Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2020, 21:20
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Всд невроз, или что то другое

Здравствуйте, многоуважаемые врачи. Помогите в моей ситуации, сил нет я уже на грани. О себе девушка 33 года , рост 164, вес 68 в анамнезе миопия -5.5 астигматизм, двое родов путём К/С ( из-за вышенаписанной причине 2007, 2014). Меня с детства беспокоят какие то «провалы» в сознании , первый раз они проявились из-за игры в собачье счастье ( садишься на корточки , часто дышишь резко встаёшь и тебя слегка придушивают) мои ощущения: я жутко испугалась так как почувствовала что моя душа и тело отделились я помню как бежала и кричала мам.. потом резко все пришло в норму!!! Больше этим я не занималась, но!!!! Спустя какое то время у меня стали повторяться подобные состояния, внезапно, я начинала чувствовать что слышу голоса друзей как из бочки и волны жара, и казалось что сейчас упаду в обморок. Потом на какое то время они прошли, иногда проскакивая , второй приход: опишу так как в памяти осталось.... я смотрела телевизор подвешенный под поталком, опустила голову и уплыла , провалилась, тут же страх, прилегла вроде все прошло, поехала домой, маршрутка резко затормозила и было такое ощущение что я подвинулась а тело осталось сидеть на седении ..... но я сама дошла домой хоть и боялась жутко!!!! Мне было 17 лет. Потом иногда они проскакивали но я не придавала этому значения и лет на 10 они прошли, правда во время первой операции к/с в конце я почувствовала что проваливаюсь , теряю сознание, сказала об этом реаниматологу он куда-то глянул и сказал не выдумывай!!!!! С такими показателями можно в космос, а не умирать у меня на операционном столе и пугать хирургов)))) . Но по жизни я все больше и больше стала ипохондрик!!! Периодически надумывала себе диагнозы, делала обследования опровергала, так и жила.... иногда я чувствовала ватный пол (когда из лифта например выходила, как буд то одна нога провалилась, но это меня не пугало, и вот в 2019 году подруга случайно заметила что у меня разные зрачки при искусственном освещении, я честно крепилась , замечала что так у многих, когда один глаз в темноте а на другой падает свет, но всеравно не выдержала и побежала по врачам, невролог и окулист опровергли анизокарию, но предложили сделать мрт для успокоения( ага как же) !!!! И я сделала , сказать что я боюсь замкнутых пространств , ничего не сказать я его ели пережила!!!! И вот вынесли мне заключение что там глиальные изменения .... я спросила у доктора что это??? А он сказал мы все умрем....а у меня то пазл в голове сложился!!!! Опухоль , провалы анизокария - рак!!!!! У меня была жуткая истерика, не помню как приехала домой, на утро мне предстояло пройти мрт в областной больнице с контрастом. Вспоминаю его и до сих пор плачу , я ели выдержала 20 минут ада и ещё 20 минут ожидания!!!!!!! Итог глиоз таламуса , размерами 2*4 мм ( я приложу заключение) доктор сказал что я сумасщедшая и что бы я успокоилась и жила дальше ( к слову как оказалось, в 2016 году этот очаг уже был но его тогда описали как норму, я тогда делала мрт потому что у меня если придавить ухо к черепу сильно , появлялся пульс в ушах, придумала аневризму И так далее но не суть , так вот я жила с ним 4 года и все было нормально пока не узнала!!!!!) Потом я обошла всех нейрохирургов, которые просмотрев диск говорили что бы я от них отстала!!!! Но они хоть объяснили что это не опухоль!!!!! А потом когда я уже окончательно успокоилась..... появились провалы!!!! Первый: сидела смотрела в телефон и как в яму воздушную попала , аж сердце екнуло!!! Появился страх.... потом приступы стали случаться в магазинах больших, чувствую что отъезжаю, ( сознание никогда не теряла) , но ощущение около того!!!! И вот 22 октября я встала , взяла еду села и с опущенной вниз головой смотрела в телефон, и почувствовала что еду куда то подняла глаза а комната вертится!!! В лево я жутко испугалась, стала звать на помощь, просила растолочь мне глицина просила мать спасти, было такое ощущение что меня толкали в бок, все это длилось секунд 20 и все прошло!!!! Я разревелась , мне вызвали скорую, она приехала покрутила у виска и уехала, с того момента начался ад!!!!! Я перестала выходить на улицу, неделю не ела, лежала и плакала... боялась что это инсульт ..... или что то ещё, ( кстати раньше может лет 5 назад у меня такое было, я спросила мать как кружиться голова??? Она: предметы едут , а я такая да точно , но меня это не пугало, я сидела и смотрела как они плывут 3 секунды а потом все прекращалось) с этого момента я стала замечать что меня шатает при ходьбе я как буд то теряю равновесие, как проваливаюсь, даже лёжа на диване и мотая Нанами из стороны в сторону через какое то время хоп провал: как невесомость, волны жара, страх а вернее ужас!!!! Или если я лежу на диване а кто то прыгнул на него опять волны жара, т.е как будто меня укачивает от любого движения!!! Дошло до абсурда я иду хоп провал, у меня слёзы страх что опять начинается головокружение, а это пол не ровный, завязываю хвостик, и хоп картинка прыгает, ужас, а это я просто дужку очков задела!!!! Но бывает иду в магазине быстро , резко остановилась и как будто я ещё иду.... бред. Конечно но я уже не могу с этим жить!!!! Я уже задолбала врачей приемного отделения. Но кроме панического расстройства мне ни кто ни чего не ставит! А мне плохо!!! В детстве меня водили по врачам, лежала в неврологии( в детстве) диагноз один ВСД..... и сейчас такой же но мне кажется что что то пропускают, и это связано с вестибулярным аппаратом????? Или передавливаются ар прим позвоночные, Но ни лор , ни невролог не видит проблем.... вот так как то ..... все осмотры у невролога в норме, координаторы пробы в норме, рефлексы живые симметричные, в позе ромберга устойчива ( усложнённая , на одной ноге) пальценосовая в норме, фланговая походка в норме, проба деКлейна, отрицательная , движение глазных яблок в полном объеме, d=s, да проба на пронацию в норме, пяточно носочная в норме..... по глазам все так и есть ( по сетчатке состояние после пплк, дзн ровный бледно розовый), если игра например где картинка прыгает в одну сторону, а герой в другую, тоже как будто укачивает или з за того что шею в статике держу, я уже иду куда-то и думаю а вдруг плохо станет((((( давление всегда 110-120/70-80 подскажите что ещё проверить мне очень страшно, у меня появляются мысли о суициде!!!! Потому что это мучения а не жизнь я правда уже месяца 3 как выхожу, езжу на машине и хожу в магазины, но это случается( не сочтите за бред но даже во время секса меня как будто укачивает) я из веселого человека превратилась в овощ!!!!!! Да!! Анализ крови , общий + биохимия в норме! Железо 27,1 , магний 0,8 !!!! Остальное приложу! Буду рада любой помощи извините за столь длинное сообщение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2020, 22:09
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Вот вложения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2020, 22:11
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Вот ещё узи щитовидки в норме,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2020, 22:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Всд невроз, или что то другое
Всд не существует.И не невроз.
Тему следует разместить в психиатрии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2020, 22:39
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
А что по вашему???? Я просто в отчаяние
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2020, 23:04
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Всд не существует.И не невроз.
Тему следует разместить в психиатрии.
Меня, столько все пугали??? Пожалуйста не надо загадок!!!! Я была у психиатра в пнд!!! Он сказал девочка успокойся и живи нормально!!! Психических ( а не пограничных ) заболеваний он не нашёл.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2020, 23:56
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Я хочу, пояснить я не слышу голоса, у меня нет желания навредить кому либо! Я просто человек который отчаялся найти причину плохого сомочувствия!!!!а в срыв высшей нервной деятельности, соматофорное растройво я не верю!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2020, 08:22
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр в пнд не хочет просто с Вами разбираться. Все просто. Вам нужен адекватный очный психиатр и психотерапевт. Верить Или не верить Ваш выбор. В конечном счете Вам с собой жить.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2020, 08:45
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Я поняла, но ощущения не дают покоя))))) мне кажется что психика вторична!!! Но это мои мысли .......и моя лирика, на что похоже мое состояние????? Я что психически больна???? ШизофрениЯ, окр, биполярное расстройство!!!??? Или что то ещё хуже
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2020, 09:05
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Я реально, обратилась сюда за помощью!!! Видя как тут помогают пациентам, но вы дважды отвечаете загадками(((
Я осознаю, что многое что выше описано похоже на бред, но я просто не могу это описать правильно!!!! Хорошо!!! Допустим это психологическое( или психиатрическое) но головокружение было истинное .... вот как так???? Я и боюсь его, у меня жуткий страх ( я боюсь повторения, боюсь что это случится в машине за рулем и тогда я возможно стану причиной чьей то инвалидиации) но мне правда кажется что если я буду четко уверена что нет органики все наладиться!!!! Спасибо что прочитали)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2020, 09:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я реально, обратилась сюда за помощью!!! .Я что психически больна????
Вам реально ответили-ДА.
Что непонятно.
В разделе неврологии,делать нечего.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2020, 09:14
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Хочется сказать что и психотерапевта я была, es: ипохондрическая депрессия , имеет ли место быть такой диагноз??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2020, 09:42
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вам реально ответили-ДА.
Что непонятно.
В разделе неврологии,делать нечего.
Бросаться такими диагназами????? Вы хотя бы отделили мух от котлет))) есть психические болезни ( шизофрения и прочие) а есть пограничные.... депрессии И так далее , вы меня ещё больше напугали!!!! Но всеравно спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2020, 10:02
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Уважаемые модераторы как перенести тему????? Хочу сказать спасибо тем кто откликнулся в данной теме!!! Я очень уважительно отношусь к вашей профессии, ( сама медсестра) но когда ходишь от врача к врачу, в том числе и психиатрам и нет помощи ни от кого наступает отчаяние!!!! В пнд мне сказал доктор ))) если ты сама спрашиваешь что с тобой , то с тобой все нормально))) в противном случае что с тобой, спрашивали бы уже твои родственникиа тебе было бы очень хорошо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2020, 10:36
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попрошу модераторов перенести в психиатрию Вашу тему
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.