Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.01.2008, 19:08
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательнее читайте ответы врачей. Про кордарон уже писали, его не отменять.
АРА 2 препятствуют развитию и легочной гипертензии тоже. С обычной гипертензией всегда можно справиться, не волнуйтесь, главное контролируйте АД.
Состояние до операции и после - 2 разные вещи, рецидивы мерцательной должны быть реже, к тому же вы пьете очень эффективный препарат - кордарон.
Все упомянутые препараты до последнего входили в льготный список, но на местном уровне ситуация может быть иной. Лозап на месяц приема - около 300 рублей, примерно столько же кордарон. Когда будете общаться с врачом попросите выписать тот препарат АРА2, с которым не будет перебоев. Если перебои предвидятся, то выбирайте препарат, который сможете купить за свой счет. К сожалению перебои неизбежны даже при идеальном раскладе. И чисто по-человечески советую не выкручивать руки врачу, вопрос поставок от него не зависит. Постарайтесь войти в контакт. Если они точно будут, то выбирайте с врачом

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.01.2008, 14:57
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за помощь. приму все к сведению и буду радоваться жизни.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.01.2008, 16:23
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я прочитала анатацию лозапа у него куча противопоказаний. мое давление и так низкое 100/60 а он понижает давление, вызывает инфекции легких, а у меня и так проблемы с легкими, нарушение проходимости мелких и средних бронхов, спайки в правом легком. Побочные вления в виде синуситов, заложенности носа, а у меня хронический ренит и бывают и синуситы, вообщим нос и так плохо дышит. При таких показаниях даже если уменьшить дозу будит ли результат? Наверно мне невозможно подобрать препарат )) показания есть и противопоказания тоже. )))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.01.2008, 16:44
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пытаться начать лечить, исходя из инструкций к препаратам, - "невозможно подобрать препарат" будет основным ответом на все вопросы.
Вы спросили, как предотвратить прогрессирование сердечной недостаточности. Мы Вам ответили практически все, что можно ответить, исходя из рамок on-line консультации.
Если Вы хотите лечиться, то можете использовать данную Вам информацию совместно с Вашим постоянным врачом.
Если Вы не хотите лечиться - воля Ваша.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.01.2008, 17:44
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к каждому слову. Вы обратились за советом, вам его дали. Прислушаться к нему или к инструкции по препарату - уже ваше дело.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.01.2008, 17:58
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибою Я нехотела вас ни чем обидеть. Просто высказала свое мнение о препарате )). Просто их сейчас так много и врачи в поликлинике не всегда могут уследить за новыми препаратами и тем более помнит все их показания и противопоказания это наверно невозможно. Мой интерес сугубо для собственного развития, как говорят осведомлен значит вооружен. Мои узко направленные знания в области моей патологии не раз спасали меня. Попасть на прием к кардиологу можно только через месяц по записи, сдать анализы тоже по записи это еще 1,5 мес. Наши терапевты не всегда обладают хорошими знаниями в патологии сердца. Спасибо что существуют врачебные форумы. Спасибо ВАМ. Не знаете есть ли форум в котором консультируют кардиологи с Бакулева? (только не подумайте что я вам не доверяю) Я давно хожу по форумам и благодаря им я и узнала что мне можно сделать операцию, ведь я была в статусе не операбельного больного с 1986 года. Ни разу правда не общалась с врачами с института Бакулева в форумах.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.01.2008, 18:26
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сайт института им. Бакулева поддерживает форум для пациентов. Найти его можно, воспользовавшись поиском в яндексе, гугле или любых других поисковых сайтах.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.01.2008, 18:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПС в большинстве случаев - спонтанная мутация, т. е. он не имеет четко выраженного наследственного зарактера. В семьях людей с ВПС повышается вероятность рождения ребенка с ВПС, но не слишком значительно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.01.2008, 18:43
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я была на их сайте на мой вопрос мне только посоветовали приехать к ним и назначили дату консультации. Там не общаются в онлайне.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.01.2008, 19:18
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
Я была на их сайте на мой вопрос мне только посоветовали приехать к ним и назначили дату консультации. Там не общаются в онлайне.
Увы
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.01.2008, 18:46
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
всем Здравствуйте! Хотелось бы узнать в каком положении правильно делать УЗИ сердца? т.е. лежа на спине или на боку. И в чем разница. Спасибо.
ДА и еще хотелось бы узнать при аневризме легочной артерии большой 7 см. можно поставить стенд без полосной операции. В чем сложность данной патологии.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.01.2008, 19:57
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положение пациента на спине или левом боку зависит от вида доступа (так называется положение датчика) и оптимальности визуализации сердца и крупных сосудов, т.е. доктор может Вас попросить изменить положение тела не меняя доступа.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.01.2008, 18:23
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем здравствуйте! Мое новое УЗИ не очень меня утешает. Регургитации на клапанах уменьшились а вот легочная гипертензия появилась. Расчетное давление в ЛА 37/16. (это очень много?) Сказали что это может быть после перенесенной инфекции с обестрением в виде кашля. Я действительно переболела небольшой инфекцией с сильным кашлем, но я боюсь что пока дождусь приема кардиолога ситуация ухутшится. Начила принимать опять пристариум и опять кашель небольшой. Что делать не знаю? Убрать пристариум и остаться на кардароне но от него помоему мало толка. При физической нагрузке или волнении появляется тахикардия и одышка. Неделю назад был небольшой приступ экстросистолии похожий на мерцательную аритмию я его купировала анаприлином 1 мг. Почему то приступ возник после нагрузки т.е. я быстрым шагом прошлась по улице (200 м) поднялась на 2 эт. и через 5 мин после того как я села на стул началась аритмия. Идет какая то запоздалая реакция на нагрузку. В Москве мне после операции назначали дигоксин может его опять начать?
Если будут опечатки простите у нас 1,30 ночи я печатаю в темноте )))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.01.2008, 20:49
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протокол ЭХОКГ полностью.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.01.2008, 21:03
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте еще раз все рекомендации, которые вам дали врачи, все советы по лекарствам уже есть в ответах. Будьте внимательны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.