Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.01.2008, 19:57
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, после выполнения рекомендации прекратить приём периндоприла (престариума) кашель полностью прекратился?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.01.2008, 20:16
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По имеющимся данным складывается впечатление, что у Вас все хорошо (т-т-т). Остаточная регургитация - вещь, конечно, имеющая место быть, но она, по идее, сильно Вам мешать не должна.

Насчет терапии - имеет смысл обсудить с кардиологом замену ингибитора АПФ (престариума) на блокатор ангиотензиновых рецепторов (лозап, диован, козаар). Начинать нужно с минимальной дозировки (возможно, 1/4 таблетки), затем постепенно наращивать дозу до терапевтической - у Вас и так низкое давление, из-за этого могут быть небольшие проблемы с подбором дозы, но они решаемы.

Если Вы продолжаете принимать кордарон, конкор можно не начинать.

И самое главное: все изменения терапии должны проходить только под врачебным контролем (off-line).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.01.2008, 04:14
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за консультацию. Только я не поняла эти остаточные явления пройдут и возможно ли это в моем возрасте????? Для чего мне принимать блокаторы что они мне дадут? Боюсь что остаточные явления перейдут в развивающиюся сердечную недостаточность со всеми вытекающими последствиями.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.01.2008, 07:16
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз блокаторы ангиотензиновых рецепторов не будут давать "остаточным явлениям перейти в сердечную недостаточность". Это главная группа препаратов для Вас, поэтому Анна Евгеньевна так подробно интересовалась причиной отмены престариума (альтернативная группа препаратов).
Что произойдет с остаточными явлениями точно предсказать никто не сможет, но при адекватной тероапии даже с ними вы сможете чувствовать себя хорошо и жить долго и счастливо.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.01.2008, 04:05
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за вашу консультацию. Я принимаю кардарон может ли он заменить блокаторы или все таки надо уйти от него на блокаторы? хотелось бы знать ваше мнение. И еще стоит ли принимать предуктал или рибоксин, а то его врачи любят назначать, я слышала что он не дает ни какого эффекта. Есть ли какие-то эффективные витамины для сердца?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.01.2008, 14:29
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
Я принимаю кардарон может ли он заменить блокаторы или все таки надо уйти от него на блокаторы?
Блокаторы чего? Бета-блокаторы в определенной степени заменит, а вот блокаторы РА2 - нет.
Цитата:
И еще стоит ли принимать предуктал или рибоксин
Нет, особенно за свои деньги.
Цитата:
Есть ли какие-то эффективные витамины для сердца?
Нет и не нужно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.01.2008, 16:02
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а что такое блокаторы РА2?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.01.2008, 17:12
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да и еще бы хотелось спросить, можно ли мне заниматся физическими упражнениями? может сердце просто разленилось и его надо нагружать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.01.2008, 17:22
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
а что такое блокаторы РА2?
Блокаторы рецепторов к ангиотензину 2.
Цитата:
да и еще бы хотелось спросить, можно ли мне заниматся физическими упражнениями? может сердце просто разленилось и его надо нагружать?
В принципе, физические упражнения в "аэробном" режиме полезны для пациентов с сердечной недостаточностью. Однако закавыка тут состоит в том, что хотя бы первое время эти самые тренировки необходимо проводить под врачебным контролем (в частности, для определения порога аэробной нагрузки). Такого рода занятия называются "кардиореабилитация".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.01.2008, 17:36
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ВПС

Здравствуйте! Хотелось бы узнать врожденный порок сердца является генетической наследственностью? У меня ВПС (3 порока) но родители здоровы и брат старший здоров, бабушки и дедушки тоже не имели заболеваний сердца от чего это у меня?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.01.2008, 17:40
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Блокаторы рецепторов к ангиотензину 2
А какие лучше? Это что бы я знала когда буду обращатся к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.01.2008, 17:46
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лозап, диован, апровель. Про них уже написано выше.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.01.2008, 17:51
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лозап самый недорогой, но вполне приличный. Не имеет смысла покупать сразу самый дорогой, у вас нет повышенного АД и не требуется сильный гипотензивный эффект.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2008, 17:58
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я на инвалидности по льготам реально что то подобрать?
тогда и кардарон не нужен я так понимаю?
Я очень боюсь легочной гипертензии у меня ведь очень большая аневризма правой легочной артерии (7 см), у меня до операции была большая гипертензия она не может вернутся?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2008, 18:02
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да к тому же имеет место тахикардия. Может тахикардия развиваться от психологических проблем? Я боюсь выходить на улицу одна. Боюсь что случится приступ мирцательной аритмии как это было до операции. Одна мысль выхода на улица увеличивает мой пульс дольше 100. Психолог не помог.Это пройдет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.