Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2022, 13:12
Irinna123 Irinna123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Астрахань
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Irinna123 *
Кровь при установке протезов

Уважаемые доктора. Приведение ротовой полости в порядок начала с удаления зубов, не подлежащих лечению. Мне 60 лет, удаляла у хирурга,знаю много лет(30точно). Один из лучших врачей города. Удаляла 6 зубов, с небольшим перерывом и впервые боли после удаления были долгими и сильными. Доктор смотрел все десна, удаление близко к идеальному, ничего не мог понять . Зажило быстро и хорошо, но болело долго, 3 недели точно (7 из 10).
Через пару месяцев занялась протезированием. Надо было депульпировать 5 нижних зубов посредине челюсти, и опять сильные боли, в клинике есть рентген, все сделано правильно. Боли утихли . Т.к. у меня диабет и импланты не подойдут. Предложили протезы несъемные 2 и 4 съемных по краям. Долго подгоняли съемные протезы, реально долго, временные тоже долго носила.
Вчера пришла на прием и говорю, что нет больше сил, есть не могу. Врач снял все протезы и при полоскании пошла кровь и хорошо пошла, протезы не снимались 10 дней. Врач сказал что такое бывает при подгонке протезов.
Скажите, кровь не могла просто так появиться, это ведь протезы так натирали челюсть.
И еще. У меня проблемы с щитовидкой, готовлюсь к удалению и с грудью(наблюдаем), диабет2 типа с10 года (но в 14г я ставила металок. и все было хорошо. Увеличены подчелюст. и яремныетлимфоузлы до 18мм.
Должна же быть причина, помогите разобраться, мне теперь 4 крайних протеза каждый день снимать и промывать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2022, 14:54
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Съёмные протезы необходимо ежедневно как минимум 2 раза (одновременно с чисткой оставшихся зубов) снимать и не просто промывать, а чистить зубной щёткой как зубы. Странно, что врач не проинформировал об этом.

И ещё удивительно, что Вы называете такое количество съёмных протезов. Больше двух (по одному на каждую челюсть) не делают. Можете сфотографировать их и выложить фотографию здесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2022, 17:59
Irinna123 Irinna123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Астрахань
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Irinna123 *
Простите . Сейчас все исправлю. Фото это хорошо, но учат меня, учат - бесполезно. Я живу одна , у нас под 50 градусов и я боюсь выходить
. Сейчас все станет понятно.
Действительно протезов 2, по одному на каждую челюсть, соединены железкой.
Передние верхние и нижние протезы стояли на временном цементе, а накладные очень долго подгоняли,было больно жевать.
И вот перед установкой на постоянный цемент получился такой большой срок без снятья накладных протезов, хотя я спрашивала, почему так долго без мытья, сказали что иногда можно.
Да и для чего так долго тянуть. Да, вспомнила, записи не было. И я еще собирала документы для операции. Значит обманывал
Вчера, после крови он обработал десна и пока спокойно. Поствил на постоянный цемень передние и одел съемные.
Я не могу понять куда подевалас боль, хотя он подгонял накладные. Насколько отпустило, не знаю.
Про уход он все рассказал, а вот снимать не научил, сказал что я много раз видела и ничего сложного нет. Ну в итоге я не сдержалась. Сегодня с утра придерживая средние зубы сняла и увидела остатки пищи и представила что же там было за большой срок. Все почистила щеткой и поставила на место.
Ну вот вроде так, но вопрос о боли во время удаления и лечения остается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.