Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2022, 18:57
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Не проходит аллергия на 7 день после Спутника

Добрый вечер!
Женщина, 33 года. Хронических заболеваний нет, если не считать гастрит и кариес.
Есть в анамнезе история с реакциями на препараты. В 2011 году на цефтриаксон, покрылась пятнами, и почувствовала легкое удушье. После цефтриаксон мне не кололи, зато на любые болезни назначали амоксиклав.
Болею часто, тк маленькие дети заражают. И если они не пьют антибиотики, то мне приходится к ним прибегать. В прошлом году дважды пила амоксиклав. Последний раз-середина декабря, не проходила температура, кашель, мокрота и пр..На третий день приема стали появляться какие-то бляшки, как при комарином укусе. Выпила зиртек и всё прошло (у детей тоже была крапивница, но они не пили антибиотики). На мой вопрос не может ли быть реакция на вирус, мне ответили, что это реакция на лекарство. На след. день пила уже с зиртеком, испугалась и вызвала скорую. Вкололи преднизолон. Клинически установить отек Квинке не удалось, но рисковать боялась. Это было 18 декабря.
Прежде вакцинирована Ковиваком, дважды, летом 2021г. Антитела не выработались, участвовала в исследовании.
13 января пошла делать Спутник. Про анамнез врач был в курсе.
Вакцинация прошла нормально, поствакцинальные осложнения типа темп и боли в месте укола меня не пугают.
В первые три дня была температура субфебрильная, и рука очень сильно болела, невозможно было прикоснуться.
На 4 день появились вот такие пятна [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не место укола покраснело, а под ним пятно на 3,5 см на 1, и еще три..на месте "следа" от бцж ..причем три подряд пятна. Особенно краснел шрам..

На 5 день это дело начало расти, пила Зиртек. Стало 8*10 и три пятна начали сливаться в пятно 6*3 см. У большого пятна края краснели..

На 6 день это все слилось в один очаг, края красные, горят, зудит
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня 7 день. "Горит" уже не так сильно, но обнаружила динамику в рост..Теперь это огромное пятно почти во всю окружность руки. Рука отекла..Не болит как в первые три дня, но зудит и ноет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос.
Форум читаю, понимаю, что это всё индивидуально. Но хотелось бы понимать могу ли я делать второй компонент? Все фото и историю покажу терапевту перед вакцинацией...Как ни странно, я хочу завершить вакцинацию, но вот рука и история с ней меня расстраивает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2022, 20:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tommy1 Посмотреть сообщение
Но хотелось бы понимать могу ли я делать второй компонент?
Нет..

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2022, 21:00
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нет..
Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что состав первого компонента идентичен спутнику лайт?

Два года назад делала Ваксигрип и отечность была маленькая, а в прошлом году на Ваксигрипп тоже была большая реакция где-то 10 см в диаметре покраснение и отек, но прошло за 4 дня. Возможно, это какая-то особенность местная..Жаль, что нельзя полностью привиться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2022, 21:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tommy1 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что состав первого компонента идентичен спутнику лайт?
Да.
На кону Ваша жизнь. Гиперэргическая местная реакция очевидна, а риск Ковида и возможный риск осложнений или тяжелого течения - это лишь риск.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2022, 23:03
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый вечер!
Сходила к терапевту и к врачу, который занимается вакцинацией. Сказали, что нужно идти к иммунологу- аллергологу. Вторую прививку отсрочить до 60 дней можно...Оба согласны, что вторую прививку делать не стоит. Но официально терапевт побоялся давать медотвод. Только по разрешению заведующей...жду её разрешения😁 Написала об этом случае производителю, ТК дневники ведения вакцинации убрали.
Попросила внести факт осложнений/ побочек в сертификат, но и этого делать не стали...Покраснение прошло только сегодня, неприятные ощущения до сих пор ( сдавленность как при замере давления).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2022, 21:33
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Прошла очную консультацию в центре доказательственной медицины. Также меня консультировал дерматолог при вакцинации. 3 февраля я сделала второй компонент. Не пила ни Нурофен, ни парацетамол и пр. Но принимала зиртек. На второй компонент не было ни темп, ни сонливости, ни пятен. Ничего, кроме местной боли ( длилось 1-2 дня).
Остаётся загадкой такая реакция. Возможно, что мне неправильно ввели первый компонент? Ощущение было, что препарат растекается под кожей..да и выглядело также. Врач что-то объяснял как токсическое что-то там, я не запомнила😁
Бонусом переболела омикроном, заразили дети. Болезнь прошла легко, если не считать отека носоглотки и длительной мокроты после.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2022, 21:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странный Вы человек, из-за фобий перед ОРВИ готовы рискнуть жизнью.
Если есть железобетонное противопоказание, то зачем играть в русскую рулетку?..
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2022, 01:22
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Странный Вы человек, из-за фобий перед ОРВИ готовы рискнуть жизнью.
Если есть железобетонное противопоказание, то зачем играть в русскую рулетку?..
Мне не дали медотвод. Сказали, что комиссии по подобным случаям в нашей поликлинике работают только со 2.02. мой случай они не рассматривают как системный, что я не попадаю в это число...На мой вопрос :" а если это повторится? Зафиксируют ли врачи, ведь есть гиперреакция"..Мне ответили, что местная реакция это местная реакция и вообще пятно было не на месте укола/ввода.
Ни иммунолог-аллерголог, ни заведующая, ни терапевт не сочли мой случай требующим внимания..Запись в сертификат о побочной реакции также отказались писать.
Наш с вами диалог я передала, кстати. Больше прививаться не планирую, но как быть с кодом и работой непонятно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2022, 13:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tommy1 Посмотреть сообщение
На мой вопрос :" а если это повторится? Зафиксируют ли врачи, ведь есть гиперреакция"

но как быть с кодом и работой непонятно.
Медицина медициной, а бюрократия бюрократией.
"Зафиксируют ли врачи...", они похоже только радикальные вещи фиксируют, т-т-т.
Повезло, что Вам повезло.

На будущее рекомендую бюрократические вопросы решать бюрократическими путями, а не экспериментами над собой.
Врачи что-то не хотят документировать - жалуйтесь: в страховую компанию, их начальству, региональным и федеральным органам власти. Такие только такой язык понимают.

QR или работа: если вынуждают к нечестному пути, то и получить можно тоже не честно.
Здоровье дороже.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.