Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2018, 23:10
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Отходит ноготь после удара

Добрый вечер, уважаемые специалиста форума. Ребенок 8 лет, 140 см. Вес -- 25 кг.
Пожалуйста, подскажите, что делать. Ребенок недели три назад сильно прищемила палец железной дверью. Очень сильно. После рентгена мнения разделились. Рентгенолог и один хирург ничего не увидели, а другой хирург сказал, что есть трещина в зоне роста. Наложили лангету из гипса, сказали через 7 дней снять. После того как сняли, показали хирургу. Он сказал, что ноготь будет сходить, срывать ноготь не надо
Буквально со вчерашнего дня ноготь начал отходить. Но при этом держится крепко. Ребенок цепляет его, ноготь кровит. Я не знаю, чем помочь. Делаю солевые ванночки, на улицу накладывают повязку, вечером обрабатываю Хлоргексидином. Но там оооогромная гематома. И подушечка как-то опухла. Ребенок говорит, что не болит. Но вижу, что палец бережет. Извините за качество фото. Это чёрное -- гематома, я так понимаю ... И вот под ней отходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2018, 17:04
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый день. Сегодня вечером поедем к хирургу. Почти 100 процентов уверена, что он скажет снимать. На этом форуме я просмотрела похожие ответы. В основном советуют ноготь не снимать. У меня голова кругом. Может, есть ещё какие варианты, о которых я могу спросить у хирурга? Ноготь постоянно как-то подкравливает. Сегодня сделала ванночку с солево-содовым раствором, залила туда перекись. Сразу после процедуры ребенку болел палец. Пожалуйста, посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2018, 17:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме никто не гарантирует ответов в течение 1-2 суток, в сложных ситуациях всегда поступайте так, как Вы бы поступили в отсутствие интернета. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2018, 17:41
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Да, я понимаю. Извините, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2018, 21:01
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Съездили к хирургу. Он полностью не снимал ноготь, но убрал гематому и срезал полногтя -- ту часть, которая отслоилась. Сказал нанести пару раз левомеколем под повязку. А потом просто клеить пластырь бактерицидный. И все -- больше ничего не делать. Я поняла, что нужно будет делать ещё повязки. А муж говорит, что понял, что повязки не надо, только пластырь. Если можно, подскажите, как правильно сейчас ухаживать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.