Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2017, 19:59
Harmant Harmant вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Херсон
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 86
Harmant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Странное состояние у ребенка (возможно из-за вакцины против грипаа)

В четверг утром 19-го числа привили ребенка (мальчик 8 лет) вакциной против гриппа (Джиси Флю).

В день после прививки а так же на следующий день никаких проблем не наблюдалось.

В субботу же утром - он начал жаловаться на небольшое головокружение (как буд-то мутит), не захотел идти на плавание из-за этого. Врач в спортклубе осмотрел его - не обнаружил проблем, сказал, что может психологическое нежелание идти на плавание (хотя ему нравится туда ходить и раньше таких проблем не было). Позвонили педиатру, которая проводила вакцинацию - сказала, что возможно от вакцины - попросила ограничить активность.

К вечеру вроде был активен и весел. Вроде все в порядке, но перед сном сказал что голова немного кружится все так же. На следующий день до обеда все было нормально, играли с на улице, в обед сказал, что клонит в сон и болит голова и еще больше кружится, отдохнул, поиграли с ним в шахматы, посмотрели фильм. Вечером он начал вести себя необычно - как буд-то другой человек, говорил что ему грустно, но не мог понять почему, глаза закатывал, голову опускал - такое поведение ему совершенно несвойственно, а затем это резко сменилось на веселость чрезмерную, нетипичную для него.

Поспал, утром в понедельник поехали к участковому педиатру - предположила, что это все-таки психологическая проблема, возможно, связанная с ожиданием каникул, нагрузками в школе. Поехали еще к неврологу, та сказала, что нужно обследоваться. На вторник назначено ЭЭГ и УЗД.

Второй педиатр (что проводила вакцинацию) предложила выпить анти-гистаминных, все-таки предполагая связь с Джиси Флю.

Сейчас он снова чрезмерно возбужден, и почему-то очень красные щеки. Голова не болит, но ведет себя немного странно, очень обидчив и немного неадекватен.

Что нам следует предпринять? Выпить анти-гистаминные?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2017, 23:01
Harmant Harmant вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Херсон
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 86
Harmant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошло 3 недели. Головокружения и боли в голове уже нет. Но, последние два вечера перед засыпанием начал жаловаться, что жарко голове. Температуры нет. Воздух в комнате прохладный. В течение дня проблем нет.

Нужно ли переживать и идти к врачу?

P.S. ээг мы прошли, а узд сосудов так и не сделали, так как очень сложно было попасть на приём и к тому времени он уже не жаловался. Стоит всё же сделать доплерографию эту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2017, 23:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переживать не нужно, идти к врачу, который лечит переживания на пустом месте - на Ваше усмотрение, ни ээг, ни узд сосудов ребенку не нужно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2017, 23:14
Harmant Harmant вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Херсон
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 86
Harmant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. Верно ли я понял, что врач ребенку по описываемым симптомам не нужен?

P.S. То что мне можно сходить к доктору, я понял. Но про ребенка Вы прямо не сказали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2017, 23:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нет симптомов: жарко голове, холодно ногам, тесно рукам, твердо на попе сидеть - ето НЕ симптомы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2017, 23:49
Harmant Harmant вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Херсон
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 86
Harmant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вчера я и сам не обратил внимание на это. Он вечером перед этим был очень активен, подумал, что кровь к голове прилила и вот ошущение жара. Но сегодня он долго не мог уснуть из-за этого, ворочался. Вкупе с недавними головокружениями, я предположил, что это не нормально. Я просто стараюсь балансировать между своей повышенной тревожностью, желанием всё сделать правильно, пониманием того, что моя гиперопека и гипердиагностика в целом есть зло (особенно в условиях, мягко говоря, сомнительного качества мед учреждений нашего городка). Мы, к сожалению, так и не нашли врача, которому можно было бы безоговорочно доверять (даже те что считаются хорошими пытаются назначить ребенку противовирусные, гомеопатию или противоглистную профилактику на всякий случай).

Поэтому я и пытаюсь понять когда стоит обращаться к ним, а когда не нужно. Естественно, я реагирую на то, что отличается от нормального состояния. Это, на самом деле, происходит не так часто.

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2017, 00:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уверен, что если бы я не ответил сегодя, то еше через 2-3 недели Вы бы ни вспомнили про головную боль у ребенка из-за прививки, ни про жар в голове. У детей может быт множество преходяших жалоб и состояний, и только те нужно обследовать у врача, которые не проходят за 1 неделю или же идут с ухудшаюшим течением. Задавание вопросов по каждому пустяку на форуме приведет к игнору со стороны консультантов и когда у ребенка появятся проблемы, их будут считать Вашим очередным паникерством.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2017, 01:04
Harmant Harmant вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Херсон
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 86
Harmant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за терпение, за то, что нашли время разъяснить мне критерии, когда действительно стоит беспокоиться.

У меня, к сожалению, нет знаний и понимания того, когда проблема серъезна, а когда нет. По тому, что можно найти поиском, в ЧаВо (как-то орви и т.д.) я вопросов стараюсь не задавать. Ну а если в состоянии ребенка происходят изменения, которые доставляют ему дискомфорт, причин, которых я не понимаю, естественно, я стараюсь реагировать.

Сначала, я пытаюсь воспользоваться поиском, но, на самом деле, если искать по таким вот признакам - обязательно, найдешь кучу причин, почему это может быть. Достаточно грозных, чтобы все же решиться спросить на форуме.

Еще раз спасибо, доктор
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.