Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2018, 06:14
Baksya Baksya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Фрязино
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baksya *
Повторная температура. Ребенок 1 год

Добрый день! У ребенка 1,2 мес ( из прививок только бцж, изза болезненных. Прорезаний зубов не начали еще делать) началось орви. Температура 1 день 38,5 ( не сбивала) , далее 39,2 ( сбивала нурофеном, цефекон не действовал) -2 дня, потом день 38 уже без жаропонижающих и пришла в норму. Итого 4 суток температуры, при этом кашель , сопли , достаточно вязкие, сначала зеленые, сейчас довольно пррзрачные. врач прописал альбуцид, проспан сироп, питье. Сдали кровь, врач сказала в пределах нормы. 2 дня температуры не было( держалась на отметке 36,6-36,9) но усилился кашель, особенно ночью и с утра. Сегодня ночью темп поднялась до 37,8. Да, у ребенка пропал аппетит с первого дня болезни и при нормализации температуры тоже почти ничего не ест. Пьет плохо, вливаю каплями через силу, плюс даю грудь, хотя почти закончила уже гв. Что мне необходимо сделать? Повторно сдать сейчас кровь и мочу? Полагаю, врач сейчас будет настаивать на антибиотиках.. сделать ренген, дабы исключить пневмонию и тп? Плюс ко всему режется нижний клык, хотя не думаю, что это как-то влияет на данном этапе..очень переживаю от повторного поднятия температуры. ( да, и я и старший сын от него тоже заразились, но у меня просто насморк , у старшего еще и с кашлем сухим, но без температуры и в целом нормальное более менее состояния).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2018, 09:20
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего волнообразное течение вирусной инфекции,но по интернету ,не видя ребенка утверждать это не буду,обратитесь к очному врачу,врач должен аргументировать назначение антибиотика,поставив бактериальный диагноз,а не по тому,что имеется повторное повышение температуры,если не будет улучшения состояния сдайте общий анализ крови.
Как только ребенок поправится начинайте делать прививки,откладывая их вы подвергаете ребенка опасности.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2018, 16:28
Baksya Baksya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Фрязино
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baksya *
Вчера нас отправили на рентген ( там все ок) и назначили антибиотики. ( супракс) . Осмотр врача - легкие чистые, горло красноватое, но не сильно. В свою очередь, я сдала кровь и вот результаты. Как я понимаю, никакой бактериальной инфекции нет? Сегодня ребенок без температуры( вчера в 1 половине дня спала) , правда есть до стх пор отказывается, но кашля стало явно меньше. В основном в лежачем положении. Правильно ли я понимаю, что в нашем случае только питье и все? Спасибо за ответ.
эритроц -4,4
тромбоц 202, лейкоц - 5,6, нейтроф сегм - 1,75, эозиноф-0,13, базоф-0,02, лимфоц-2,89, лимф % -51,8, соэ-17 , гемагл - 123, моноц -0,79
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2018, 18:21
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,предлагайте питье,в нос часто капайте солевые растворы,особенно на ночь.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.