Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2018, 18:56
Timotheus81 Timotheus81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Timotheus81 *
Манту - учителю?

Здравствуйте!

При оформлении на работу в школу у меня, помимо санкнижки с флюорографией, просят справку из тубдиспансера, что я не состою там на учете. В тубдиспансере же мне было заявлено, что справку такую они выдадут только после того, как я сделаю реакцию Манту. Уточню, что никакой "истории" у меня нет, на учете в тубдиспансере никогда не состоял.
Я в недоумении сразу по двум пунктам:
1. В федеральном приказе со списком обследований для декретированных профессий Манту нет: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] И при оформлении санкнижки она не требовалась.
2. Какое отношение имеют какие бы то ни было обследования к справке, содержание которой, если я правильно понял, предполагает лишь то, что на учете я не состою?

Подскажите, пожалуйста, могут ли требования тубдиспансера оказаться обоснованными? Как лучше поступить, чтобы это выяснить? Регион, если это вдруг важно, Санкт-Петербург.

ЗЫ: Я не антипривочник и не убежденный противник Манту, просто ее необходимость в данном случае мне не ясна - как с законодательной стороны, так и с точки зрения здравого смысла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2018, 19:58
Timotheus81 Timotheus81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Timotheus81 *
Извините, вопрос снимается, нашел документ (распоряжение по СПб). Эх...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.