Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2005, 22:39
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Что такое инорез или как его там энорез

(простите за безграммотность)
Сын стал писаться, причём хочет писать но отказывается, а мы не можем понять, может он не чувствует прихода, или это возростной конфликт(3 года 4 месяца) с памперсов сняли к сожалению поздно (после 2,5 лет)
(очень горшка боялся, а потом полюбил за поощерение). Вот и думаю уже 3 дня упускает (на вопрос-это что-говорит-ЗАИГРАЛСЯ), Сына я знаю не плохо он в 3 года уже аферист и я ему в плане заигрался не верю. Не могу понять что с ним происходит, ведь ругали, а он написает, в тихую переоденется и молчит. Раньше такого небыло никогда. И вот ещё э(и) норез это приобрётённое или врождённое понятие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2005, 22:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По разным руководствам энурезом называют неудержание мочи после 4-5 лет. Так что есть еще время для привыкания к новому порядку. А вот боязнь горшка и Ваша "ругательная" тактика - повод для беседы с детским психологом. Не ругать ни в коем случае.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2005, 23:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
(простите за безграммотность)
Сын стал писаться, причём хочет писать но отказывается, а мы не можем понять, может он не чувствует прихода, или это возростной конфликт(3 года 4 месяца) с памперсов сняли к сожалению поздно (после 2,5 лет)
(очень горшка боялся, а потом полюбил за поощерение). Вот и думаю уже 3 дня упускает (на вопрос-это что-говорит-ЗАИГРАЛСЯ), Сына я знаю не плохо он в 3 года уже аферист и я ему в плане заигрался не верю. Не могу понять что с ним происходит, ведь ругали, а он написает, в тихую переоденется и молчит. Раньше такого небыло никогда. И вот ещё э(и) норез это приобрётённое или врождённое понятие.
Энурез-недержание мочи.Дневной энурез до 4х лет ,а ночной до 6ти не считается патологией,в случае,если нет никакого заболевания,которое тоже может вызвать недержание мочи у маленького ребенка.Поэтому,первое,что надо сделать,это обратиться к педиатру для осмотра и сдачи анализов(моча и кровь).Обратите также внимание на количество выпиваемой за день жидкости,напишите,писается ли ребенок ночью или только днем.Если осмотр и анализы без нарушений,нужна"поведенческая терапия",но нельзя ни в коем случае ребенка ругать,только хвалить за сухие штанишки!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2005, 01:22
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно поняла – какое-то время недержания не было? Вы можете это с чем-то связать (высадили когда-то на холодный горшок, был конфликт, переохладился и пр.)? Чем обусловлено такое продолжительное ношение памперсов?
В чем проявляется «поощрение» горшка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2005, 13:13
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем за внимание!
Начну по порядку, на холодный горшочек не высаживаю, он уже мужчина и писает стое, (а вообще, чтоб посидеть у него мягкое тёплое сиденье на унитаз)
Позно сняла памперся, -дело в том, что его детство (ранее-ранее) пришлось на холодное время, мы долго жили за городом и я боялась, что он застудится. Поздно полюбил горшок, а до этого видимо был психологический барьер, хотя горшок я тоже грела, на своём теле.
С октября ходит в садик, нам изредка писается в тихий час (но он не единственный), его няня будит и иносит пописать. Днём не писался давно.
А с четверга вечера начал, может это связано как-то с посящением его отцом, хотя сын не питает к нему ничего особенного, у нас в доме есть мужчина, который для него гораздо ближе.(поэтому я не могу связать приход отца с этим делом)
Анализ мочи брали недавно в садике, там всё нормально.
и ещё странная тенденция он написает и скулит и жалостливо смотрит в глаза., а когда описался в тихий час, в тихую дома переоделся, застелил кровать, а трусы спрятал.

вот и ломаю голову, что это-кризис возроста или не дай бог энорез.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2005, 13:20
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжение следует.........
Поощерения похода на горшок-мы всегда говорим, что он умничка, и как нам приятно, что он уже взрослый мальчик.
А вот на счёт ругания! Если с ним по хорошему, он канючит и отказывается стирать трусики, вредничает и вообще говорит, что это не он сделал (по политики не пойман не вор). Постараюсь не ругать, игнорировать и искать другие методы воздействия, он очень ласковый ребёночек.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2005, 13:21
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, пока проблем нет. Но понаблюдать стоит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2005, 13:42
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот я и наблюдаю, иногда ночь проспит и сухой, а иногда попросится, а иногда 2 раза умудрится уплыть! А насчёт жидкости иногда действительно много пьёт, и н6а ночь просит попить, да ещё и чашку рядом оставить-вдруг понадобится
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2005, 17:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Вот я и наблюдаю, иногда ночь проспит и сухой, а иногда попросится, а иногда 2 раза умудрится уплыть! А насчёт жидкости иногда действительно много пьёт, и н6а ночь просит попить, да ещё и чашку рядом оставить-вдруг понадобится
Думаю,что все будет хорошо,но,все-таки ,сходите ко врачу,сдайте анализ крови и мочи еще раз.Из вашего рассказа следует,что ночью не писался и вдруг стал писаться,что пить ночью просит.Сложно давать советы по интернету не видя ребенка,но лучше ,в вашем случае,сдать анализы,исключить другую патологию и остаться только с энурезом,который обязательно пройдет.
С ув.dr.Ira
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2005, 09:15
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня ночью обошлось без происшествий я вычитала в ЗОЖе, что ребёнку перед сном можно дать солёненькое. Вот он и попросился в 6 утра пописать сам, и вчера целый день был сухой. Умничка моя.

Да вот я ещё думаю, стоит ребёнка поощерять (материально) после похода в стоматологу, или нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2005, 06:16
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Сегодня ночью обошлось без происшествий я вычитала в ЗОЖе, что ребёнку перед сном можно дать солёненькое. Вот он и попросился в 6 утра пописать сам, и вчера целый день был сухой. Умничка моя.

Да вот я ещё думаю, стоит ребёнка поощерять (материально) после похода в стоматологу, или нет
Перегружать соленым ребенка все же не следует. О лечении энуреза, если эпизоды будут повторяться постоянно, следует говорит в более старшем возрасте (старше 5 лет).
Материальное поощрение ребенка в возрасте 3-х лет выглядит неубедительно, мягко говоря. Есть другие способы поощрения - например, сказать о том, что мама довольна его поведением, потому что так ведут себя настоящие мужчины! Мама гордится сыном.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2005, 05:35
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Сегодня ночью обошлось без происшествий я вычитала в ЗОЖе, что ребёнку перед сном можно дать солёненькое. Вот он и попросился в 6 утра пописать сам, и вчера целый день был сухой. Умничка моя.

Да вот я ещё думаю, стоит ребёнка поощерять (материально) после похода в стоматологу, или нет
Я когда впервые с дочкой пошла к стоматологу-ужасно боялась,как она отреагирует.Пока она была маленькая-всегда покупала что-нибудь "полезное"-зубную щеточку весёлую какую-нибудь,зубн.пасту.,незаметно подсовывала доктору и после "процедур" доктор ей вручала.Ребёнок был очень доволен,и потом спрашивала:"когда мы опять пойдем к той тёте,которая зубн.пасту даёт?"Мне кажется "поощрение материальным" должно быть связано с какими-то "зубными"предметами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2005, 08:06
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
Мне кажется "поощрение материальным" должно быть связано с какими-то "зубными"предметами.
Ну так это Вы потому что к стоматологу ходили... А здесь что - новый ночной горшок или упаковку памперсов?
Мневсе же кажется, что в данной ситуации "слово" дороже...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2005, 09:37
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Ну так это Вы потому что к стоматологу ходили... А здесь что - новый ночной горшок или упаковку памперсов?
Мневсе же кажется, что в данной ситуации "слово" дороже...
Да нет,моё замечание было к вопросу мамы именно о походе к стоматологу!А про горшок...мне кажется проблемы скорее не урологические,а психологические.Издевается малыш над мамой Детки-они такие милые,но такие сложные,тем более малыш уже "взрослый",уже и характер есть.Мне кажется всё же с психологом надо советоваться.Что-то малышу не нравится в его жизни.И делает он это не специально,ведь почему-то после стресса довольно часто появляется энурез.Вот мама же привязала по времени появление проблемы с посещением отца .Пусть всё благополучно,и папа,который живет с ним дома,хорошо к нему относится,но тот,биологический папа тоже занимает какое-то место в детской головушке.И малыш ведь думает что-то о нем.И потом...малыш сам пугается того,что написил в штанишки,иначе чего бы он втихую их менял.В общем дорога одна-к хорошему детскому психологу.Он и причину поможет найти,и как справиться-подскажет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.