Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2020, 11:22
Marina2212 Marina2212 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2019
Город: Владимир
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Marina2212 *
Обнаружен ВПЧ 18 (++)

Добрый день. Мне 33 года, замужем, есть ребёнок 2,9 г, беременность первая, роды первые (экс, гипоксия). Неделю назад первый раз прошла Чек-ап по женскому здоровью. Кольпоскопия адекватная, нормальная. По УЗИ подозрение на фолликулярную кисту малых размеров правого яичника с кровоизлиянием, нужно повторное УЗИ. Но не в этом суть. Сдавала анализ на онкогенные ВПЧ и выявлено в достаточном кол-ве HPV 18 (++).
Что меня волнует: 1) достаточно ли мне ежегодно делать Кольпоскопию и УЗИ малого таза, РАР-тест для диагностики риска рака шейки матки? 2) риски по мужу, ему 36, хронический гепатит Б без цирроза (я и ребёнок привиты), рецидивирующий гемморой. У отца рак носоглотки выявлен до 50 лет, у матери оперированный рак ШМ в 65 лет, у тётки рак лёгких. Если у меня ВПЧ18, значит и у него. Какие исследования необходимы ему? 3) Ребёнку почти 3, планируем начать вакцинация Гардасилом в 9 лет, но я переживаю за наличие вируса у неё. Надо ли делать обследования ребёнка и в чем они заключаются?
Заранее благодарна за ответ. Если в рамках форума ответ на мои вопросы не возможен, готова оплатить дистанционную консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.