Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2018, 15:48
Sommore Sommore вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Королев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sommore *
Удаление родинок

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Женщина, 31 год. 5 октября обратилась к онкологу с жалобой на изменение родинки (размер всей родинки 3-4 мм). Часть родинки на грудной клетке справа покрылась темной корочкой.
Врач осмотрела данную родинку дерматоскопом, сказала, что нужно удалить. Затем выборочно осмотрела еще несколько родинок, одну из них (2 мм) с левой стороны грудной клетки также рекомендовала удалить.
Затем я показала еще несколько родинок, которые мне хотелось проверить, и онколог сказала, что нуждаются в иссечении еще 2 родинки: на голени и в паху на сгибе.
Врач выписала направление в онкодиспансер на иссечение. В направлении написано "Пограничные невусы".
Хирурги-онкологи долго сомневались, есть ли показания к удалению. (Дерматоскопом не осматривали, только лупой.) Тем более, что с потемневшей родинки отпала темная корочка, под ней оказалась неизменённая (насколько я помню) родинка. Вероятно, была травма.
И в результате сегодня иссекли родинки на голени и в паху. Родинки на груди сказали наблюдать.
И теперь я беспокоюсь, правильно ли я поступила, не настояв на удалении. Завтра мне идти на перевязку. Имеет ли смысл вновь разговаривать с хирургом и настаивать на удалении? Или стоит посетить другого хирурга для иссечения этих родинок? Или действительно оставить их в покое и наблюдать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Родинка с левой стороны грудной клетки.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.07 Мб
ID:	168630  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Родинка с правой стороны грудной клетки.jpg
Просмотров: 52
Размер:	776.2 Кб
ID:	168631  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2018, 19:02
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! На мой взгляд, обе спокойные. Наблюдайте.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.