Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2018, 15:16
Mollis Mollis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mollis *
Вопрос про прививку от коклюша (неврологу, педиатру)

Здравствуйте! У меня двое детей; старшему 4 года, и он не привит от коклюша (делали АДСм по программе, но начиная с года - так сложилось), ходит в садик. В октябре 2017 родился младший; в возрасте 1 месяц и два дня (14.11.2017) упал с высоты табуретки на линолеум, был перелом задней теменной кости, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, лежали неделю в больнице под наблюдением, лечились лекарствами, выписан в удовлетворительном состоянии; после выписки еще 10 дней пили то,что прописали в больнице. Делали НСГ через месяц после травмы, как я поняла со слов невролога - на узи всё нормально, только сильноват тонус сосудов. Невролог в поликлинике дала медотвод ото всех прививок до 14.05.2018. Плюс сейчас болеет ОРВИ с трахеитом (пишу как поняла), идёт на поправку (сейчас ему 3,5 месяца), педиатр сказала,что до марта 2018 прививки точно делать нельзя. Время от времени слышу то тут,то там о заболеваниях коклюшем по Москве среди детей. Вопрос: как обезопасить младшего ребёнка в данной ситуации? Ведь как я поняла, в России нет отдельной вакцины от коклюша (чтобы привить только от него сейчас старшего ребёнка), только комплексные, а старший ребенок ото всего остального по программе привит. А младшему медотвод за медотводом дают ( к этому у меня тоже вопрос, а обоснованы ли эти медотводы? - неврологом из-за ушиба головного мозга и педиатром из-за перенесённого ОРВИ, ведь как я поняла, ребёнок находится в удовлетворительном состоянии).
П.С.: знаю,что вопрос про прививку в том числе, поэтому создала эту тему и в вопросах о вакцинации; написала в том числе здесь, т.к. не знала куда лучше писать, вопрос смешанный...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2018, 06:09
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медотвод не обоснован.
Отдельной прививки от коклюша не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.