возится ручками. (стресс?)
Лежали в больнице капали преднизолон АД прошел, после отмены - вернулся. Были направлены в НИИ педиатрии. Назначен кетотифен, фурацелин от вторичной инфекции(корок) в местах расчесов, увлажняющий крем.
Дисбактериоз кишечника зол. стафилококк 8*10-5, увеличенное кол-во Enterococcus spp.
----
На сегодняшний день: красные пятна почти отсутствуют, есть незначительные на сгибах рук, ног, в паховой области. Зуд сохраняется в ночное время и во время стрессов. По ночам ребенок ОЧЕНЬ сильно переживает, потеет, ерзает по всей кровати во сне, из-за чего волосы на затылке похожи на птичье гнездо - все спутанные.
Нос заложен(атопия?), слизи нет, чихает, ребенок часто чешет\ковыряет нос.
Иммуноглобулин E 688.
Реактивные изменения П\ж, перегиб ж\п.
----
Все посещения врачей (педиатров, аллергологов, гастроэнтерологов) заканчиваются, что нужно лечить АД. На все мои вопросы про дефицит массы тела, про п\ж про кал и копрограмму отвечают "все наладится, потерпите с возрастом пройдет, вес ещё наберет, всё из-за АД",ит.д.

На мой вопрос про муковисцидоз врачи отвечают, что вы в род. доме сдавали анализ крови на него, хватит сходить с ума, и что вообще я параноик.
У нас есть второй ребенок сейчас ему 6 месяцев тоже аллергик, после каждого кормления ГВ, краснеет, как помидор.

Я прошу вас уважаемые врачи, посоветовать или дать какие-нибудь рекомендации. Может анализы какие сдать? Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эпекриз.png
Просмотров: 7
Размер:	457.8 Кб
ID:	154024  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ ч.1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	161.4 Кб
ID:	154025  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ ч.2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	159.8 Кб
ID:	154026  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IgE общий.png
Просмотров: 3
Размер:	25.6 Кб
ID:	154027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: копрология.oM23Z.gif
Просмотров: 4
Размер:	223.4 Кб
ID:	154028  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2018, 10:58
Budni Budni вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Электросталь
Сообщений: 4
Budni *
реакция на пищевые аллергены IgG
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реакция IgG аллергены.jpg
Просмотров: 18
Размер:	198.0 Кб
ID:	154029  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2018, 20:42
Budni Budni вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Электросталь
Сообщений: 4
Budni *
ребята, я понимаю, что проблема сложная, для заочного формата. Но может вы посоветуете какие-нибудь анализы сдать? Мы сдали эти панели аллергические, а в НИИ нам сказали, что это полная ерунда. Мы 20 тысяч за них отдали. Может на паразитов или .. я не знаю, ребят я не врач. Там на одних паразитов этих анализов сотни. У меня же нет образования. Может хоть какой совет? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2018, 21:02
Budni Budni вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Электросталь
Сообщений: 4
Budni *
Прошло 4 мес. Нам 3.5года
Вес 12.5кг
Аденоидит 2 степени.
Стул раз на раз. изменения в анализе кала нет. Мышечных волокон всё так же много.
Проявлений АД на коже почти нет. Небольшие царапины от ночных расчесов на спине.

Иммуноглобулин E 1300

Нужна манту в детский сад. С таким иммуноглобулином делают манту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.