Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2021, 12:06
Albina_S Albina_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Сочи
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Albina_S *
Трое детей...Все разные

В семье трое девочек. 6,5 лет, 4,5 года и 9 месяцев. Семь полная. Все девочки желанные, запланированные, родились по сроку 40-41 нед. ЕР.
Старшая -тревожная, капризная, очень эмоциональная девочка, но в то же время она умная, сообразительная, нежная, ласковая. В этом году в школу, не усидчивая, но готова (по моим наблюдениям и специалистов). Излишняя эмоциональность проявляется во всем: к примеру, сестренка в игре или еще как может задеть ее (просто задеть, даже не поцарапав)- она будет падать на пол и кричать со слезами, что ей больно и она теперь не может ходить/лежать/сидеть/стоять и т д., если вдруг царапина - будет вопить во весь голос кроооооовь. А самое ужасное, когда она начинает капризничать на публике (поликлиника, магазин и тд), я пытаюсь ее взять за руку или за плечо0 она падает демонстративно на пол так, как будто ее бросили и начинает кричать мне больноооооо. Люди вокруг реально могут подумать, что я ее толкнула, но не успев дотронуться даже. ( подставляет меня). Часто не слушается, строит гримасы, дерзит.
Средняя с более жёстким характером. С самого рождения-добивается своего любыми путями, чаще твердо настроенными (стоит на своем, требует, не смотря ни на что), на наказания не реагирует. Пример: если ей нужна какая то конкретная игрушка ,она будет ее просить, просить, пытаться отобрать, но не будет истерить, ныть. мы объясняем, что это игрушка сестры/сестренки. не помогает, отбирает с дракой/или исподтишка, разговариваем, ругаем, наказываем за то, что обижает других. В ответ говорит: ну и что? а мне не больно! и может пойти дальше делать свои дела. Если мы говорим, что не получишь сладкое/мультик/ не пойдем в бассейн-сначала кричит НЕТ, пойду/буду и тд. минуты через 2-3 вообще забывает об этом и не просит. (старшая при этом может неделю вспоминать). Недавно начала таскать мелочь из панели автомобиля (монетки, карточки) -играть, чтоб свои были. Хотя я им выдала штук 20 своих старых карточек. Ругали за это, она все равно делает как ей хочется.
Младшая спокойная, здоровая физиологически. у нее задержка развития, под вопросом нервно-мышечное заболевание. Не сидит, не ползает, наблюдаются аутистические предпосылки-поэтому невролог рекомендовала уделять ей максимальное время близости. А сейчас у нее вирусная ангина и ей очень плохо.
Их трое, они разные. А я одна, и не справляюсь, многого не понимаю. У самой много проблем из детства(((((((((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.