Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.08.2008, 00:28
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это правилное решение.Удачи!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.07.2009, 18:24
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Гипертоническая болезнь

Здравствуйте!
у меня во время беременности в 13 недель обнаружили повышенное АД 160/100. с тех пор у меня стоит диагноз гипертоничеcкая болезнь, до 20-й недели была гипертоническая болезнь I, после-II. всю беременность у меня была протеинурия неясного генеза, ставили хронический пиелонефрит(под вопросом), лечили-антибиотиками, канефроном, всё равно был белок в моче. давление всю беременность было повышенное,только на гипотензивных препаратах(конкор+коринфар+допегит) удавалось держать его в пределах 130-140/80-90. рожала я путём экстренного кесарева сечения на фоне тяжёлой преэклампсии, в 35 недель, при цифрах давлени 220/120. после родов 4 дня лежала в реанимации, т.к. мне не могли сбить давление,даже капая круглосуточно магнезию+те препараты, которые я написала.
белок в моче так и остался, последний раз анализ мочи делала на 6-й день после родов, был 0,165.
позже мне выписали препарат липразид, т.к. комбинация допегита, конкора и коринфара не помогала... я пила 10 мг раз в сутку, давление было в пределах 140/90. был период,когда давление нормализовалось вообще, приблизительно две недели.я перестала пить липразид. сначала забывала периодически пить, потом совсем перестала. давление не измеряла...
в четверг мне весь день было плохо. я померяла вечером давление-180/120! перемеряла три раза с перерывами, те же значения. у меня ничего не было, кроме клофеллина, который мне не помогает и корвалола, я выпила корвалол и легла спать. утром перемеряла давление-170/110. позвонила своему кардиологу, которая наблюдала меня во время беременности. она сказала выпить коринфар ретард, и пить его два раза в день, а в понедельник к ней на приём. я выпила 1 таблетку коринфара. через 20 минут мне стало очень плохо, начала трусить немного, кидать в жар, тошнить. зашла в дежурную аптеку. померяла давление-160/180, но сильная тахикардия и врач сказала, что очень тихо и быстро бьётся сердце. я пришла домой, выпила корвалол и тут сильно начала болеть голова. от затылка до лба. я померяла давление-160/110. до утра голова страшно болела, прошла боль только от таблетки цитрамона. до этого пила ибупрофен-бестолку.

так вот, утром я выпила уже полтаблетки коринфара, всё равно давление повышенное. вечером ещё половину. пью уже третий день, давление ниже 150/100 не сбивалось.

у меня такой вопрос-скажите, какие обследования мне надо пройти?чтоб установить причину гипертонической болезни? во время беременности мне делали массу обследований, в том числе допплерографию сосудов почек, так и не поняли. из-за чего давление и постоянный белок в моче. после родов прошло уже 10 месяцев, а моё состояние не улучшается....значит ли это, что мне всю жизнь придётся пить таблетки??? я хочу иметь и второго ребёнка, это вообще возможно?
один врач, с которым я консультировалась и во время беременности и после, посоветовал мне год принимать конкор+периндоприл+гипотиазид+физиотенз, и если давление будет в норме, снижать дозы и потихоньку отменять лекарства и только тогда думать о беременности... целесообразно ли такое лечение?
заранее огромное спасибо.. я уже совсем отчаялась.мне всего 26 лет, рановато для гипертонии, если учитывать, что у меня она началась в 24 и в семье гипертоников нет
забыла добавить:вес до беременности-65 кг, набрала за беременность 18 кг, после беременности долго не могла сбросить вес(переедала), сейчас вешу 63 кг при росте 1,69 м. курить бросила за три месяца до того, как забеременела, алкоголь употребляю редко.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.07.2009, 21:27
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо стандартное терапевтическое обследование по впервые выявленной артериальной гипертонии. Акцент, разумеется, необходимо делать на почки (т.е., на исключение хронического гломерулонефрита), но только этим ограничиваться не стоит. Необходимый минимум: исключение почечной (включая биопсию почки) и эндокринной (надпочечниковой и связанной с заболеваниями щитовидной железы) гипертонии.
Занимаются таким обследованием, а затем и подбором терапии, как кардиологи, так и терапевты.
Обращайтесь off-line в любое приличное мед.учреждение по месту жительства и дерзайте.

P.S. Не тяните с обследованием: судя по постоянной протеинурии Вам может потребоваться специальное лечение для замедления прогрессирования поражения почек.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.07.2009, 22:09
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
во время беременности(точнее, в 22 недели) я была в институте Педиатрии, Акушерства и Гинекологии в Киеве, там меня перенаправили в институт нефрологии, где по результатм анализов мочи(общий, суточная протеинурия) и данным допплера и УЗИ мне исключили гломерулонефрит....белок в моче не превышал 0,200. сказали, что протеинурия у меня из-за давления, а не давление из-за протеинурии (что-то вроде этого). так же на следующий день после родов мне сделали УЗИ почек, всё было в норме.
заболевания щитовидной железы у меня есть-аутоимунный тиреоидит. по крайней мере, во время беременности был. пила йод 100 мг и всё.всю беременность.
а биопсию почки делать обязательно? у меня маленький ребёнок,которого совершенно не на кого оставить....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.07.2009, 22:16
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сейчас необходимо повторное обследование: дело в том, что во время беременности все изменения "списываются" (и, как правило, обоснованно) на саму беременность. Сейчас ситуация уже другая: молодая женщина со спонтанной высокой артериальной гипертонией.

P.S. Биопсия почки может понадобиться, но не обязательно. Лечащий врач off-line примет решение о необходимости ее проведения.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2009, 18:33
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Сегодня была у кардиолога.... делали ЭКГ, результаты, к сожалению, выложить не могу, распечатка осталась там, но со слов врача "для гипертоника ЭКГ хорошая" .есть небольшое утолщение стенки левого желудочка.
сказала сдать такие анализы: анализ крови общий,, креатинин,ПТИ, общий анализ мочи, проба Нечипоренко, УЗИ почек. скажите, этого достаточно? нужно ли снова делать допплерографию сосудов почек, если во время беременности реноваскулярную гипертензию не подтвердили? биопсию почки сказала, что не нужно.пока назначила трандолаприл 2 мг 1 таблетку утром, егилок-25 мг, 1 таб. утром. 1 вечером, тривалумен-1 таб. утром, 1 вечером. это до пятницы. а там по результатам измерений АД будем думать дальше
у меня такие вопросы.1) можно ли мне качать пресс? разрешены ли мне физнагрузки? 2) я устраиваю раз в неделю разгрузочный день, пью только зелёный чай с молоком. можно ли такое делать при приёме лекарств? просто мне так легче контролировать массу тела, я стараюсь удержать вес. 3) какие ещё анализы, к назначеным, вы бы порекомендовали сделать? нужно ли сдавать на гормоны щитовидной железы и на какие? 4) я сейчас лечу зубы. мне должны ставить коронки. но стоматолог боится мне колоть анестетики, т.к. у меня повышенное давление. можно ли мне колоть адреналин(это он просил спросить)? и можно ли колоть анестетики при повышенном АД?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.07.2009, 19:22
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня такие вопросы.1) можно ли мне качать пресс? разрешены ли мне физнагрузки? 2) я устраиваю раз в неделю разгрузочный день, пью только зелёный чай с молоком. можно ли такое делать при приёме лекарств? просто мне так легче контролировать массу тела, я стараюсь удержать вес. 3) какие ещё анализы, к назначеным, вы бы порекомендовали сделать? нужно ли сдавать на гормоны щитовидной железы и на какие? 4) я сейчас лечу зубы. мне должны ставить коронки. но стоматолог боится мне колоть анестетики, т.к. у меня повышенное давление. можно ли мне колоть адреналин(это он просил спросить)? и можно ли колоть анестетики при повышенном АД?
Вы были на очном приёме у кардиолога. Что он ответил на ваши вопросы?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.07.2009, 19:31
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
насчёт последнего -я не спросила, т.к. у стоматолога была после кардиолога. про

в остальном хотела бы знать мнение и других специалистов.моя врач считает, этих анализов достаточно....а насчёт физнагрузок я спросить забыла, если честно,т.к. была на приёме с ребёнком,и она меня немного отвлекала(оставить ребёнка не с кем было)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.07.2009, 06:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу анестетиков:
1) лучше использовать "чистые" анестетики (без добавления адреналина);
2) нужно сначала добиться (с помощью лекарственной терапии) нормальлизации АД - иначе может быть сильное повышение АД не из-за адреналина в анестетике, а из-за стрессовой ситуации, каковой, в независимости от профессионализма врача, является посещение стоматолога.

По поводу обследования: для начала - нормально. Дальше - по результатам.

Физические нагрузки, в принципе, можно. Только не до "потери пульса" . С зеленым чаем будьте осторожны: во-первых, он тоже повышает АД (если именно чай; если травяной сбор - сколько хотите). Во-вторых, таблетки на фоне диеты зачастую действуют сильнее. Да и для контроля веса лучше каждый день считать калории, чем раз в неделю "разгружаться".

P.S. Зачем Вам (и кому бы то ни было еще) тривалумен - непонятно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.07.2009, 09:32
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
По поводу анестетиков:


P.S. Зачем Вам (и кому бы то ни было еще) тривалумен - непонятно.
а чем его можно заменить? я пила пустырник, валериану, адаптол, корвалтаб, персен-не помогают
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.07.2009, 20:14
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksenija25 Посмотреть сообщение
а чем его можно заменить? я пила пустырник, валериану, адаптол, корвалтаб, персен-не помогают
Не помогают - это не снижают давление? Так они и не должны, для этой цели используются гипотензивные препараты.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.07.2009, 22:16
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Не помогают - это не снижают давление? Так они и не должны, для этой цели используются гипотензивные препараты.
не помогают-не дают седативного эффекта... я очень нервная стала во время беременности, после родов не полегчало
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.07.2009, 07:35
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, во-первых, само по себе повышение АД может вызывать эдакое неприятное ощущение типа чувства внутренней дрожи или раздражительности. Так что сначала - добиться нормализации АД.

Если при этом будут сохраняться проблемы с "нервами" - это к психотерапевту. Который назначит соответствующее лечение, а не "видимость".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.07.2009, 11:28
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Ксения, во-первых, само по себе повышение АД может вызывать эдакое неприятное ощущение типа чувства внутренней дрожи или раздражительности. Так что сначала - добиться нормализации АД.

Если при этом будут сохраняться проблемы с "нервами" - это к психотерапевту. Который назначит соответствующее лечение, а не "видимость".
хорошо, спасибо большое
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.03.2010, 19:10
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
головные боли при повышенном АД

Здравствуйте!Мне 26 лет, у меня уже два года стоит диагноз -гипертоническая болезнь II.
меня иногда беспокоят сильные головные боли при повышении АД либо на перемену погоды.принимаю кандесар Н 8 мг однократно.больше ничего не пью. что мне можно принимать от головной боли? я пью очень редко цитрамон, но его ведь нельзя при ГБ? и нурофен форте пила, но мне он не помогает, только цитрамон... и вот сейчас у меня болит голова-давит в затылке, а что принять-не знаю...цитрамон побаиваюсь, выпила кандесар, но особо не помог, давление 165/105
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.