Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 20.03.2018, 17:17
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может быть Вы и правы...
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы все время попадаете под свое собственное нехорошее влияние - по сути гордыня
Мне кажется дело не только в гордыне. Скорее в неуверенности: ведь одни врачи говорили нужно обследоваться и лечится, другие в том же ЭНЦ - уверяли, что увеличение кальция и паратиром небольшое - наплюй и забудь. Вот я и металась туда-сюда...
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А ведь решение пробелмы с гиперпаратиреозом предельно просто : возраст - тяжесть осложнений - локализация.
Вот с локализацийей как раз и вышли проблемы. Одни их в одном месте видели, другие в другом, третьи вообще не видели...
это все ,конечно , не оправдывает моего бездействия. Буду исправляться!
с уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.03.2018, 17:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и написано - наплюй и забудь , или рекомендация наблюдать?
Мягкий гиперпаратиреоз не всегда надо оперировать, особенно если непонятно, где аденома ( их может буть куда как много ), но время идет, проблема есть, предлагается вообще экзотика - бензин в костер, появились давно новые методы локализации - тот же ОФЭКТ\КТ.
А версия, что во всем виноваты врачи, уже давно в нашей стране в тренде , еще блаженной памяти Николай 1 ездил по стране , мужикам говорил, что не врачи холеру разносят.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 20.03.2018, 17:53
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
появились давно новые методы локализации - тот же ОФЭКТ\КТ.
ОФЭКТ\КТ я делала в ЭНЦ в декабре 2015г. - он ничего не обнаружил. Нужно еще раз его повторить?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А версия, что во всем виноваты врачи, уже давно в нашей стране в тренде
Ни в коем случае я так не считаю. Просто ситуация неоднозначна и каждый врач имеет право на свое видение ситуации. В травматологии точно также: одни говорят не срастется - переделывай, другие - подожди, все срастется. И у каждого свои аргументы. И каждый по своему прав.
Вот только выбор приходится делать самому пациенту ... практически наугад.
Спасибо Вам большое за помощь и консультации.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 20.03.2018, 17:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Благодаря врачу с форума РМС, я получила направление на в/в введение венофера.

Проблема в том, что при введение медленно и капельно (более часа длится процедура) сильно снижается давление.
В первый раз со 130/85 снизилось до 90/65 - что в общем, терпимо было.
во второй раз снизилось до 80/55 и было уже нехорошо (предобморочное состояние)
скоро мне идти на 3 процедуру... немного волнуюсь.
Скажите пожалуйста, как можно предотвратить снижение давления? можно в этот день не принимать гипотензивные препараты? Обычно я в 10.00 принимаю 10 мг амприлана и давление держится в норме. Если вовремя не принимать - давление поднимается до 150/110 - тоже ведь нехорошо...
Возможная причина слабости - усиление гипофосфатемии на фоне введения венофера, когда уровень фосфатов в крови менее 0.8, нередко венофер снижает его уровень и до цифр менее 0.6, введение монофера, а не венофера ассоциир. с меньшей частотой снижения фосфата, подробнее https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=142

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо !!!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 20.03.2018, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, сейчас у нас новая аппаратура .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 20.03.2018, 19:55
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Вадим Валерьевич. Про монофер я поняла, на будущее. Цена конечно... кусается. Да и венофера я много накупила , на радостях.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Возможная причина слабости - усиление гипофосфатемии на фоне введения венофера, когда уровень фосфатов в крови менее 0.8, нередко венофер снижает его уровень и до цифр менее 0.6, введение монофера, а не венофера ассоциир. с меньшей частотой снижения фосфата, подробнее
Спасибо за ссылку.
Может быть альфакальцидола напиться, что бы витамин Д повыше был? Или гипотензивный препарат не принимать? Или ещё что?
В направлении на в/в введение венофер указан и дозы расписаны, боюсь если я и куплю монофер , его не будут вводить.
Ударная порция кофе тоже не поможет?
Извините, что пристаю к Вам с глупостями. Для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 20.03.2018, 20:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда вводите медленно и не более 200 мг за 1 раз, принимать витамин Д в целях конпенсации его дефицита следует за несколько дней минимум плюс продукты или мин. вода, содержашие фосфаты; по остальным мероприятиям ничего не смогу подсказать помогут или нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 25.03.2018, 10:52
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр Иванович
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перерыв на выходные - это опасная глупость. Организм за неделю настроится на прием лекарств, а Вы его в выходные опять отучаете. Такой расколбас ни к чему хорошему не приведет...
На фоне в/в ведения венофера давление у меня ,дня два после процедуры, 100/85 или 90/80 и я не принимаю гипотензивный препарат, на третий день давление поднимается до 135/110 и я опять начинаю принимаю Амприлан 10 мг - до следующей процедуры. Затем все повторяется.
Я понимаю, что это неправильно.
Подскажите пожалуйста, как правильно в этой ситуации поступать? Что, когда и сколько принимать?
Спасибо большое, за консультацию.
С уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.03.2018, 11:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На время лечения венофером я бы снизил дозу амприлана: два дня после введения 2,5 мг, а на третий и до следующего введения как обычно 10 мг.
Рад, что Вы вводите в/в железо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.03.2018, 11:33
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, я поняла.
Т.е. При давлении 90/80 все равно принимать амприлан? Страшновато, но я попробую.
И ещё вопрос. В день процедуры нужно ли принимать амприлан? Если не принимать, то давление перед процедурой 145/110, сразу после 90/80. Если принимать , то до процедуры 125/85, после 80/75. В первом случае просто плохо, во втором очень плохо.
Как правильнее поступать?
Извините за большее количество вопросов.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 25.03.2018, 13:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В день процедуры тоже 2,5 мг.
Сколько у Вас введений осталось?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 25.03.2018, 19:19
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, я поняла - попробую...
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Сколько у Вас введений осталось?
Если по максимуму (как доктор прописал) ещё шесть. Если по минимуму (как Вадим Валерьевич посоветовал) ещё два осталось.
Это на что то влияет?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 25.03.2018, 21:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влияет
1. С каждым введением железодефицит будет ослабевать и самочувствие улучшаться.
2. Сколько еще осталось колдовать с амприланом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.04.2018, 14:56
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр Иванович
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Влияет
1. С каждым введением железодефицит будет ослабевать и самочувствие улучшаться.
Прошло две недели после последней процедуры. всего введено 600 мг венофера. Ферритин 93 !!!, гемоглобин 132. Наконец то я избавилась от железодефицита! Состояние улучшилось.
Скажите пожалуйста, через какое время можно ожидать снижения давления? Я недавно попробовала уменьшить амприлан с 10мг до 5мг, но давление вернулось. Я так понимаю что еще рано...
Нужно ли делать повторный СМАД? (предыдущий я делала год назад) Через какое время, после окончания лечения, его лучше сделать?
Спасибо огромное за поддержку и участие.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 16.04.2018, 18:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С давлением все очень постепенно и растянуто во времени. И у всех по разному. Пока просто ведите дневник, как поймете, что изменяется, тогда и дозу можно будет корректировать и про СМАД подумать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.