Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2007, 18:00
dashach dashach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dashach *
нарушения поведения в пожилом возрасте

Добрый день всем!
Нужен совет психиатра или рекомендация, где такой совет можно получить.
Сначала вводные: мама моей свекрови страдает возрастными расстройвами поведения и психики на фоне сахарного диабета 2 типа. Не могу точно сказать, какой степени, карту не смотрела. Она наблюдается у психатра по месту жительства (Одинцово, МО), получает из психоактивных средств амитриптилин и сонапакс + сосудистые + сахароснижающие. Теперь проблема: бабушка "забывает" сходить в туалет. Ночью она в памперсе, а днем не дает себе их одеть, говорит, я, мол сама справлюсь, но - увы и ах ((

Я по роду работы свазана немного с фармакопеей, но я не врач, и больше меня в семье никто медицинских знаний не имеет. Так вот, на наш "обывательский", в общем-то взгляд, проблема больше в психических/поведенческих нарушениях, чем собственно в недержании. Писает бабушка не часто, раза 2-3 в день, но "от души" ((( Так что проблема действительно уже приобретает серьезный масштаб, т.к. в доме много мягкой мебели, есть кровати других членов семьи, где она может присесть посмотреть телевизор и т.п. В общем, кто знает - поймет.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.