Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2020, 08:19
oyunna oyunna вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: белгород
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oyunna *
и снова про какашки!

всем привет! закидайте меня камнями только за то, что снова поднимаю эту тему) не знаю для чего поднимаю, может настроение у меня просто такое что хочется высказаться и поспорить) я из тех врачей, кто оказался в самой неудобной ситуации, раньше все! прекрасно пользовались симбиотиками и лечили расстройство стула у младенцев, причем (тот самый дисбактериоз) успешно лечили то. но потом профессора доказательной медицины, сказали что данного состояния нет и вообще выкинули многие лекарства просто в помойку. стало стыдно даже произносить вслух слово дисбактериоз и назначать симбиотики.а на приеме таких детей разводить руками и рассказывать что многомиллиардные колонии нашего кишечника сами с усами и подождите все пройдет (исключаю разные там диагнозы АБКМ и прочее,это история про тех 90% детей, где этих диагнозов нет). так вот, к чему я, я мать 2 детей (в декрете не сижу), моей младшей 9 мес. неделю назад в гостях ребенку достался маринованный огурец и немного еще того, что не дают детям такого возраста. (не дают те, у кого нет детей, а только дипломы))))). После чего, соответственно, у нас началось то самое: какашки жутко вонючие, разнообразного цвета и консистенции, плюсом жуткое раздражение промежности. я тоже, как читающий врач, и сторонник доказательной медицины), решила, что диета и все само восстановится. но нет!!! неделю все безрезультатно, еле сдерживала раздражение, так как после очередного стула все вновь возвращалось с еще большей силой. мне надоело, и я купила самый обычный бифидумбактренин. и о чудо!все же нормализовалось после первой же дозы! сама бы не поверила, но я все таки врач) и вот мой вопрос, а как же те многомиллиадные колонии кишечника и малюсенькая доза пробиотика, которая просто может и не дошла до места предназначения? на последнем приеме у 1,5 мес орущего малыша с зелеными вонючими какашками я не выдержала и назначила как раньше энтерофурил курсом и потом флорин форте. скажите все неправильно? а мне все равно, это работает. а у адептов доказательной медицины, складывается впечатление или нет детей своих или они были так давно, что обычная жизнь забыта и остались только научные данные. ах да! забыла упомянуть те два штамма бактерий, которые все таки выжили в мире ДМ, но я сэкономила и купила обычный бифидумбактерин в пакетах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2020, 19:40
svd1 svd1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
svd1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsvd1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsvd1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Такое впечатление, что в комбинациях пока запутались и не уверены. Но уже не отвергают как раньше. А вот пункт 3 " У детей с острым инфекционным гастроэнтеритом использование пробиотиков не рекомендуется.", остался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.