Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 23.12.2021, 01:54
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
РДВ +Гистероскопия 16 декабря.
Вчера 22 декабря закончились выделения.
20 декабря сдала анализы на гормоны (не знаю как сейчас считать дни цикла),результаты:
Определение ДГЭА-С дегидроэпиандостерона общего - 2,54 (1,65 - 9,15) мкмоль/л.
ЛГ- 8,38 (лютеиновая фаза 1 - 11,4) Отклонение мМЕ/мл
ФСГ- 18,77(лютеиновая фаза 1,7 - 7,7) Отклонение мМЕ/мл
Эстрадиол -185,2 (39-40 н.б. 76840 - 149310) Отклонение пМоль/литр
Тестостерон общий-0,56 (0,5 - 2,6) нмоль/л
Исследование пролактина (ПРЛ)-256,7 (период беременности 206 - 4420) мМЕ/л
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)-1,44 (0,27 - 4,2) мМЕ/л

Гистология в работе..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2021, 12:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональных причин дня нарушения цикла у вас нет.
Ждём гистологию.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2021, 11:15
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,сегодня забрала результат гистологии,выдал врач оперирующий меня.
На словах: всё намного лучше,чем предполагалось,никакой гиперплазии нет ,причина кровотечения была на фоне ановуляторного цикла,такое иногда бывает,достаточно было сделать гормональный гемостаз .Дальнейшего лечения не требуется ,рекомендовала КОК только как метод для предохранения от нежелательной беременности .

Подскажите пожалуйста,какие мои дальнейшие действия должны быть,какое лечение ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2021, 20:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с очным врачом. Специального лечения не требуется.
Если обильные менструации обычная для вас история, то обсудите с очным врачом установку Мирены.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2021, 21:59
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам огромное за помощь и за ваш труд,что не прошли мимо и помогаете!С наступающим Вас новым годом,крепкого вам здоровья и вашим близким.

С менструациями проблем нет вообще,то что произошло сейчас это единичный случай, обычно всегда безболезненные,всего 4 дня по факту идут и не обильные вообще.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.01.2022, 13:23
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Разрешите задать вопрос.
Раньше у меня цикл был 26.27 дней(из них 5 дней менструация).
Гистероскопия +РДВ были 16 декабря,22 декабря выделения закончились.
Когда теперь ожидать менструацию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2022, 23:09
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.Решила отписаться .
В итоге первая менструация после РДВ началась 13 января,в это время я находилась вместе с сыном в больнице,ему делали операцию.Менструация была очень обильная на 2 день цикла в итоге 5 ночных полных прокладок за день+2 за ночь.
Упала в обморок в этот день в больнице от сильного головокружения,мне вызвали врачи скорую помощь.Скорая помощь сделала укол кровоостанавливающего (не помню название),рекомендовали обратиться к гинекологу при первой возможности,сказали что иногда так бывает после РДВ.
К гинекологу своему я смогла попасть 18 января на 6 день цикла,при этом выделения ещё присутствовали.
Осмотр на кресле все нормально.
УЗИ(основное):
Матка 50*48 *52 мм.
Толщина эндометрия 4,5 мм,структура однородная,соответствует дню МЦ.
Яичники норма,фолликулы до 6-8 мм.

В этот же день сдала КАК(результаты врач сообщил по телефону),там всё хорошо,воспаления нет,гемоглобин 127,эритроциты 3,8, гематокрит 36.
Железо Солгар 25,я начала принимать ещё находясь в больнице ,муж привёз.

По результатам опроса ,осмотра и УЗИ ,гинеколог дословно: проблем не вижу,всё хорошо,да иногда первая менструация после РДВ бывает очень обильной.Смущает что сегодня уже 6 день цикла,а выделения продолжаются и учитывая всю историю в целом,пока позволяет "день цикла" назначил КОК Джес плюс на 3 месяца.
В итоге получается :
Менструация с 13-19 января(7 дней).
Приём Джес плюс с 18 января начат.
Далее сказал будет думать что и как,в зависимости от переносимости КОК .
На данный момент всё нормально,только последние несколько дней немного подташнивает в первую половину дня,принимаю КОК на ночь.Подскажите пожалуйста тошнота пройдёт,это нормально?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2022, 17:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тошнота бывает, должна пройти
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2022, 14:28
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,можно ли перейти самостоятельно с Джес плюс на Джес с новой пачки,с сегодняшнего дня начались /пустые/ таблетки.
Правильно ли я понимаю ,что они одинаковые по составу гормонов и дозировке и единственное отличие это /фолиевая кислота/?
Спасибо.
Муж ошибся и купил в аптеке не Джес плюс,а Джес.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.05.2022, 03:24
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Повторное кровотечение и "чистка".

Здравствуйте.
У меня опустились руки ,я совсем запуталась и не понимаю ничего происходящего со мной.

Предыстория:
1.с 30 ноября по 16 декабря-кровотечение.
2. 16 декабря гистероскопия +РДВ.Гистология идеальная.
3.Первая менструация в январе после РДВ была очень обильная ,врач прописал Джес.
4.2 цикла принимала Джес ,всё работало как по часам,не считая того что были проблемы с кожей лица,прыщи .
5.Решили отменить Джес .

Первый самостоятельный цикл прошёл идеально,составил 27 дней,менструация 5 дней не обильная.Всё было идеально.Менструация была с 11 апреля-15 апреля.
1).25 апреля ,через 10 дней после окончания менструации( на 15 день цикла) снова начинается "кровотечение".Весь день сильно тянуло живот и весь день были тёмно-коричневые выделения как "каша".
2).26 апреля начались обильные выделения ярко-алая кровь+сгустки.Обратилась к гинекологу,была отправлена по скорой в больницу.
По УЗИ было всё относительно нормально:
Матка нормальных размеров,эндометрий равномерный ,толщина эндометрия 3 мм ,яичники всё нормально,в правом яичнике 1,5 см образование-врач сказал киста жёлтого тела после предыдущего цикла.Овуляции не предвидилось,не было доминантного фолликула.

Просила лечащего врача сделать "гормональный гемостаз",но врач отказалась,ссылаясь на очень обильные выделения и непонятную ситуацию в целом.В итоге сделали "чистку".

3).С 27 апреля начала опять принимать Джес,корректировка лечения по результатам гистологии,которая будет известна после майских праздников.

Со слов врача,который делал выскабливание: было очень много сгустков, я не знаю как была сделана предыдущая гистология ,но у тебя "махровый эндометриоз" который видно по УЗИ даже был(аденомиоз) .

Сегодня 5 сутки после "выскабливания",выделения продолжаются,не сильные .Следующий приём у врача 5 мая.

Если бы я знала что так получится,ни за что не прекратила бы принимать Джес,осознаю что это было ошибкой и в первую очередь моя,никого не виню естественно.Уважаемые врачи, пожалуйста помогите разобраться что к чему,в голове куча вопросов,на которые у меня нет ответов.
1.После гистероризектоскопии выделения являются нормой так же до 10 дней?
2.От того что принимаю Джес разве выделения не должны наоборот отсутствовать?
3.Это точно было кровотечение ,а не менструация? Не могу понять как так на 15 день цикла эндометрий был всего 3 мм.
4.Разве эндометриоз может развиться с 0 до "махрового" за 3 месяца ? Как могут так сильно разниться результаты "глазами" при гистероскопии?
5. В чем проблема у моего организма,какой диагноз и что лечить?

Я понимаю ,что нужно дождаться результатов новой гистологии ,но я запуталась и не понимаю что делать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2022, 09:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что Джес не очень вам подходит.
Возвращаемся к вопросу о Мирене.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2022, 09:53
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
MrsPetson спасибо вам большое.
Только что говорила с лечащим врачом .
Дословно:
Выделения около 2х недель могут продолжаться,но если не обильные и нет других симптомов.
По идее до результата гистологии не назначаются гормоны,но так как известна предыдущая гистология и она ещё свежая и чтобы точно не повторилась ситуация ,на этот цикл назначен Джес.
После результатов гистологии пересмотр лечения, или КОК с более высоким содержанием гормонов или спираль Мирена.
Правильно?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2022, 10:23
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посмотрела в электронную карту.Пришли результаты гистологии туда уже.
Доктор подскажите пожалуйста,что с моим организмом в итоге по результатам?Есть эндометриоз или нет?Была менструация или кровотечение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2022, 12:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты гистологии не противоречат диагнозу аденомиоз. С большой вероятностью, аденомиоз причина ваших проблем.
Кровянистые выделения, которые продолжаются больше 8 дней и сопровождаются выделением более 80 мл крови это кровотечение, оно может совпадать с менструацией (меноррагии, или «обильные менструации» в просторечии) или не совпадать (метроррагии).
Да, для лечения аденомиоза обычно используют КОК с содержанием ЭЭ 30 + диеногест, можно чистый диеногест или Мирену.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2022, 13:51
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое доктор!
Вы меня простите пожалуйста ,что развожу тут дискуссии,но очень хочется докопаться до истины,так как здоровье у меня одно как и каждого человека.
"Покопавшись" в своём женском календаре ,осмотрах гинекологов и анализах за последние 3 года я увидела следующее:
1). В каждом из этих годов у меня были по 2,3 коротких цикла 16-21 день,при этом в этих циклах не было овуляций подтверждено УЗИ,но и не было обильных кровотечений,просто проходили как менструации.
2).ФСГ результаты были в пределах нормы .
Первое нарушение ФСГ было зафиксировано ровно год назад в апреле месяца-он был повышен-я тогда никакие КОК и другие лекарства не принимала вообще.
В этом году так же повышен ФСГ когда сдавала.

Если я правильно соображаю(в чём я как раз и сомневаюсь сейчас) у меня идёт чёткое нарушение 1 фазы цикла,я не успеваю добраться до 2 фазы.Так как эндометрий очень маленький и плохо растёт это свидетельствует в пользу эстрогеновой недостаточности.

1.Это получается у меня есть аденомиоз (во всяком случае он полностью не может быть исключен) + эстрогеновая недостаточность?
2.Не может ли быть это быть просто началом измений/сбоев перед скорым климаксом ,38 лет это конечно не очень много,но и случаи разные ведь бывают?

О лечении я поняла,спасибо,обязательно приму к сведению и на следующем приёме у врача буду "настаивать/намекать" (КОК с содержанием ЭЭ 30 + диеногест, можно чистый диеногест или Мирену.)Этот цикл если правильно я понимаю, придётся уже допить всю пачку Джес до конца .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.