Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2010, 10:42
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Несколько образований на шее размером с горошину

Мне 29 лет, неделю назад обнаружил у себя на шее слева от верхних позвонков под кожей небольшое, с горошину, образование. На ощупь как выступ какого-то хряща, болезненное.

На следующий день обнаружил еще две подкожные горошины слева на шее чуть выше ключицы. Не похоже на фурункулы, кожа сама по себе безболезненна.

Хирург при осмотре сказала, что это воспаление лимфоузлов, прописала курс антибитиков и иммунологический препарат. Тем более, что недавно я переболел простудой, а до этого мне вскрывали фурункул под мышкой, тоже слева.

Меня бесопокоит тот факт, что мой родной дядя умер от лимфомы, а мама несколько лет назал перенесла операцию также на лимфоузле на шее.

После поиска по Интернету я так и не смог понять, можно ли различить лимфому и простой послепростудный лимфоденит. Врач не выписала мне никаких анализов, единственное сам сдал на ВИЧ - отрицательно.

Даже на первых стадиях, на первых порах есть ли какие-то особенности протекания заболеваний? Или же стоит идти в онкоцентр и проверяться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.