Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.07.2008, 13:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ksenija25, необходимо просто подобрать правильную терапию, чтобы Ваше давление было адекватным на данном сроке беременности.
В амбулаторных условиях это тоже можно сделать под тщательным контролем Вашего врача. )))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2008, 13:59
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Почему предлагаем госпитализацию?
Боимся эклампсии...
В условиях стационара экстренное родоразрешение еще может спасти жизнь ребенка и матери.
Если привезут из дома, последствия непредсказуемы.
У меня на медкарте(та,ч то у врача) и обменной карте стоит пометка -угроза гестоза. Я понимаю. что теоретически, тем более с моим диагнозом, она есть,тогда, получается, мне нужно лежать в стационаре до самих родов?Я знаю, что такое эклампсия, увыИ боюсь её, конечно. Потому и контролирую тщательно давление, и хожу часто на консультации к врачам... Пью прописанные мне лекарства.

Терапию мне подбирает кардиолог. Одно время допегит был эффективен, с 25 недель его стало не хватать, добавили коринфар, но его оказалось недостаточно, добавили бисопролол. С начала приёма бисопролола (с 5.07.) проблем с давлением не было. А белок в моче пропал с началом приёма коринфара, и при повторном анализе не обнаружился.Пока что....Анализ по Нечипоренко так же хороший, суточная протеинурия тоже.
Сегодня на консультации врач одобрила назначенные мне гипотензивные препараты, и сказала, что пока в стационаре нет необходимости. Контролировать АД, сдавать регулярно анализ мочи. А в 36 недель будут решать вопрос о родоразрешении-естественные роды или кесарево сечение. Главное-дотянуть до 36 недель, я так поняла...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2008, 11:47
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Меня сегодня немножко припугнули. в очередной раз.. Потому хочу задать вопрос-скажите, насколько велики вероятность внутриутробной гибели плода при моём диагнозе?Неужели всё-таки обязательно лечь в стационар?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2008, 12:30
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте ещё раз!
Надеюсь, на этот вопрос вы ответите!
Сегодня у меня АД повысилось до 150/100. Утром,как проснулась, померяла. Вечером было 140/80. Вообще уже три дня я замечаю тенденцию-днём давление выше 130/80 не поднимается, а с утра и вечером повышенное-140/80, 140/90, вот сегодня уже 150/100. Я выпила положенные лекарства(2 таблетки допегита, 10 мг коринфара и 2,5 мг бисопролола), через два часа давление снизилось до 130/80. Но чувствую себя отвратительно, голова побаливает, тяжёлая какая-то, слабость в теле. Скажите, что мне делать в случае такого повышения АД, кроме как выпить положенные лекарства?Стоит ли ещё принять клофелин, как мне советовал врач в кардиодиспансере? половинку таблетки 0,0015 под язык.
И ещё вопрос-насколько повышается АД при преэклампсии?С какого значения АД , систолического и диастолического, стоит опасаться? У меняпока что выше 160 /100 не поднималось...
Недавно получила очередные результаты анализов-по прежнему белка в моче нет, отёками не страдаю...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2008, 17:31
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно также контролируют и показатели крови: общеклинический анализ крови (с тромбоцитами) и уровень ферментов АЛТ и АСТ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.07.2008, 17:45
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Общеклинический анализ крови делали, по словам моего врача, всё в норме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2008, 18:26
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Условные критические цифры АД 180/110 мм рт ст, но индивидуальные колебания непредсказуемы.
И ещё - резких телодвижений при небольших подъёмах АД делать не нужно. Избыточное снижение АД может вызвать трудно контролируемые проблемы. Т.е. принимайте предписанные лекарства без дополнительных вмешательств.
Если есть тенденция к повышению АД на фоне ухудшения самочувствия прислушайтесь к советам лечащих гинекологов. Кажется, они советовали наблюдение в стационаре. Одним из возможных способов коррекции АД у беременных женщин является ограничение нагрузок (в отличии от небеременных гипертоников любого пола). Режим соблюдать легче в больнице.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2008, 20:51
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Гипертоническая болезнь

Здравствуйте!
У меня 35-я неделя беременности, сегодня была на консультации у кардиолога, т.к. появилась тенденция подъёма АД к вечеру( до 140/90 при "обычном" 130/80), а вчера вообще весь вечер было 150/100 (самочувствие при этом хорошее), и принятые меры (коринфар+допегит 2 табл+бисопролол), через час дополнительная таблетка корвалтаба, ещё через час клофеллин 0,15 мг полтаблетки под язык) не помогли. С утра давление было 140/90, на приёме у кардиолога 120/70, сейчас, ближе к вечеру, 130/80... Сделали ЭКГ, диагноз-гипертоническая болезнь II, гипертензивное сердце, СН0. Скажите, при таком диагнозе какой способ родоразрешения лучше? Меня спросили, чего хочу я, я ответила, что устала уже переживать за дочь, и мне, конечно, было бы легче, если б меня как можно раньше (но чтоб для ребёнка было безопасно) прокесарили, т.к. нервы уже не выдерживают, когда вот такие вот ситуации с давлением -я начинаю паниковать...Таблетки , которые я принимаю-допегит 2 утром, 1 в обед, 2 вечером, коринфар 10 мг 2 раза в день, бисопролол 5 мг, эссенциале 1 капс. 3 раза в день, корвалтаб 1 таб. 3 раза в день.
Помимо этого, у меня начали отекать ноги (после лечения холестатического гепатоза-капельниц), пью мочегонные травы-хвощ и кукурузные рыльца, вроде стало лучше, к утру отёки спадают. Белка в моче нет, завтра сдам ещё раз. В общем, переживаю немного...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2008, 23:17
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой Вам совет - обратиться в гинекологическую ветку форума и к своему врачу-гинекологу. Это не гипертоническая болезнь, АД повышается от беременности и это вкупе с отеками может быть довольно серьезным симптомом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2008, 23:57
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения!
Честно говоря, с такими цифрами подъема АД, мне было бы спокойнее наблюдать вас в стационаре...Кроме всего прочего давно ли вам делали доплерометрию плода? Вопрос может встать об экстренном родоразрешении.
Переживать не стоит...Кукурузные рыльца, хвощ пить конечно можете... если нравиться...но отеки при беременности имеют несколько другое происхождение. Хорошо , кстати говоря что нет белка.Но анализ мочи сдавать нужно регулярно.
Прибавка за беременность какая? И за последние недели много прибавили?
ЗЫ. В принципе во многих родильных домах уже введена "услуга" кесарево сечение по желанию женщины". Противопоказаний я не вижу...

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2008, 15:03
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Допплерометрию мне делали недавно, меньше 10 дней назад, в суловиях дневного стационара, данные в выписке, которой у меня на руках, увы, нет. Но я точно помню, что по УЗИ ставят ЗВУР под вопросом ( в 34 недели плод развит на 32-33), кровоток в пуповине хороший, контрольное УЗИ на след. неделе. Перед этим делала УЗИ с допплерометрией в 31 неделю, плод был развит на 29-30 недель,тоже ставили ЗВУР под вопросом, но в карточке не писали.... Сегодня я делала КТГ, сердцебиение отличное, 11 баллов поставили.
Отёки есть, сегодня была у врача -гинеколога, сдала анализ мочи, завтра результат. Чувствую себя нормально. Кукурузные рыльца и хвощ мне может и не очень нравятся, я вообще травы не люблю, но эти пить можно, вкус не очень противный, да и эффект есть, мочеиспускания участились, хотя по-прежнему в основном ночью..
С АД вообще не могу понять, что происходит.. На приёме у врача мне больше, чем 120/80 не намеряют, а дома-от 130.. Вечером при хорошем самочувствии всё равно 150/90, потом 140/85... Просто парадокс...Возможно, погода влияет? Меняется по 2-3 раза на день, то духотища, то холодно...
Вчера кардиолог мне сказала, если будет подъём АД, и при этом будешь себя плохо чувствовать, и давление сбить не сможешь, вызывай скорую...Но даже при повышенном АД чувствую я себя хорошо, и допплер делала при АД 140
80 в последний раз, кровоток в системе мать-плацента плод был хороший(так сказала узист)...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.08.2008, 16:08
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Ой, насчёт прибаки веса... До беременности весила 65 кг, на 35-й неделе-80 кг 300 г. Но я склонна к полноте и не отказываю себе в сладостях. если честно . В последний раз прибавли за неделю 1,700, меня отругали. но я всё равно не смогла отказатся от сладкого, и от булочек, а ровно через неделю(сегодня) взвесили меня-, минус 400 гр, похвалили
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.08.2008, 22:05
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На приёме у врача мне больше, чем 120/80 не намеряют, а дома-от 130.. Вечером при хорошем самочувствии всё равно 150/90, потом 140/85... Просто парадокс...
А с чего вы вообще сьали измерять АД дома, если на приеме у врача оно у вас нормальное?
И еще вопрос : каким аппаратом дома меряете АД?
Цитата:
До беременности весила 65 кг, на 35-й неделе-80 кг 300 г. Но я склонна к полноте и не отказываю себе в сладостях. если честно . В последний раз прибавли за неделю 1,700, меня отругали. но я всё равно не смогла отказатся от сладкого, и от булочек, а ровно через неделю(сегодня) взвесили меня-, минус 400 гр, похвалили
ну да бог с ними .. с булочками.. Меня то больше волновал вопрос прибавки веса за счет отеков...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.08.2008, 23:40
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
АД измеряю дома по совету кардиолога три раза в день. Вроде как контроль. Меряю механическим тонометром Microlife.
Вес прибавила , в 34 недели за неделю 1,700. И за эту неделю скинула 400 гр, как-без понятия... Может, и за счёт отёков прибавила, я у врача была, он только отругал за прибавку большую, откёки видел, но не соотнёс одно с другим.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.08.2008, 23:21
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Вопрос можно считать закрытым-у меня преэклампсия лёгкой степени. Есть белок в моче. Спасибо за ответы, завтра ложусь в стационар, так спокойнее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.