Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 01.02.2017, 14:57
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
В местную поликлинику решили не идти, идем в воскресенье на прием к частному педиатру на пробу манту и я хочу попросить(как тут рекомендовали) в этот же день поставить приорикс. Это возможно?

И еще один вопрос..если мы будем ставить пентаксим по графику..Заразна ли эта вакцина для беременных женщин(антитела вряд ли сохранились)? И приорикс...заразен ли? Есть ли вероятность, или раз все штаммы в прививке инактивированные, то нет причин для беспокойства?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.02.2017, 17:02
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не в этот же день, а в день проверки пробы Манту
не заразна, не заразен
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.02.2017, 18:53
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
не в этот же день, а в день проверки пробы Манту
не заразна, не заразен
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.02.2017, 13:07
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!

Мы поставили вчера Манту..сегодня осталось только место от укола. Покраснений нет

Врача предупредила, что хотела бы в день проверки поставить приорикс. Она согласилась, что сейчас корь "ходит" и имеет смысл..
Есть два нюанса-врач настаивает на оак, оам. А я не вижу смысла. Я же имею право не сдавать кровь, но ставить вакцину?)))) Под свою ответственность, так сказать..

Также мне сказали, что запись в день проверки Манту возможна лишь в 4 часа дня..а это нежелательное время для вакцины. что лучше утром, тк 4 часа дня почти вечер и, если будут осложнения, то плохо-плохо будет..Но я хочу поставить этот несчастный приорикс..Рекомендация не ставить в 4 часа дня вакцину близка к истине?

Извините, но я не понимаю откуда такие сложности..и почему даже в платном центре нельзя спокойно поставить вакцину.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.02.2017, 14:19
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Нам отказали в прививке по причине-"не сдали анализы"))) И это в сетевом мед.центре, где есть этот несчастный пентаксим и иже с ними...Больше мы туда не пойдем.

Манту сделали-2 мм намерили..Это хорошо или плохо?
Подскажите, нам надо какой-то срок выжидать или мы можем вакцинироваться в любое время после Манту?

После 2 часов выяснения с заведующей в поликлинике, где есть здоровые и не очень здоровые дети, неделю буду выжидать, мало ли чего подцепили...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.02.2017, 15:42
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Манту сделали-2 мм намерили..Это хорошо или плохо?
ребенок БЦЖ привит?
можно вакцинировать в любое время
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.02.2017, 17:13
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
ребенок БЦЖ привит?
можно вакцинировать в любое время
да, в роддоме. рубец намерили 3 мм, а манту-2 мм..врач сказала, что это мало
пояснять ничего не пояснила.

спасибо за ответ! буду искать центр, где не требуют оак..сегодня 3 центра в ультмативной форме сказали, что без "свежих" оак и оам они не вакцинируют. Прям беда...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.02.2017, 18:55
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мало - не много, не переживайте
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.02.2017, 15:34
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Прошу, прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови..Не нашла я центр, где не требуют кровь и мочу..Сдали сегодня, вакцинируемся во вторник..Моча спокойная, правда, общий белок 0,1(при норме 0,14), лейкоциты 0-2 в пзр, нитритов,бактерий не обнаружено

Кровь сегодняшняя:
Гемоглобин 135 + г/л 108 - 132
2 Эритроциты 4.87 ++ x10*12/л 3.9 - 4.7
3 Гематокрит 38.1 % 32 - 40
4 Средний объем эритроцитов (MCV) фл 72 - 84
5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 27.7 пг 22 - 32
6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 354 ++ г/л 297 - 324
7 Цветовой показатель 0.83 -- 0.85 - 1
8 Тромбоциты 357 x10*9/л 218 - 362
9 Лейкоциты 9.1 x10*9/л 5.5 - 15.5
10 Нейтрофилы сегментоядерные 2.03 x10*9/л 1.5 - 8.5
11 Нейтрофилы сегментоядерные % 22.4 -- % 23 - 43
12 Эозинофилы 0.18 x10*9/л 0.02 - 0.3
13 Эозинофилы % 2.0 % 1 - 5
14 Базофилы 0.08 ++ x10*9/л 0 - 0.07
15 Базофилы % 0.9 % 0 - 1
16 Моноциты 0.54 x10*9/л 0 - 1
17 Моноциты % 5.9 % 4 - 10
18 Лимфоциты 6.25 x10*9/л 3 - 9.5
19 Лимфоциты % 68.8 ++ % 44 - 66


Выделенные жирным шрифтом показатели меня смутили Нашла анализы крови от августа и сентября 2016..Анализы прилагаются.

Там те же самые показатели..повышенные эритроциты 4.9, тромбоциты, базофилы тоже были 0.7(повышены), и лимфоциты также...выше нормы. Все три анализа в разных учреждениях, гос и обычные платные..

Подскажите, нормальны ли подобные отклонения? Смущает тот факт, что повышены базофилы..лимфоциты не так пугают. Ну и эритроциты..Может потому что ночью ребенок не пьет воды? Она может спать по 9-10 часов и не проснутся на еду/питье..Но просыпается с сухими губами и сразу ее выпаиваю, 200 мл воды предлагаю..В течение дня пьет до 700-800 мл чистой воды..Писает много и часто. Может быть связано обезвоживание и повышение эритроцитов/тромбоцитов? А базофилы вовсе пугают...

Надеюсь, при подобных показателях..а они у ребенка уже полгода как..поставят прививку..Ребенок внешне здоров. Есть только один пальпируемый затылочный лимфоузел-со стороны, где ставили бцж(его обнаружили еще в 1 месяц, он так и не прошел, с размером с горошину).
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.02.2017, 16:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ нормальный
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.02.2017, 16:08
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
анализ нормальный
Спасибо за ответ! Мы с мужем очень благодарны вашему скорому ответу!

То есть нет причин для доп.исследований и нам не стоит переживать? Базофилы и интернет напугали

Я так поняла..что просто эти показатели характерны для моей дочери..сдавали кровь с рождения и эти данные +- держатся в этом диапазоне..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.02.2017, 11:52
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Прошу проконсультировать по индивидуальному графику вакцинации..
Ребенку 1.10, в роддоме были сделаны: БЦЖ+гепатит Б

Наш врач предложил следующий вариант(переписываю):
1. Приорикс+эндженрикс 1-сделали на днях.
через 2 месяца
2.пентаксим 1+эндженрикс 2
через 45 дней
3. пентаксим 2+ эндженрикс 3
через 45 дней
4. пентаксим 3

Также хочу сделать ребенку Варилрикс, Менактра, от пневмококовой инфекции-врач ничего не озвучил, я так поняла один раз надо ставить, тк ребенку 2 года?..

Ментактру врач предложил ставить после пентаксима, чтобы организм окреп...
Не поняла, а когда ставить ревакцинацию эндженрикса? через год после третьей?


Смутило, что врач сказал, что у дочери какая-то предрасположенность к ОРВИ по физиологии..сказала, что по задней стенке есть белая слизь(так она всегда была)..Назначила промывание аква-лором, бальзамом караваева нос чистить, деринат, в горло мирамистин-мол защитить слабое место-7 дней..

Купила физрастор, иногда промываю, масло ребенку нравится, чистим нос им..но деринат показался ерундой, несколько дней прокапала..ребенок орет при одном виде. Перестала капать на свой страх и риск, тк врач уверял, что это не гомеопатия( мне почему-то так показалось))) Буду капать мужу..подскажите, пожалуйста, может что-то добавить..или подправить в графике..и почему так мало вакцин назначено..(
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.04.2017, 21:01
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, про окрашивание носа в желтый цвет.
Ребенок светленький, русоволосый..Обратили внимание на нос по фотографиям. Сегодня посторонние люди спрашивали про желтизну носа..значит не одни мы видим.

Есть ли причины волноваться, сдавать анализы?..

ОАК,ОАМ вынужденны сдавать перед следующей вакцинацией-в конце апреля.

Ребенок обычный..Бегает, носится, не слушается, часто писает, но, возможно, по причине выпаивания-700 мл в сутки стараемся соблюдать. Стул 1-2 раза в день, сформированный.

Есть реакция на оранжевое-если в супе много моркови. Если даю салат из яблока и моркови, то данная пища выходит не переваренной( и тут уже стул не сформированный).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.04.2017, 20:36
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый вечер!
Сегодня вечером ребенка внезапно вырвало после обычного приема пищи..После сна был компот и банан. Дело в том, что мы на днях должны были делать первый пентаксим и второй эндженрикс.
Нам подождать 2-3 дня, понаблюдать? Или лучше перенести на неделю другую?

Ребенок вялый, температура субфебрильная, последние 3-4 дня ни с кем не контактировали, чтобы избежать вирусов перед вакцинацией...
Извините за сумбур, но почти два месяца берегла и сейчас не понимаю что происходит....

up
Измерила температуру электронным термометром..38,5..завтра сдадим мочу, кровь пока не имеет смысла, я так понимаю?

Боюсь повторения пиелонефрита. В прошлый раз тоже было непонятно с температурой и пару раз вырвало...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.04.2017, 09:19
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Ребенку ровно 2 года. Вес 13,5 кг, рост 95 см.
Последний раз болела ОРВИ в декабре прошлого года. В феврале этого года начали вакцинацию-приорикс и первый эндженрикс. Прошло ровно два месяца с момента вакцинации.

Ни с кем не контактировали, никуда не ходили последние 4 дня. Внезапно вечером началась рвота фонтаном, после рвоты измерили температуру-выше 38,5..Далее температура росла, сбила, когда стало выше 39. Несмотря на то, что сбили-вода, полисорб, сок-всё выходило..Спустя час-два после питья...На ночь предложила еще раз полисорб..спустя 2 часа ребенок проснулся и вырвал, температура снова стала расти. Выпаивала регидроном по 20-30 мл после каждой рвоты..Рвало ребенка до 5 часов утра-каждые 40 минут...
Позвонила врачу, сказал выпаивать также регидроном, чередовать с ложкой смекты, давать мотилиум..Мотилиума дома нет, только регидрон, смекта, полисорб..Как рвота прекратится сказали начать давать энтерофурил.

Сейчас температура 38 ровно, с утра сдали мочу..насколько это было возможно-тк вся жидкость выходила обратно всю ночь Моча была непрозрачная, мутная..Жду результат анализа..

Подскажите, как действовать дальше? Я выпаиваю регидроном...кушать она если и хочет, то всё обратно выходит..
Что касается мотилиума-могу ли я дать этот препарат?
Очень не хочется в инфекционку, тк я сейчас на 10 недели беременности и боюсь, что мы там найдем еще больше заразы..как было в прошлый раз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.