Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.11.2021, 08:13
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Здравствуйте, мои дорогие ангелы в белых халатах

Я выздоравливаю. Осталась небольшая слабость, заложенность носа и утренний кашель. Но подозреваю, что тут ещё играет роль сухой воздух в доме. Увлажнитель не справляется, видимо.

Благодаря вашим советам довольно легко переболели и остальные члены семьи. Последним завершает цепочку старший сын.

=====

Ездила на консультацию в ПЦ, в который меня направили рожать. С порога хотели госпитализировать на кесарево, просто потому что 38 недель и 2 КС в анамнезе. Врач искренне не понимает, насколько для меня важны эти дни. Беременность доношенная - значит пора резать.

В ПЦ на консультации все чётко по протоколу: два КС, значит дородовая госпитализация и плановое КС. Мне же хочется услышать ещё одно врачебное мнение, но боюсь что срок уже не позволит проехать по всем роддомам и пообщаться со всеми врачами, что были в моем списке.

Попросила дать отсрочку. Потому что чувствую что каждый денёк на свежем воздухе, в домашнем уюте добавляет мне сил и даёт возможность подготовить все к рождению малышки. Все-таки болезнь заставила взять длительную паузу. Чувствую себя хорошо, нигде не тянет и не болит.

Сделали УЗИ с допплером и КТГ, а потом отпустили на несколько дней.

Очень хочу услышать до госпитализации ваше профессиональное мнение по этим вопросам:

1. Возможно ли ЕР после двух КС? (основание для прошлых: миопия высокой степени, чазн на основе ретинопатии недоношенных. Была в Фёдоровском ситуация стабильна, в 2016 делала коагуляцию сетчатки - все идеально в рамках моей ситуации).

2. Возможно ли дождаться схваток и приехать на кс, если все-таки дорога в ЕР мне закрыта? Тяжело переношу время в ОПБ.

3. Что вы думаете по поводу мягкого кесарева?

Надо остановиться, принять взвешенное решение и решить уже где, с кем и по какому плану рожать.

Благодарю вас, замерла в ожидании ответа
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2022, 00:00
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Здравствуйте!

В конце ноября родила здоровенькую девочку. Зашла от всего сердца поблагодарить вас за консультацию и поддержку этой осенью. Не знаю как бы я справилась без вашей помощи.

СПАСИБО! ❤️
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2022, 15:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем вас с появлением на свет нового человека!
Про состояние после родов можно спрашивать в этой же теме, а также потихоньку начинайте обчитывать прикрепленные материалы в разделе "Педиатрия" и знакомиться с нашими педиатрами.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2022, 19:47
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Здравствуйте, мои любимые ангелы

Забыла о вашем наставлении и впервые в жизни столкнулась с кровотечением: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483490

Сейчас мне стыдно, что я так долго не могла понять, где искать помощи. Обычно я более собрана. В общем, завтра на УЗИ. Немного страшно, но верю в лучшее.

Меж тем дочке исполнилось девять месяцев и вчера она сделала первые шаги. Вспоминаю вашу поддержку с большой благодарностью и теплом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.