Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2016, 18:48
ElsaQueen ElsaQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ElsaQueen *
Простатит, аденома или страшное? Помогите, пожалуйста, с алгоритмом действий!

Здравствуйте!
Вопрос про моего Папу. Он, к сожалению, не дружен с интернетом.
Мужчина. 69 лет. Рост 167, вес 105. Диабет 2 типа (уже и таблетки,и инсулин). Сахар натощак от 5 до 11. Инвалидность 2 группа. Принимает препараты от гипертонии.на них давление нормальное.
Хронический простатит. 6 лет назад было обострение, лежал в больнице. Пролечился и больше лекарств не назначали. Хотя ночью встаёт в туалет трижды (но ещё и лекарство от давления с мочегонным эффектом). Боли при мочеиспускании нет. Крови в моче нет.
Онкология была в семье у папиного папы в 83 года. Изначальный источник найти не удалось, обнаружили метастазы в печень и мозг. То есть, неизвестно, была ли это простата.
В поликлинике отправили на диспансеризацию. Все анализы более-менее. А ПСА совсем не в норме.
Анализ от 26.04.2016: ПСА общий: 9.,880; ПСА свободный: 1,15; соотношение 12.
Записались к урологу, когда удалось. Перед этим сдал ещё раз. Анализ от 19.05.2016: ПСА общий: 10,230; ПСА свободный: 1,420; соотношение 13,9.
Уролог на приёме сказала, что это его простатит даёт. Назначила лечиться 2 недели антибиотиками, после этого сдать анализ мочи и прийти к ней.
Анализ мочи был хороший (всё в пределах нормы). И она сказала, что всё нормально, узи делать не нужно.
Но я сильно беспокоюсь, поэтому сделали узи в гемотесте. Узи показало патологические включения. Протокол узи прилагаю.
Врач, который делал узи, сказал через месяц пересдать ПСА, и сноваидти к урологу.
Подскажите, пожалуйста, делать ли так, или целесообразнее где-то быстро искать другого врача и делать биопсию?
Я в панике,честно говоря. Не знаю, куда бежать и что делать. Помогите, пожалуйста!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2016, 11:22
ElsaQueen ElsaQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ElsaQueen *
Продолжаю нашу историю.
В итоге, сделали биопсию, оказалась аденокарцинома.
Сейчас сделали простатэктомию. Пока восстанавливается после операции.
Исключительно благодаря специалистам этого форума, я правдами и неправдами загнала папу на биопсию! Вопреки рекомендациям очных врачей! Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.