Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2018, 19:19
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Exclamation Герпес 2 типа, рецидивы каждый день

Здравствуйте, уважаемые доктора форума!
Я больна герпесом 2 типа уже 10 лет. Течение хроническое. Высыпания образуются каждый день. Принимаю валацикловир 500 мг ежедневно много месяцев. Каждый день обрабытываю новые пузырьки фукорцином чтобы они не перешли в язвочки.
Площадь поражения герпесом сильно разрослась. Что делать не знаю. Супрессивная терапия не помогает. Из депрессии никак не вылезти, потому что не помогает лечение. Всевозможные вифероны, генфероны и циклофероны которые назачали врачи никаких положительных эффектов не дали. В нашем городе специалиста который бы реально помог не нашла к сожалению.
Подскажите, есть ли схема лечения, которая может улучшить мое состояние при такой тяжелой форме герпеса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2018, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Были публикации, что герпес на губах чаще появляется на фоне ЖД и коррекция ЖД снижает частоту рецидивов, не знаю подойдет ли такой прием при более распространенном процессе?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2018, 21:31
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Покажите фото качественное свежих высыпаний. Как давно валацикловир в непрерывном режиме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2018, 09:36
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Высыпания сначала появились на лобке и внутри бедер. Диагноз герпеса мне поставили не сразу. В КВД сначала ставили аллергию, чесотку и подкожного клеща, но нисего не подтвердилось а становилось хуже. Я расчесывала высыпания и разнесла на тело и лицо. Потом все же мне все же взяли кровь на герпес и ПЦР из пузырька на лице. Анализы подтвердили герпес 2 типа . Лечили ацикловиром, вифероном и циклофероном. Не помогало. Потом я сама себя лечила без всякой системы пробуя новые лекарства. Вобщем залечило до хронического постоянного течения(((.

Сейчас мои высыпания очень мелкие. Пузырьки около 1 мм. Появляются каждый день. В основном сейчас появляются на лице. Страшно то что появляться стали около глаз.
Валтрекс пью около 4- лет. Несколько раз прекращала пить, но становилось вообще невыносимо. Жжение и зуд заводят в глубокую депрессию. Жить не хочется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2018, 09:44
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Не могу лучше снять( они очень маленькие.
Анализы подтвердили что это герпес. У меня видимо нетипичные прояаления из за того что бесконтрольно принимала разные препараты(((.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2018, 09:53
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Не знаю к кому обратиться. Город у нас маленький. Специалистов вирусологов нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2018, 05:41
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Сегодня меня подруга привела к знакомому инфекционисту. Врач расписал лечение:Валацикловир 500мг- 2 раза в день на 10 дней;
Неовир 10 уколов через каждые 48 часов;
Витамин С 1000мг -1 раз в день.
Вагинорм 1 раз в день - 10 дней.
Подскажите, специалисты, насколько правильный и эффективный рецепт?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2018, 08:01
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Подскажите может ли герпес уничтожить иммунитет так что рецедивы ничем не убрать?
Может есть какие нибудь внутривенные инъекции способные побороть вирус в организме?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2018, 15:48
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Exclamation Рецидив герпеса на фоне приема валтрекса!

Добрый день! Сегодня высыпало рядом с анальным отверстием. Жжение и зуд! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
URL=https://radikalno.ru/[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
URL=https://radikalno./][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2018, 15:51
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
С 06.08 по 16.08 пила валтрекс по 500 мг два раза в день.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2018, 16:04
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Пишите, пожалуйста, о себе в одной теме. Вы нарушаете правила форума.
По Вашим фото у Вас не герпес, Вам необходимо с очным дерматологом уточнить диагноз.
Не принимайте больше препараты валацикловира в постоянном режиме.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Cогласен полностью. Кроме того, вам следует обратиться к психотерапевту в обязательном порядке!
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2018, 17:13
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настоятельно рекомендую прислушаться. Нет у Вас герпеса, Вам инфекционисты и дерматологи в один голос говорят. Фолликулит копеечный есть, фигня на коже. Серьёзного ничего нет.
Обратитесь к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Обратитесь к психотерапевту.
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2018, 07:04
Zara1978 Zara1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Zara1978 *
Доргие форумчане! Обращаюсь к тем, у кого генитальный герпес. В некоторых случаях герпес протекает в атипичной форме. При наличии жжения и зуда папулы могут не появляться на коже или быть мелкими и разрозненными - это установленный медицинский факт. И если некоторые "специалисты" не сталкиваются с такими пациентами, это не значит что их не существует!
Меня долго "пинали" к психиаторам, искали чесотку, подкожного клеща, аллергию и тд.
Но слава Богу я нашла хорошего специалиста который назначил мне лечение которое помогло!Так как у меня вирус выработал резистентность к ацикловиру и валацикловиру мне назначили фамвир и курс аллокин-альфа!
Желаю всем кто сейчас болен, найти грамотного врача который вам поможет! Здоровья вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.