Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.02.2017, 19:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему она должна стать хронической?Ребенок непьющий, не страдает ожирением,обследования не обнаружили ни камни в желчных протоках,ни выраженную мальформацию печени или поджелудочной, ни признаков некроза, ни признаков кровотечениям, ни признаков склерозирования, ни признаков псевдоцист.У ребенка не было тяжелой травмы внутренних органов,ни системного заболевания,нет данных за наследсвенный панкреатит в семье, панкреатит был однократно и разрешился в течении недели.
На Востоке говорят:"худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед кот.могут принети ему собственные мысли"...Не думай о плохом-заболеешь.
Нет доказательств ЭБМ, но многие врахи заметил, что тревожные и мнительные заболевают редкими и хрон.заболеваниями чаще.Не настраивайте себя на плохоеь не внушайте ребенку, что он очень болен...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2017, 14:31
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Удалила
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2017, 15:10
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
А почему она должна стать хронической?Ребенок непьющий, не страдает ожирением,обследования не обнаружили ни камни в желчных протоках,ни выраженную мальформацию печени или поджелудочной, ни признаков некроза, ни признаков кровотечениям, ни признаков склерозирования, ни признаков псевдоцист.У ребенка не было тяжелой травмы внутренних органов,ни системного заболевания,нет данных за наследсвенный панкреатит в семье, панкреатит был однократно и разрешился в течении недели.
На Востоке говорят:"худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед кот.могут принети ему собственные мысли"...Не думай о плохом-заболеешь.
Нет доказательств ЭБМ, но многие врахи заметил, что тревожные и мнительные заболевают редкими и хрон.заболеваниями чаще.Не настраивайте себя на плохоеь не внушайте ребенку, что он очень болен...
Спасибо большое, я поняла, что ничего опасного нет! Диета,а потом все должно быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2017, 15:21
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Последний вопрос. В последний День в больнице делали снова узи.
Поджелудочная железа увеличена головка 14 мм, тело 4 мм, хвост 13 мм. Структура умеренно пониженной эхогенности, однородная. Контуры ровные, нечеткие.
Увеличены брюшные лимфоузлы до 8-10-12 мм и гипоэхогенной структуры (сохраняется большое количество). до этого узи делали в разгар болезни лимфоузлы брюшные увеличены до 5-8-16 мм в большом количестве, поджелудочная тоже увеличена (головка 13 мм, тело 5 мм, хвост 9мм).
Я правильно понимаю,что лимфоузлы внутрибрюшные увеличились от кишечной инфекции и они самостоятельно пройдут со временем?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2017, 18:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если взять другие источники информации: увеличения нет(см .поджелудочная железа -pancrias) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ребенок 1-5 лет
головка (1.7 см)17 мм+-3 мм,тело 10мм+2 мм, хвост 18 мм+-4 мм
лимфоузлы внутрибрюшные увеличились от кишечной инфекции и они самостоятельно пройдут со временем
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2017, 22:56
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, чем можете. Я очень переживаю, не знаю насколько допустимо такое состояние. Нас выписали в пятницу, сегодня у ребенка болит живот. Мы уехали далеко, я не понимаю что болит и отчего.. Ехать искать больницу 150 км. Пожалуйста, скажите, живот может болеть от панкеатит после выписки из больницы? Это опасно? Ребенок поел вечером пельмени с маслом,Днем кусок пиццы без креонв. Может из-за этого??
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2017, 23:24
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Сказали чтл ребенку давали яблочный сок. Может ли него?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.02.2017, 00:51
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Вроде бы все прошло. Живот вздут,но не болит. Позвонила в скорую, сказали по телефону по моему рассказу,что это колики из-за сока,по диете его нельзя давать. Надеюсь это просто колики.. Никуда не поехали,уложили спать,дав энтеросгель. Вроде не болит живот..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2017, 00:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отноитесь к ребенку как к обычному, а не как хронически больному.Расширение диеты постепенное...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.03.2017, 15:50
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите.
Что с ребенком и что нужно делать.
Месяц придерживались диеты после болезни,пили креон. Неделю назад отменили креон. Жалоб нет и не было, ребенок пошел в садик.
Сделали контрольное узи брюшной полости. Лимфоузлы нормальные,поджелудочная неплохо, но теперь увеличена печень.

Привожу узи:
Возраст 5 лет
Печень: пр.д 90 мм, лев д 44 мм. 1 сегм- 16 мм (>30%). Структура однородная. Внутрипеченочные сосуды не расширены.
Желчный пузырь форма правильная, стенки не утолщены,содержимое гомогенное,хомдок не расширен.
Поджелудочная железа увеличена.
Головка 9 тело 7 хвост 11 мм
Структура неоднородная: в проекции хвоста засчет небольшого количества мелких гиперэхогенных включений). Эхогенность средняя.
Селезенка не увеличена 73 -42 мм структура однородная.
Мезентеральные лимфоузлы единичные до 7*4 мм овальной формы без усиления кровотока.
Заключение: эхо признаки увеличения 1 сегмента печени,увеличения и диффузных измерений поджелудочной железы. Контроль обп через 1-3 мес.

Я хочу отметить,что перед болезнью делали узи брюшной полости последнее и там размеры неувеличенной поджелудочной были 10-8-11, почему тогда сейчас такие же размеры означают увеличение?? И размеры селезенки были меньше: 73*33, все-таки сейчас 73*43 все же наверное означают ее увеличение??

Про печень. Что с ребенком?? Она не болеет, ест хорошо. После узи педиатр отправил сдавать биохимию и к инфекционисту. Инфекционист пощупал живот и сказал,что печень не увеличена при пальпации и предложил сдать анализы на ВЭБ и ЦМВ. Я отказалась (надеюсь, не зря?), потому что вроде бы анализы на эти вирусы ничего не изменят, а ребенка мучить.

Я хочу привести динамику по печени до болезни, во вреия и после:
Перед болезнью: размеры не увеличены, 89*41, I - 12 мм. Следом болезнь. В больнице пальпаторно ничего увеличено не было, говорили врачи. Узи в больнице (узи делали во взрослой поликлинике и может узист нк знает точных норм детей?) печень не увеличена,структура паренхимы средней эхогенности,однородна,сосуды и внутрипеченочные протоки не расширены. Узи там же в больнице при выписке,когда болезнь отступила точно такое же, размеры печени не указаны! А теперь уже узи сделали в детской и по размерам печень увеличена.
Вопросы:
1) увеличена ли печень? Меня пугает тот факт что во время болезни она была не увеличена, сейчас с чего ей увеличиться. Я не очень разбираюсь,но, может быть она и во время болезни была также увеличена,просто узист не писал размеры, и это увеличение от той инфекции?
2) Селезенка сейчас 73*42 это увеличенная? Если 2 месяца назад она была 72*33? Отчего она могда вырасти на сантиметр?
3) логичен ли мой отказ сдавать анализы на вэб и цмв? Это другая лабаратория и снова колоть вену... Нужно ли?
4) не зря ли вообще сейчас прицепились к ребенку? Существенно ли увеличение печени? Сегодня брали анализы общий и биохимию кровь из пальца,потом из вены. Мучения ребенка не описуемы. Держали всем медкабинетом,стены поликлиники дрожали от крика - надеюсь, все это нужно?...
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.03.2017, 21:10
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Еще один момент хочу добавить. На экг в больнице во время болезни у дочки была выявлена единичная наджелудочковая экстрасистола. Сейчас прочла про связь экстрасистолы с мононуклеозом.. Это поражение сердца навсегда?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2017, 22:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оставьте в покое хорошо себя чувствующего ребенка
держитесь подальше от медучреждений - найдите другое хобби
единичные экстрасистолы - норма
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2017, 22:39
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
оставьте в покое хорошо себя чувствующего ребенка
держитесь подальше от медучреждений - найдите другое хобби
единичные экстрасистолы - норма
Это не хобби
Я ненавижу поликлиники и анализы
Но при выписке из больницы направили к педиатру,тот на узи и переделывать экг (завтра), с узи к инфекционисту, инфекционист на анализы и завертелось...
То есть,с печенью ничего делать не нужно было? биохимию зря сдавали?
А почему увеличен именно I сегмент печени? Что это означает? А селезенка, хоть и не написали,но она стала больше.
И по экг если экстрасистола останется,делать ничегл не нужно? Раньше ее точно не было. Я прочла про миокардит и расстроилась. Еще в добавок, в выписке из больницы написано было контроль экг через 2 недели,а у нас уже 6 прошло, ждем очередь..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.03.2017, 12:51
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте! Наши анализы хорошие,сказала врач. Сказали больше ничего не делать.
Меня смутили показатели щелочной фосфатазы глюкозы. Если последняя на верху границы,то щелочная фосфатаза вообще выше нормы (нашла нормы для детей в интернете). Врач сказала,что нормально...
Это действительно нормально? Можно считать анализы нормой? Ребенку ровно 5 лет,девочка.
И, если позволите,задам еще один вопрос не по теме.
Многие знакомые удивляются как дочка выросла. Говорят,что она рослая,хотя среди сверстников я сильной разницы не вижу. Она стройная,но высокая (хотя я всегда считала для 5 лет ее рост вполне нормальным).
Сейчас в 5 лет ее рост ровно 113 см,вес около 17 кг. Я нашла таблицы на форуме с кривыми,ее рост выше среднего,но вроде бы вписывается в максимальные границы. В 4 года рост был 107 см,т.е.за 1 год +6 см. Все нормально?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.03.2017, 12:53
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20170330_124216.JPG
Просмотров: 20
Размер:	900.4 Кб
ID:	125899
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.