Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2021, 07:11
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,730
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль в одной конечности

Какое исследование нужно делать, если боль в одной конечности длится более 10-ти дней?
Студент-медик, пятикурсник, с болью в одной ноге обращался к сотрудникам разных кафедр- неврологам, ангиологам, травматологам, ортопедам, и т.д. Боль усиливалась, не проходила по ночам, и не помогал даже трамал. Проводидись КТ, Допплер, рентген, и многое другое. Наконец, через 6 месяцев от начала болей, он поехал в Турцию-там сделали МРТ и поставили онкологический диагноз. К сожалению, я не записала точный диагноз. На 6-м курсе он пришел на мой урок с протезом. С горечью он сказал, что турчанке такого же возраста как он,с таким же диагнозом, ногу сохранили, так как ей вовремя поставили диагноз.
То есть, при болях в одной конечности, длящейся более 10-ти дней, нужно делать МРТ (так ему сказали турецкие врачи).

Отдельно хочу отметить состояние духа таких пациентов. Ухоженный, красивый, с открытым лицом. У него были четкие планы- в резидентуру он поедет в Индию, там много онкологических больных. Вернусь профессором, сказал он.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2021, 13:14
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Какое исследование нужно делать, если боль в одной конечности длится более 10-ти дней?
Студент-медик, пятикурсник, с болью в одной ноге обращался к сотрудникам разных кафедр- неврологам, ангиологам, травматологам, ортопедам, и т.д. Боль усиливалась, не проходила по ночам, и не помогал даже трамал. Проводидись КТ, Допплер, рентген, и многое другое. Наконец, через 6 месяцев от начала болей, он поехал в Турцию-там сделали МРТ и поставили онкологический диагноз. К сожалению, я не записала точный диагноз. На 6-м курсе он пришел на мой урок с протезом. С горечью он сказал, что турчанке такого же возраста как он,с таким же диагнозом, ногу сохранили, так как ей вовремя поставили диагноз.
То есть, при болях в одной конечности, длящейся более 10-ти дней, нужно делать МРТ (так ему сказали турецкие врачи).

Отдельно хочу отметить состояние духа таких пациентов. Ухоженный, красивый, с открытым лицом. У него были четкие планы- в резидентуру он поедет в Индию, там много онкологических больных. Вернусь профессором, сказал он.
Ночные боли - это очень нехороший признак. Уж ортопеды-травматологи должны это знать. Но ночью болеть может и доброкачественная костная опухоль, например, остеоид-остеома.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.