Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2024, 10:58
DarinaK DarinaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 62
DarinaK *
Надо было мне сразу идти к психиатру-дешевле бы вышло. Феназепам все болезни лечит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2024, 11:26
DarinaK DarinaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 62
DarinaK *
Добрый день! Мне не дает покоя мой холестерин. Вы сказали-не надо пить статины. Мои кардиологи пишут-надо, сосудистый хирург тоже сказал надо. Я вот перечитала и переслушала врачей-кардиологов на ютубе: одни говорят-надо пить, другие, что не надо. Я так поняла, Вы сказали, что до климакса не надо, потому что женские гормоны защищают от атеросклероза? Если у меня лпнп 4 и более, а общий 6,08 в течение года, почему мне не надо пить статины? Если я сделаю дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-это прояснит ситуацию?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2024, 16:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассчитывается индивидуальный риск:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106
У женщин он (индивидуальный риск) до 45-50 лет (то, что я называю климаксом), как ни считай, не высок.

Независимо от рассчитанного риска статины начинают при ЛПНП стабильно выше 4,9 ммоль/л (несколько измерений в разные дни).

Вам 37, не сходите с ума, пожалуйста. Хотя бы еще 8 лет...
И Ваши врачи готовы Вам хоть черта в ступе назначить, лишь бы Вы отстали от них, ИМХО.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2024, 17:37
DarinaK DarinaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 62
DarinaK *
Без вас бы уже сошла. Спасибо, что Вы есть и еще Вадим Валерьевич на этом форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.