Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2012, 01:27
Iltina Iltina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Iltina *
Подскажите,пожалуйста,дальнейшую тактику лечения

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 38лет,вес 85кг,рост 164см.Очень давно беспокоят боли в пояснице,но терпеть было можно,к врачам не обращалась.Неделю назад вдруг скрутило спину-согнуться можно(с трудом),а вот разогнуться-никак,боль аж до слез(хотя я боль умею терпеть).Боль возникала и при попытке взять в руки что-то относительно тяжелое(чайник с водой)Лечение до визита врача:Диклофенак-уколы(3 раза) и мазь,ибупрофен.Не помогло абсолютно.Могла лежать только в позе эмбриона.В понедельник пришел терапевт(самой не встать было) после осмотра выписал уколы:Кетонал 1раз в день-5дней,Мидокалм 1р/д -5дней и Мильгамму,мазь Финалгон.К вечеру уже смогла встать(правда тяжело).Огромное ему спасибо.Дальше в пятницу пошла на прием к неврологу,она у нас дама интересная ,считает что в столь "молодом"возрасте жаловаться на спину-блажь.Спину не смотрела,сказала что предыдущим лечением "картина смазана",стукнула молоточком,мои жалобы что больно стоять и сидеть,что при ходьбе боль отдает в ногу-пропустила мимо ушей.Ее диагноз:распространенный остеохондроз п-ка, рекомендации :Алфлутоп по 1,0 мл.-10 дней и витамин B12-10раз и не слова про хотя бы рентген.У меня возникли вопросы:
1)Какие диагностические процедуры надо сделать(кроме рентгена)
2)Сомневаюсь в целесообразности назначения Алфлутопа при обострении (да и курс его вроде не менее 20 уколов)
3)Чем же лечиться сейчас,так как курс прописанный терапевтом кончился,а спина все еще болит?
Большое спасибо!
P.S Так как ребенок пошел только в 7 лет,вероятно спину сорвала еще тогда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.