Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 14:40
AZTECA AZTECA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Украина, Киев
Сообщений: 2
AZTECA *
Заразен ли опоясывающий герпес?

Добрый день!
Я уже три недели болею зостером, пузырьки высохли и корочек больше нет, остались только розовые пятна в местах бывших пузырьков, пораженное место немного чешется и незначительно побаливает. Забыл сказать, что поражена левая часть лица, немного задето левое ухо. Лечился герпевиром (таблетки и мазь на основе ацикловира), пил таблетки эхинацеи, капал в нос лаферон, ходил на кварц после появления корочек (4 сеанса)
Вопросы:
1. Заразен ли я в данный момент? Например, при поцелуе существует вероятность заражения партнера?
2. Стоит ли на даном этапе уже отказаться от мази на основе ацикловира (герпевир, ацик)? Чем можно снимать зуд и боли в пораженной области?

Заранее благодарен за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2004, 06:57
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий лишай опасен лишь для людей, которые не болели ветрянкой или лиц со "сниженным иммунитетом" (иммунодефицитом), в противном случае для партнера Вы не опасны.
Конечно, лечение герпевиром-КМП недостаточно. Нужно было применять валтрекс или фамвир. Если новых высыпаний нет, то противовирусные препараты применять нет смысла. Для лечения зуда и боли нужно обратиться к невропатологу. Он назначит Вам соответствующие препараты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2004, 15:41
AZTECA AZTECA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Украина, Киев
Сообщений: 2
AZTECA *
Цитата:
Сообщение от ivkoko
Опоясывающий лишай опасен лишь для людей, которые не болели ветрянкой или лиц со "сниженным иммунитетом" (иммунодефицитом), в противном случае для партнера Вы не опасны.
Конечно, лечение герпевиром-КМП недостаточно. Нужно было применять валтрекс или фамвир. Если новых высыпаний нет, то противовирусные препараты применять нет смысла. Для лечения зуда и боли нужно обратиться к невропатологу. Он назначит Вам соответствующие препараты.
Спасибо за исчерпывающие ответы! А то меня на протяжении болезни многие наводили на мысли о моей исключительной заразности для окружающих (об опасности для детей, стариков и ослабленых людей я знал и так), проводили параллели с обычным герпесом и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.