Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2006, 01:26
Evie Evie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2006
Город: США
Сообщений: 14
Evie *
Unhappy Сильное выпадение волос при лечении гипотериоза

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас временно нахожусь в США. Учеба. В течение 5 лет имела гипертериоз (ДТЗ) и принимала пропицил. Вынуждена была обратиться здесь к местному врачу так как участились рецидивы. Врач сразу же назначил лечение радиоактивным йодом. После лечения (лечение рад. йодом прошла в декабре, 2005) чувствовала себя замечательно, но вскоре развился гипотериоз, что, впрочем, здесь говорят, не так страшно, как гипертериоз, потому что гипотериоз легче поддается контролю. Теперь врач "регулирует" мой гормональный уровень. Принимаю лекарство Levothryoid (это чистый Т4, 112мг в день). Одно из побочных эффектов лекарства - выпадение волос! Другого здесь лекарства нет. Есть другие подобные, но у всех одинаковые побочные эффекты. Вот я и думаю, неужели облысею???!!! Может у нас в России другой подход к "регулированию гормонов"? Сто раз жаловалась своему врачу. Ответ один и тот же - "давай сначала гормоны приведем в порядок". Спасибо, конечно, но я не хочу остаться лысой или облезлой после такого лечения. Кто-нибудь, помогите советом! Заранее, благодарю!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.