Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.09.2017, 10:08
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, у нас сейчас дела значительно получше, есть совместная игра, сам приглашает меня поиграть, с детьми контактирует, играет, берет за руку. Ходит на развивающие занятий, занимается с дефектологом, ходит в сад. Моторика хорошая, практически не отличается от детей его возраста. Кроме речи. До недавнего времени я думала он меня не понимает, но стала замечать, что на отказ или на что то , что ему не нравится, например, когда говорю идем домой, во время прогулки он реагирует, мотает головой , злится. Но при этом на меня не смотрит. Очень много говорит на "своем", иногда во время разговора смотрит на меня. Было несколько раз, когда я говорила тихо, "бубнела", он подошел и посмотрел мне в лицо и потрогал губы.
До этого месяц пил ноофен., который заменили на пантогам, от него ребенок становился очень активный, бегает, кричит, спит плохо.Я пока его самостоятельно убрала, к неврологу на следующей неделе. Невролог поставил диагноз сенсорно моторная алалия, онр 1 ст. Ребенку 2,9.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.09.2017, 13:22
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните, что у ребенка со слухом? Когда и как проверяли?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.09.2017, 13:25
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Напомните, что у ребенка со слухом? Когда и как проверяли?
слух проверяли год назад. вначале проверили какими то быстрыми способами, сказали что возможно ребенок не слышит выокие частоты и нужно сделать аудиограмму во сне. Аудиограмма оказалась в норме, сказали слух в норме.
Я и успокоилась.
А сейчас не могу найти заключение(. Может стоить переделать?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.10.2017, 20:27
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
добрый вечер.
у ребенка появилось слово мама, ко мне не обращается, но зовет, когда ищет.
Имитирует звуки животных, на собаку говорит ам -ам, вместо на - ба. Поведение хорошее, ходит в сад. Любит общение, на прогулке подойдет к каждому ребенку (это хорошо или плохо?), в транспорте строит глазки, дает свои игрушки.
Вижу, что появилось понимание речи. Но по прежнему реагирует когда хочет, если не хочет, а я сильно настаиваю машет головой - нет. Да - не умеет махать). Не знаю как правильно написать, в общем жеста ДА у него нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.10.2017, 20:28
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
думаю, что нужно вводить АВА.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.10.2017, 22:54
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, в начале сообщения пишите возраст на данный момент. Вы нашли специалиста по АВА?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2017, 23:41
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Пожалуйста, в начале сообщения пишите возраст на данный момент. Вы нашли специалиста по АВА?
На данный момент 2,10. Нашла специалиста , который напишет программу и начнет занятия. В дальнейшем , после обучения хочу продолжить самостоятельно.

Хочу развить подражание для работы с логопедом. Он вроде и повторяет, но только когда хочет и что хочет
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.10.2017, 00:44
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Ещё я заметила, что он любит, чтобы его поговаривали. Например сегодня он тер глаз, я ему раз пять сказала подойди , я посмотрю. Он помотал головой-нет и подошёл. И так было на площадке, шел дождь, он хотел кататься на горке, я долго объясняла, что горка мокрая, одежда будет мокрая и т.д. непонятно было понимает он или нет, но в результате с горки он не съехал.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.02.2018, 22:36
night_white night_white вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
night_white этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, сейчас ребенку 3,1. Аутизм вроде не подтверждается. ПОнимание речи улучшилось, но не норма. Понимает бытовые фразы, поведение хорошее. адекватно ситуации. Из речи - звукоподражание животным, пал - упал, мама, папа, вот это вот. Знает и может назваеть несколько гласных, считает до 10, по моему на англ. Постоянно говорит на своем, что т орассказывает, меняет тембр голоса. Но по прежнему нет звукоподражания, кроме знакомых гласных. Не смотря на то что хорошо говорит мама, слог "ма" повторить не может. Но заметила такой факт, что когда у нег оэмоциональный подъем или он нервничает, то было несколько внятных слов - кися, помоги, идея, ботинки, отпусти. Но это было сказано один два раза и больше никогда не повторялось. Сколько бы я не создавала подобных ситуаций и не просила повторить.
Еще сильно увеличины аденоиды, планируем удалять в этом месяце. С дефектологом занятия три раза в неделю, один раз психолог, дома все подстроено под его нужды. Подскажите как действовать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.