Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 01.05.2010, 14:55
MariaSB MariaSB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
MariaSB *
Тоже поделюсь своим опытом
Кормила сына до самоотлучения.
Не загадывала так и не планировала, а только мечтала о том, чтобы ребенок сам отказался от груди (без моих ухищрений). Но, читая на форумах, что многие мамы устают от ГВ, все-таки при вопросе "До сколько собираешься кормить?", я отвечала: "Пока ему или мне не надоест"
Где-то до 2-х лет и 3-х месяцев деть таки висел на мне, и моей груди соответственно )) Потом, постепенно пошло на спад. Был (волшебный ) период, когда сын был ооочень привязан к папе, а я его интересовала гораздо меньше. Но позже всё вернулось на круги своя, правда, частого прикладывания уже не было.
Где-то в 2 года и 8-9 месяцев у нас осталось только 1-2 прикладывания ночью. Засыпал деть уже без груди. Утром ее тоже почти не просил )) Мне все говорили "значит, готов! отучай!" ))) - Зачем? Готов и хорошо, сам, значит, отклеится
Я беременная была. вкус молока, говорят, меняется. Да и не было его, наверное, уже ))) а что-то вроде молозива только (не знаю точно - не проверяла )).
И примерно за неделю до своего трехлетия сын последний раз сосал грудь!
Потом он еще какое-то время любил прижаться к груди, потрогать ее или губами прислониться, но сосать перестал совсем. У него словно ступор какой-то появился, чтобы не делать этого

С рождением дочки (старшему 3,3) появилось ессно молоко, но сыну его запах не нравится )))))))) потому почти не прижимается уже к груди

зы. Добавлю на счет того, как не устать от ГВ..
На него (ГВ) просто не нужно обращать внимания! лучше предоставить это ребенку, а самой, если хочется, заняться своими делами или мыслями ))) (я обычно книжки/журналы во время ГВ читаю - мнооого всего перечитала )) или мечтаю о чем-нибудь ))
Еще, когда деть подрастает и он уже не дает себя много и часто ласкать (мол, мама не мешай мне играть! )), то во время ГВ мама может в полной мере насладиться близостью со своим малышом и пообнимать его, и погладить, и расцеловать

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.