Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 06.01.2009, 11:39
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милли, я тоже думаю, что целое мягкое яблоко можно. Очень опасно давать дольки яблока. Ребенок может от них отломить кусок даже при отсутствии зубов, а жевать нечем.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #92  
Старый 21.02.2009, 21:31
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите молодой мамаше Можно ли давать малышу (год и три месяца) нижеперечисленное:
1. Изюм из компота или изюм в запеканке. Раньше мы с удовольствием кушали его, а недавно знакомая медсестра настращала, что он в желудке у малыша не переваривается.
2. Сметану.
3. Тушеную морковку и лучок в супе.
4. Тушеное мясо.

Спасибо )
  #93  
Старый 22.02.2009, 13:27
ohara ohara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) за 5 сообщений
ohara *
С моей точки зрения, зря многие родители так скептически воспринимают угрозу аспирации. У меня пару недель назад племянник чуть не умер, подавившись виноградинкой. Заботливая бабушка угостила. Один раз увидишь, как синеет и задыхается ребенок, понимая при этом что скорая будет ехать минут 20, и испытывать судьбу больше не захочется, честное слово.
  #94  
Старый 25.02.2009, 11:53
vzav2007 vzav2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Рязань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
vzav2007 *
Добрый день!
Подскажте пожалуйста, с какого возраста можно давать ребёнку ряженку, различные кефиры и ацидофилин. С учётом пренатального контакта по в-20. Обязательно ли давать спец. детские кефиры, учитывая, что состав у них такой же как у обычных кефиов
  #95  
Старый 25.02.2009, 14:26
ohara ohara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) за 5 сообщений
ohara *
это же общая тема? можно я выскажу свое имхо? я довольно долго работала на предприятиях пищевой промышленности и для себя сделала вывод, что лучше все-таки покупать детские продукты. Состав тот же. Но качество исходного сырья для детских продуктов гораздо жестче контролируется. Детские товары чаще проверяют контролирующие органы, а наличие нареканий может лишить производителя льготы по ндс. а это очень большие деньги. Другое дело, что даже в московском регионе невероятно много случаев "перебивания" сроков годности непосредственно в магазинах и подделок.
  #96  
Старый 25.02.2009, 17:27
vzav2007 vzav2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Рязань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
vzav2007 *
Охара, у нас в городе один крупный молзавод. Качество продукции отличное. Т.е. импортные технологии не коснулись данного производства. Санэпидем проверяет очень часто. Имея знакомых, знаю, что всё чисто. Да и в городе все знают, из каких хозяйств сдают молоко на переработку. Вопрос у меня в другом, а именно: в каком возрасте можно.
  #97  
Старый 27.02.2009, 22:39
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ohara Посмотреть сообщение
а наличие нареканий может лишить производителя льготы по ндс. а это очень большие деньги
не вводите мам в заблуждение - что "детское", что не детское молоко ставка одна - 10%
  #98  
Старый 01.03.2009, 01:23
ohara ohara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) за 5 сообщений
ohara *
Да, действительно, прошу прощения. Я не в молочке работала, там со ставкой 10% шло только детское питание.
  #99  
Старый 05.03.2009, 06:06
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нда.... Я и так то со "сдвигом" - постоянно боюсь, что ребенок подавится (ему 9 месяцев)... А теперь, после прочтения темы...... Боюсь будет мой малыш только пюре лопать... Детское печенье для него бяка, и вот как научить жевать пищу? Маме запастись валерьянкой и дать погрызть целое яблоко,что ли...
  #100  
Старый 23.03.2009, 08:21
Аватар для vvp
vvp vvp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 47
Записей в дневнике: 2
vvp *
Smile печеньки-печеньки-печеньки!

А вот кстати насчет детского печенья.
В инструкции производителя написано, что после 7 месяцев его можно давать целым, не разводить. Моей малышке сейчас 8,5. Я пробовала, кормила дочу, у неё радость и восторг, своими двумя зубами отламывает кусочки, мусолит и ест. Но мне страшно... А вдруг кусочек великоват окажется, вдруг подавится?

Какие "меры предосторожности" при поедании детского печенья? Не выхватывать же у неё изо рта слишком большие куски??....
  #101  
Старый 23.03.2009, 08:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детское печенье растворяется слюной очень быстро. Им ребенок может подавиться не больше, чем кашей.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #102  
Старый 23.03.2009, 14:07
BigBu BigBu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: ЯНАО
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 65
BigBu *
С какого возраста можно давать ребенку кофе? Я понимаю, что кофе напиток не самый полезный, но если ребенок (12 лет) просит, могу ли я дать хотя бы не очень крепкий?
  #103  
Старый 25.03.2009, 13:23
Mamanatali Mamanatali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamanatali *
Выше говорилось о сосисках, но никто не написал в чем конкретно их вред. А заключается он не только в риске аспирации, но и прежде всего в составе, в том что в эту сосиску кладут. А кладут в нее как и в колбасу нитрит натрия:
Е250 — нитрит натрия – краситель, приправа и консервант, использующийся для сухой консервации мяса и стабилизации его красного цвета. Е250 разрешен к использованию в России, но запрещен в ЕС.
Воздействие на организм:
- повышенная возбудимость нервной системы у детей;
- кислородное голодание организма (гипоксия);
- уменьшение содержания витаминов в организма;
- пищевые отравления с возможным летальным исходом;
- онкологические заболевания.
Продукты с содержанием нитрита натрия: бекон (особенно жареный), солонина, сосиски, ветчина, копченое мясо и рыба.
Накапливаясь, этот самый фиксатор окраски травит весь организм, т.е. вызывает тот же ботулизм.
  #104  
Старый 25.03.2009, 17:37
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mamanatali Посмотреть сообщение
т.е. вызывает тот же ботулизм.
Ничего хорошего в нитритах конечно нету, но все-таки ботулизма они не вызывают

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): эт точно
  #105  
Старый 29.03.2009, 19:01
MariyaSA MariyaSA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaSA *
Question

А всё-таки, с какого возраста ребенку можно ряженку давать?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.