Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.05.2016, 15:51
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Ангина

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 7 мая у ребенка (4.5 года, вес 16 кг, рост 111 см, ЕР, срочные, 8/9 по апгар, врожденная пиелоэктазия слева) под вечер поднялась температура до 38,9 град, стал жаловаться на боль в горле, был вялый, аппетита не было. 8 мая утром посетили дежурного врача, поставили диагноз - ангина (сказала горло красное и там глубоко она видит гнойники), выписала флемоксил солютаб по 250 мг *3 раза в день на 5 дней, мирамистин, полоскания. Почитав ваш форум, ничего давать не стала, температуру сбивала только 1 раз 7 мая на ночь. 8 мая температуры высокой не было - 37,2-37,5. Под вечер температура нормализовалась (стала 36,7 град), ребенок поел и повеселел. Сегодня ни на что не жалуется, активный, веселый, аппетит хороший, весь день гуляли. Горло красное и сейчас, миндалины увеличины, но сама гнойников я не вижу. Вроде бы все отлично, но у меня все-таки есть некоторые вопросы и некоторое беспокойство. Подскажите, пожалуйста:
1. Наша болезнь совпала с выходными и мазок на бак посев из горла на стрептококковую ангину сможем сдать только завтра, готовится он будет около 5-7 дней, я переживаю, что если вдруг он окажется плохим я не укладываюсь в 9-10 дней с начала болезни для АБ терапии. Имеет ли смысл давать для подстраховки АБ в нашем случае?
2. Бывает ли такая быстро-проходящая стрептококковая ангина (ребенок болел около 24 часов), нужно ли мне сдавать этот мазок завтра?

Заранее большое спасибо за ваши ответы. У Вас замечательный форум, и всегда очень грамотные советы, давно его читаю и часто нахожу многие ответы на вопросы. Очень жалко, что таких врачей никогда не встречала в реальной жизни, в наших поликлиниках и больницах
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.