Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 19:14
OKCI OKCI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 9
OKCI *
Камни обоих почек

Здравствуйте!
Сделала узи почек и мочевого пузыря. Результат: Мочевой пузырь объем 240 мл, стенки не утолщены, без пристеночных образований,полость свободна. Объем остаточной мочи 100 мл, после повторного мочеиспускания 20 мл. Правая почка 9.0*4.0 см, паренхима 1.5 см, в ЧЛК расширена лоханка до 1.9 см, чашечка нижнего сегмента до 1.2 см с камнем 0.4 см. В ЧЛК среднего сегмента камень 0.4 см.
Лвая почка 9.2*4.3 см, паренхима 1.5 см, в ЧЛК расширена чашечка среднего сегмента до 1.1 см с камнем 0.4 см. В ЧЛК в среднем сегменте камень 0.4 см. Область надпочечников не изменена. Заключение: Камни обеих почек, Пиелокаликоэктазия справа. Каликоэктазия слева.
Вопрос:
1)У меня четыре камня?
2) Врач назначил Цистон 2 таб 2 раза в день и Марена красильная 1 табл 3 раза в день - все пить три месяца. Я про лекарства прочитала - они на травах. Врач сказала,что камни уже большие. Хватит ли мне этого лечения?Не хочу запускать.
3)Что делать с "Пиелокаликоэктазия справа. Каликоэктазия слева."? Это лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 19:22
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вероятно, но не факт.
2. Это вообще не лечение нефролитиаза.
2. При устранении причины может уйти и эктазия ЧЛК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 23:07
OKCI OKCI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 9
OKCI *
Можно уточнить!
То есть лечение,которое мне назначили,мне не поможет?
Надо другое?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.