Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2017, 20:34
kapustka kapustka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
kapustka *
Брадикардия у ребенка 4 лет

Здравствуйте! Буду благодарна за внимание к моей проблеме.

Случайно узнали, что у ребенка в мед. карточке стоит МАРС под вопросом. Врач был в отпуске, от него комментариев не получили. Вероятно, слышал шумы стетоскопом. Дали направление на ЭКГ. Результат - брадикардия (с 90 до 62 уд.мин.). Через два дня ребенок сильно заболел (обструктивный бронхит, отит). Поэтому кардиолог направила на повторное ЭКГ. Сделали его через 10 дней после болезни. Снова брадикардия, на этот раз даже до 53 уд./мин. падал пульс.

Сделали УЗИ сердца. Результат прилагаю. Врач сказал, что с самим сердцем все в порядке, но брадикардия фиксируется и по УЗИ. Сказал обратить внимание на вегетативную нервную систему.

Теперь немного о ребенке с моей точки зрения, как мамы. Девочка активная, никогда не замечали одышки, обморочных состояний и т. п. Единственное - вспыльчивый характер (но характер ли? или проблема?), легко может заплакать, перейти на крик, если что-то не нравится.

К кардиологу с результатами УЗИ пока не попали. Пожалуйста, ответьте на волнующие меня вопросы:
1. Необходимы ли дальнейшие обследования?
2. О каком диагнозе в нашей ситуации может идти речь?
3. Требуется ли применять какие-то препараты?
4. Нужно ли менять образ жизни, вводить какие-то ограничения? Можно ли начать заниматься оздоровительной гимнастикой (2 раза в неделю тренировки по часу)?

Спасибо, буду благодарна за рекомендации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 2 часть.jpg
Просмотров: 7
Размер:	567.7 Кб
ID:	142453  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 1 часть.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.26 Мб
ID:	142454  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2017, 18:33
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая отсутствие жалоб, нормальное самочувствие ребенка и нормальное Узи сердца можно спокойно ждать консултации кардиолога и нет необходимости в лекарственном лечении
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.