Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.01.2021, 14:39
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
"Побочка" ? Помогите советом.

Здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за помощь и советы, из ковида я почти выбралась, но осталась проблема. Не знаю, связана ли она с перенесённым заболеванием.
- Напомню кратко - заболела 19 дек. Течение : 13 дней температура 38,5 - 39. КТ-1 на 11 день заболевания ( 25%). Кашель сухой до сих пор.
- Из лекарств принимала только Парацетамол и Ибупрофен. Затем - Ксарелто 10 ( из-за лежачего образа жизни при Т 39,5)
- С 3-5 января - ровно через три недели после начала симптомов - чувствую себя относительно хорошо. Температура 36,9.
..............
Теперь о проблеме, которая уже 10 суток - в середине болезни у меня появился странный симптом по ночам , похож на "раздражённый мочевой пузырь". Именно ночью через каждые 2 часа я просыпаюсь от тупой, но сильной боли внизу живота, как будто я "сильно перетерпела в туалет". При этом сам процесс мочеиспускания безболезненный, никаких резей и болей. Размер порции - средний. После этого - час отходит боль в районе мочевого. Но ровно через час - повтор ситуации.
Днём я не ощущаю дискомфорта и частота соответствует норме - раз в 3 часа.
Но ночи все бессонные - в 1.00, в 3.00,в 5.00, в 8.00 - иду , согнувшись, как будто сутки "выжидала".
Жидкости употребляю мало, это моя особенность, даже во время болезни не смогла довести до 1 литра. По вечерам сейчас вообще ограничила себя, хотя такой "ночной проблемы" у меня не было никогда в жизни. Пробовала один день вообще на пить жидкости после 15.00 - но ночь повторилась с той же программой ( 3 раза , согнувшись и с болью в животе).
Поискала информацию, и честно не нашла, что делать. Неделю вообще об этом не думала, ждала, что само исчезнет, но за 10 дней уже и днём чувствую дискомфорт от этих ощущений. ( У Ксарелто нет такой побочки?)
--- 5 дней назад сдала кровь и мочу. Анализ мочи - без единого нарушения. Кровь тоже не воспалительная.
Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от проблемы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АМ 12 дек.jpg
Просмотров: 31
Размер:	141.7 Кб
ID:	213105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АК 11 дек.jpg
Просмотров: 50
Размер:	115.7 Кб
ID:	213106  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АК 11 дек продолжение.jpg
Просмотров: 27
Размер:	60.0 Кб
ID:	213107  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антитела 11дек.jpg
Просмотров: 23
Размер:	81.2 Кб
ID:	213108  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2022, 16:06
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Ферритин как при ковид-19 - без симптомов заболевания

Здравствуйте. Ровно год назад вы помогли моей семье "пройти через ковид" без лишних назначений и обследований. Спасибо огромное.
Хочу задать вопрос.
Во время ковида ( 12 месяцев назад) ферритин поднялся до 280 . ( при норме до 120). Но за несколько месяцев опустился до нормы, за прошедший год я проверила его дважды - результат - 55 и 72.
Более я не болела, пока не прививалась, антитела есть.
На днях сдавала кровь для эндокринолога, и в список входил ферритин - он оказался 180. Клинический анализ крови, соэ, факторы воспаления - всё в норме.
Задумалась - в связи с чем может вдруг так подняться уровень ферритина ? Нужно за чем-то понаблюдать? Или просто не обращать внимания? Два месяца назад был 72.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин.jpg
Просмотров: 13
Размер:	31.1 Кб
ID:	229219  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2022, 18:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
180 - это практически нормальный ферритин.
При Ковиде он бывает и 2 000.

Если все в порядке, то не делайте ненужные анализы. Иначе будет страдать от возможных неожиданных результатов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.